Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В конгрессе США потребовали от Остина объяснить задержку с оповещением о госпитализации

Конгрессмены Роджерс и Смит потребовали от Остина деталей его госпитализации

Члены комитета по делам вооруженных сил палаты представителей конгресса США заявили, что глава министерства обороны страны Лллойд Остин должен дать объяснение, почему Пентагон своевременно не сообщил о его госпитализации. Об этом сообщает ТАСС.

Председатель комитета по делам вооруженных сил палаты представителей республиканец Майк Роджерс и главы демократического меньшинства в этом комитете Адам Смит отметили, что желают Остину скорейшего выздоровления, но при этом выразили обеспокоенность тем, каким образом стало известно о состоянии его здоровья.

Конгрессмены подчеркнули, что остаются открытыми вопросы о том, какую медицинскую процедуру проходил министр обороны и какие возникли при этом осложнения, как оценивается сейчас состояние Остина, как и когда прошла передача полномочий главы Пентагона, в чем причина задержки с информированием президента Джо Байдена и конгресса США.

Роджерс и Смит выразили мнение, что прозрачность имеет ключевое значение, и поэтому Остин должен как можно скорее предоставить дополнительные сведения, касающиеся его здоровья и процесса принятия решений на прошлой неделе.

Ранее в Пентагоне заявили, что пока не могут назвать конкретную дату выписки Остина из больницы.

Ранее Трамп сравнил себя с Аль Капоне.

Что думаешь?
Загрузка