Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Бывший аналитик ЦРУ заявил, что Россия и Путин всегда были готовы к переговорам по Украине

Экс-аналитик ЦРУ Макговерн: Россия и Путин всегда за переговоры по Украине

Бывший аналитик ЦРУ США Рэй Макговерн заявил, что российский президент Владимир Путин ясно дал понять, что Москва никогда не отказывалась от переговоров о завершении конфликта на Украине. Об этом сообщает YouTube-канал Dialogue Works.

Макговерн отметил, что несмотря на то, что российские войска занимают территорию за территорией, Путин не раз заявлял о готовности к переговорам. Аналитик подчеркнул, что в России постоянно говорят от том, что готовы переговорам, но не на основе предложенной более года назад президентом Украины Владимиром Зеленским «нелепой формуле». Макговерн назвал такую реакцию россиян на предложения Зеленского совершенно обоснованной.

До этого президент Украины Владимир Зеленский подтвердил нежелание вести переговоры с Россией. По словам главы государства, в распоряжении украинской разведки с подачи США появилась информация, что Москва якобы не хочет мира.

Тогда же Зеленский заявил, что без поддержки со стороны Вашингтона у Киева нет шансов на победу. Также он отметил, что разделение пакета помощи между Украиной и Израилем в конгрессе США демонстрирует безразличие к судьбе украинцев.

Ранее Лукашенко рассказал об отношении Путина к украинцам.

Все новости на тему:
Операция на Украине
Что думаешь?
Загрузка