Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Простите, о ком вы?» Трамп забыл фамилию президента Украины

Трамп не смог вспомнить фамилию президента Украины

«Простите, о ком вы говорите?» — так американский лидер Дональд Трамп ответил на вопрос журналиста о возможности приглашения президента Украины Владимира Зеленского в Белый дом. Когда журналист напомнил Трампу, какую должность занимает Зеленский, американский лидер сказал, что его визит в Вашингтон должен состояться «очень скоро».

Глава Белого дома Дональд Трамп не знает президента Украины Владимира Зеленского – об этом стало известно из диалога журналиста одного из СМИ, задавшего американскому лидеру вопрос о том, когда он пригласит своего украинского коллегу в Вашингтон.

«Простите, о ком вы говорите?» — спросил в ответ Трамп.

Когда журналист напомнил Трампу, что Зеленский является президентом Украины, американский лидер предположил, что его визит в Белый дом должен состояться «очень скоро». Президент США добавил, что с нетерпением ждет встречи с Зеленским, и назвал его «разумным парнем», передает ФАН.

Два месяца назад Трамп назвал Луну частью Марса.

«NASA... нужно сфокусироваться на более крупных вещах, например, на Марсе (частью которого является Луна)», — написал Трамп в своем твиттере, что вызвало неоднозначную реакцию у его подписчиков.

Один из пользователей в ответ предложил построить вокруг Марса забор и «сделать его снова великим».

В марте нынешнего года в Белом доме состоялось заседание консультативного совета по кадровой политике, которое посетил глава Apple Тим Кук — в рамках мероприятия он рассказал властям об образовательных инициативах своей компании.

Планы Apple пришлись по вкусу Дональду Трампу, который похвалил генерального директора.

«Мы будем наращивать рабочую силу, потому что нам придется это сделать. Столько новых компаний появляется. Такие люди, как Тим, постоянно движутся вперед и делают те вещи, которые я хотел бы делать правильно с самого начала. Я говорил: «Тим, вам следует начать делать это здесь», и вы именно так поступали.

Вы действительно много вкладываете в нашу страну. Мы очень ценим это, Тим Эппл»,

— заявил глава Белого дома.

У всех присутствующих создалось впечатление, что американский президент забыл, как именно зовут Тима Кука или он действительно полагает, что его настоящая фамилия звучит как «Эппл». Впрочем, для этих целей на столе рядом с главой Apple стояла табличка-подсказка, которую Трамп проигнорировал.

В конце прошлого года на премьере фильма «Власть» актер Кристиан Бэйл, сыгравший в ленте бывшего вице-президента Штатов Дика Чейни, поделился с журналистом портала Variety своей историей знакомства с Дональдом Трампом. Произошло это еще в 2011 году во время съемок блокбастера «Темный рыцарь: Возрождение легенды».

«Мы снимали «Бэтмена» в «Трамп-Тауэр», и он пригласил нас в свой офис. Я думаю, он принял меня за Брюса Уэйна, — поведал Бэйл. — Потому что я был одет как Брюс Уэйн, и он общался со мной, будто я Брюс Уэйн. Поэтому я просто подыгрывал. Это было довольно забавно. Я тогда и подумать не мог, что он будет участвовать в президентской гонке».

Чуть ранее Трамп также попал в смешную ситуацию, вернее – снова сам ее создал. Во время посещения детского госпиталя в Огайо президент США не смог правильно раскрасить американский флаг.

Фотографию, где президент раскрашивает флаг, опубликовал в своем твиттере министр здравоохранения и социальных служб США Алекс Азар, который посетил госпиталь вместе с Трампом и его женой Меланьей. Пользователи твиттера обратили внимание на ошибку и высмеяли Трампа.

Некоторые подчеркивали, что

президент США мог перепутать американский флаг с российским, намекая на «сговор» Трампа с Россией,

многие заметили, что на фотографии Трамп смотрит на раскраску сидящей рядом девочки и предположили, что он пытается «срисовать» флаг у нее.

Весной 2018 года президент США назвал гендиректора военно-промышленной корпорации Lockheed Martin «Мэрилин Локхид», хотя на самом деле ее зовут Мэрилин Хьюсон.

В 2017 году, в ходе своего выступления перед лидерами стран Африки на Генеральной Ассамблее ООН, Трамп упомянул страну «Намбию» — он мог иметь в виду Гамбию или Намибию, но страны под названием Намбия в реальности не существует.

«В Гвинее и Нигерии вы сражались с ужасающей вспышкой Эболы. Система здравоохранения Намбии становится все более самодостаточной», — сказал президент США, комментируя улучшение ситуации со здравоохранением в африканских странах.

Ранее Трамп заявил о том, что Вашингтон продал Норвегии истребители, которые существуют только в компьютерной игре Call of Duty.

«В ноябре мы начали поставки первых истребителей F-52 и F-35. В общей сложности 52 [штуки]», — похвастался глава Белого дома.

Американский лидер, по-видимому, запутался в цифрах: он соединил название существующего истребителя и число 52 — общее количество истребителей, поставленных Норвегии.

Новости и материалы
В США заявили, что Израиль изучает возможность атаковать Иран
В ряде регионов Украины объявлена воздушная тревога
Экс-игрок «Спартака» заявил о снижении качества легионеров в КХЛ
Посол Украины призвал Израиль объединить усилия против России и Ирана
Apple сделает iPhone 17 Plus меньше предшественников
Экс-игрок сборной России объяснил, почему «Реал» может выйти в финал ЛЧ
Премьер-министр Молдавии заявил, что считает себя румыном
Ученые нашли десятки нарушений в мозге при нервной анорексии
Газовая компания Украины объяснила ситуацию на газопроводе в Харьковской области
Булыкин: «Бавария» приложила все усилия в ЛЧ, чтобы порадовать болельщиков
В Таиланде арестовали туриста, который попрошайничал, чтобы купить наркотики
Урсула фон дер Ляйен пожаловалась на отток денег ЕС в США
Названы пять лучших смартфонов с IPS-экранами
«Аталанта» Миранчука выбила «Ливерпуль» из Лиги Европы
Отстранение России от ОИ-2024 назвали беспределом
Бывшего полицейского, получившего тюремный срок за насилие к жене и детям, оправдали
В ФШР заявили, что у россиянок не осталось шансов выиграть турнир претенденток
Apple поставит в новый iPad Air экран, как у дорогого iPad Pro
Все новости