Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Frankfurter Rundschau: Зеленский выступает за мирный саммит из-за выгоды, а не дипломатии

Frankfurter Rundschau: Зеленский хочет провести мирный саммит ради политической выгоды

Президент Украины Владимир Зеленский хочет провести «мирный саммит» ради выгоды, он пытается создать всего лишь видимость дипломатии. Об этом пишет издание Frankfurter Rundschau.

По мнению автора статьи, украинский лидер не стремится к серьезным переговорам с Россией. Киев понимает, что конфликт сказывается на населении в странах, поддерживающих Украину, и по этой причине все больше людей выступают за мирные переговоры, отметил эксперт.

В статье также говорится, что Киев прилагает все усилия, чтобы его цели не были и забыты, поэтому они регулярно повторяются в СМИ и демократическом обществе.

По этой же причине Зеленский ездил в Вашингтон на переговоры с американским президентом Джо Байденом, резюмировалось в материале.

Ранее власти Украины предложили провести в феврале «мирный саммит» на площадке ООН, генсеку организации Антониу Гутеррешу было предложено стать посредником. При этом в Киеве заявили, что не хотели бы приглашать Россию на переговоры.

Комментируя предложение украинской стороны, первый зампостпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский заявил, что «Мирный саммит» не сможет пройти без участия России, как бы того ни хотела Украина. Подробнее — в материале «Газеты.Ru.

Поделиться:
Загрузка