Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Пожар в московской школе: причину выяснят следователи

Потушен пожар в школе на западе Москвы

Пожарные ликвидировали возгорание в школе №1329, на улице Академика Анохина на западе Москвы. Пожар возник в одном из кабинетов на третьем этаже. Из-за сильного задымления всех педагогов и учеников школы эвакуировали. Правоохранительные органы выясняют причину возгорания.

В школе №1329, на улице Академика Анохина на западе Москвы во второй половине дня пятницы 11 января произошел пожар. В Сети также появилось видео инцидента, передает ФАН.

Возгорание возникло в одном из кабинетов на третьем этаже. Из-за сильного задымления всех педагогов и учеников школы эвакуировали. На месте ЧП работали оперативные службы. Вскоре пожар был потушен. Правоохранительные органы выясняют причину возгорания.

В ноябре прошлого года сообщалось, что петербургские полицейские начали проверку после инцидента с поджогом 14-летней школьницы на вечеринке. Об этом заявили в пресс-службе управления МВД по Ленинградской области.

По данным ведомства, девочка была доставлена в больницу с ожогами головы и конечностей в ночь с 14 на 15 ноября. Правоохранители предполагают, что ожоги она получила из-за неосторожного обращения с легковоспламеняющейся жидкостью.

Инцидент произошел в квартире, расположенной на проспекте Науки. Трое подростков посадили свою подругу на стул, облили горючей жидкостью, а затем подожгли. После этого в доме загорелась мебель, и дети решили потушить пожар. В результате инцидента их приятельница получила ожоги. Подростки отнесли ее на станцию неотложной помощи и оставили у входа.

Врачи впоследствии обнаружили школьницу в тяжелом состоянии. Они констатировали у нее 50%-й ожог тела.

Пострадавшая рассказала медикам о произошедшем, и те обратились в полицию Калининского района.

Месяцем ранее в Ямало-Ненецком автономном округе в школе №3 города Лабытнанги произошло возгорание в кабинете химии. О ЧП оповестила противопожарная сигнализация. Представители городской администрации рассказали, что в результате возгорания в кабинете химии было повреждено 0,5 кв. м.

В том же месяце временный деревянный храм в честь иконы Божией матери «Умягчение злых сердец», а также часть здания воскресной школы сгорели в Ухтомке на востоке Москвы, передает НСН.

Как сообщили в Синодальном отделе по церковной благотворительности и социальному служению Московского патриархата со ссылкой на пресс-службу Восточного викариатства, причиной пожара был поджог. Благодаря тому, что сторож вовремя вызвал пожарных, основное здание церкви не пострадало. Сгорела пристройка к ней и два класса воскресной школы.

На место ЧП также был вызван наряд полиции. Правоохранители просмотрели записи с камер видеонаблюдения, на которых видно, как на территории храма около четырех утра появился неизвестный мужчина в маске, с рюкзаком и двумя бутылками. В пресс-службе викариатства заявили, что не имеют понятия, кто мог совершить поджог, потому что к ним никто с претензиями не обращался.

Чуть ранее в Москве в Головинском районе

в одном из структурных подразделений начального образования школы №1583 им. К.Керимова произошел пожар.

«Было ликвидировано возгорание мягкой кровли на крыше по адресу: ул. Флотская, д. 60. Площадь возгорания составляла 50 кв. м», — говорилось в сообщении МЧС.

В январе прошлого года губернатор Московской области Андрей Воробьев вручил награды детям, проявившим героизм и мужество. Они спасали жизни и тушили пожары несмотря на препятствия и без оглядки на возраст.

«Еще не отпраздновав совершеннолетие, они успели совершить подвиг. Им вручили награды от Российского Союза Спасателей. Их мужеству удивляются родители, ими гордятся друзья и учителя. Каждая история — отдельный сюжет для кинофильма», — рассказали в региональном правительстве.

Егор Алексеев из Луховиц оперативно предотвратил пожар рядом с жилыми домами, Мария Неонилина из Люберец спасла жизнь тонущей девочки, Павел Жаров из Клинского района спас соседей при пожаре в горящей бане.

Максим Овсянников и Даниил Тисленко из Дмитровского района спасли жильцов общежития во время пожара. Алексей Рябцев из Истры спас мужчину-инвалида из горящего дома. Андрей Селиверстов из Солнечногорского района получил грамоту за спасение ребенка от огня и оказание медицинской помощи.

«Вспоминать о своих поступках многие не хотят. Говорят, поступили так, а не иначе, потому что надо», — добавили в правительстве.

Новости и материалы
Арестованный замминистра обороны Иванов жил на Рублевке в особняке
Лукашенко освободил Косинца от должности своего помощника
Ученые выяснили, что потепление Арктики смягчает пылевые бури в Азии
Стало известно, как дрожащие руки влияют на риск деменции
В США сравнили помощь Украине и российскую военную мощь
Найден способ лечения рака без тяжелых побочных эффектов
Каждый второй россиянин стал подписчиком онлайн-кинотеатров
Экс-игрок «Зенита» сомневается в очередном чемпионстве команды
Российские космонавты развернули радиолокатор в открытом космосе
Курганец предпочел отправиться в колонию вместо обязательных работ на воле
Шойгу прибыл с рабочим визитом в Астану
Найдены пищевые добавки, связанные с риском диабета
Игрок клуба РПЛ рассказал о накопившейся злости на «Зенит»
Путин и члены РСПП остались довольны встречей
Песков рассказал будет ли РФ расширять буферную зону безопасности
Минкульт определил, каких фильмов не хватает россиянам
Ольга Орлова нашла кормящую кошку для подброшенных котят
Неадекватный россиянин крушил прилавки, угрожал покупателям ножом и сжег магазин
Все новости