Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Посол РФ в Турции назвал «четким» ответ на вопрос о принадлежности Крыма

Посол России в Турции Алексей Ерхов заявил, что ответ на вопрос о принадлежности Крыма является «четким и ясным». По его словам, это то же самое, что спросить у турка, чей Хатай. Об этом дипломат написал в своей статье для газеты Aydınlık.

Он обратил внимание, что одному украинскому тележурналисту нравилось начинать интервью с российскими общественными и государственными деятелями с вопроса о принадлежности Крыма. Ерхов заметил, что это очень «конфликтогенная» постановка вопроса, которая может привести к ссоре, либо вынудить сделать нужное интервьюеру политическое заявление.

«Действительно, а чей Крым? А чей Иерусалим? А если остановить сейчас какого-нибудь турка на улицах Анкары или Стамбула и спросить его, а чей Хатай? Ответ будет однозначный, и хорошо, если не с «янычарской пощечиной»», — пишет посол.

По его словам, если спросить в РФ, чей Крым – ответ будет «четкий и ясный».

«Конечно, были у нас какие-то люди, сомневавшиеся в российской принадлежности полуострова, но большинство из них сейчас куда-то уехало. Вроде, говорят, в Англию», — указал Ерхов.

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что присоединение Крыма к России было правильным и своевременным решением.

В марте 2014 года в Крыму прошел референдум, по итогам которого полуостров стал территориальной частью России, а Севастополь — городом федерального значения.

Все новости на тему:
Присоединение Крыма к России
Поделиться:
Загрузка