Сборная России поднялась на седьмое место в общекомандном зачете после третьего дня ЮОИ

В понедельник, 16 января, в австр завершился третий день зимних юношеских Олимпийских игр. Было разыграно восемь комплектов наград. Россияне за день завоевали одно золото, одно серебро и две бронзы. Как сообщает «Весь спорт», в общекомандном зачете наша команда поднялась с 19-го места на седьмое (1-1-3), которое делит с французами. Лидерство вернули китайцы (5-2-1), оттеснив на вторую позицию немцев (3-4-1). Третьими идут австрийцы (3-0-1), четвертыми – японцы (2-1-6), пятыми – южнокорейцы (2-0-0).
Золото России сегодня принесла биатлонистка Ульяна Кайшева в гонке преследования. Серебро в турнире спортивных пар завоевали фигуристы Лина Федорова и Максим Мирошкин, бронзу – фигуристы-парники Анастасия Долидзе / Вадим Иванов и одиночник Феодосий Ефременков.