Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Экс-депутат Рады Олейник допустил, что Украина объединится с Россией и Белоруссией после СВО

Экс-депутат Верховной рады Владимир Олейник в беседе с «Общественной службой новостей» допустил, что Украина объединится с Россией и Белоруссией после окончания специальной военной операции. Он подчеркнул, что никто в Евросоюзе страну «не ждет и не ждал».

«ЕС принимал резолюции, ограничивающие возможности развития Украины. Например, они запретили развитие машиностроения. Сказали «нет», и все. Мол, все, что вам надо, мы и так производим, а вы покупайте. Значит, мы должны двигаться в другую сторону. Например, я думаю, что Украина выступит инициатором объединения Белоруссии, Украины и России в единый союз с очень глубокой интеграцией», — отметил Олейник.

Он добавил, что объединение с Россией и Белоруссией даст возможность для развития украинской промышленности. В частности, можно будет восстановить строительство самолетов на заводе Антонова, что послужит источником наполнения бюджета, резюмировал политик.

Ранее издание Global Times допустило, что в связи с положением украинских военных США, вероятно, могут открыто вмешаться в ситуацию и начать переговоры с Россией.

Поделиться:
Загрузка