Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Эксперт назвал интеллигентной губернаторскую кампанию в Петербурге

Выборы губернатора Петербурга прошли чисто, конкурентноспособно и легитимно, считает ректор ЛГУ, политолог Станислав Еремеев.

Напомним, что избирательная комиссия Санкт-Петербурга утвердила в среду, 11 сентября, результаты прошедших 8 сентября выборов, на которых по результатам первого тура победил врио губернатора Александр Беглов. Он набрал 64,43% голосов избирателей. Надежда Тихонова от партии «Справедливая Россия» набрала 16,84% голосов. Михаил Амосов от партии «Гражданская платформа» - 16,03%.

«За выборами наблюдали международные наблюдатели, различные международные и российские организации. По выборам руководителя субъекта – губернатора Санкт-Петербурга – количество нарушений и жалоб, как никогда, минимально. Это говорит о том, что кампания прошла чисто.

Сам ход кампании был очень корректный. Кандидаты, участвующие в избирательной кампании, не переходили на формы грязного пиара, были корректны по отношению друг к другу, поэтому по итогам этой кампании можно сказать, что кампания была интеллигентная.

Очевидность победы Александра Дмитриевича Беглова по итогам голосования не случайно не вызывает сомнения ни у одной из политических сил. Это тоже важно - полученный значительный отрыв показывает, что кандидатура Беглова нашла свою поддержку», - считает Еремеев.

Отметил он и роль предвыборных дебатов, которые позволили довести до избирателей программы кандидатов: «Основные политические силы, которые на протяжении уже достаточно большого периода времени представлены на политическом Олимпе, я имею в виду парламентские партии, все имели возможность это реализовать».

Еремеев полагает, что в ходе избирательной кампании Беглова было два этапа. «На старте избирательной кампании был один подход, потом его штаб сделал корректировку. Главное, что подчеркивалось, – необходимость учета мнений всех сил, которые есть в городе, консолидация этих сил», - заметил эксперт. Эффективное управление городом с учетом тех проблем, которые обозначают горожане, по мнению Еремеева, основная задача Беглова. «Была обратная связь, была публичность и опора на специалистов, экспертные мнения, <…> то есть использованы многие инновации, которые существуют сегодня в мире по эффективному выстраиванию диалога с обществом», - заметил он.

Новости и материалы
Зеленский в пяти пунктах рассказал НАТО, в чем нуждается Украина
В НАТО заявили о праве Украины поражать цели за пределами своей страны
Широков выбрал двух тренеров для «Спартака»
Бездомный кот самостоятельно посещает ветклинику на Сахалине
Силы ПВО сбили украинский беспилотник над Белгородской областью
Найден способ смягчить негативное влияние ожирения на мозг
Люди с сильными мышцами живут дольше остальных, выяснили ученые
Гаджиев о Дзюбе: это как с лекарствами — насколько польза от препарата превышает его вред
ЦАХАЛ атакует цели «Хезболлы» на юге Ливана
У бывшего клуба Слуцкого стало -1 очко после наложения санкций со стороны лиги
Названа основная ошибка Лички в работе с «Динамо»
Соседов пожаловался, что его «убрали» из телешоу «За гранью»
В Венгрии предупредили об опасности для НАТО поставок оружия Украине
В МИД ФРГ пообещали ответить на ноту российской стороны
Американский доброволец с позывным «Техас» погиб в Донбассе
Россиянка родила ребенка с генетическим заболеванием и отсудила у больниц 900 тыс. рублей
Иван Янковский поборется с Биковичем и Буруновым за звание любимого актера
В европейском клубе заявили, что разочарованы ситуацией с российским футболистом
Все новости