Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В Госдуме оценили результаты расследования американского журналиста о «Северных потоках»

Депутат Госдумы Туров: причины аварии на «Северных потоках» все равно станут известны

Истинные причины происшествия на трубопроводах «Северный поток — 1» и «Северный поток — 2» рано или поздно будут известны, заявил в беседе с RT заместитель председателя комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Артем Туров. Так он прокомментировал слова американского журналиста Сеймура Херша о том, что взрывчатку под магистрали заложили водолазы из США под видом учений НАТО.

«Мы понимаем, что эти страны сделают все возможное, чтобы скрыть виновников, исполнителей, и делают все возможное, чтобы это происшествие не было раскрыто. Я думаю, что в какой-то перспективе мы все все равно узнаем», — отметил Туров.

Он добавил, что альтернативное мнение в западной прессе «способствует переосмыслению гражданами этих стран действий их правительств».

Ранее Херш заявил, что операцию по подрыву газопроводов готовили втайне от конгресса США еще с конца 2021 года по указанию президента Джо Байдена. Бомбы якобы заложили американские водолазы летом 2022-го, а активировали их спустя три месяца норвежские специалисты. В Пентагоне обвинения отрицают.

Поделиться:
Загрузка