Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Сухо и солнечно: погода допечет москвичей

Прогноз погоды в Москве с 23 по 30 августа

В ближайшие дни москвичей будет радовать сухая, солнечная и теплая погода. Днем столбики термометров поднимутся до +27°С. Ночью же будет прохладно, но терпимо — до +10°С. Осадки ожидаются лишь к концу следующей недели — в пятницу, 30 августа, пройдет небольшой дождь с грозами. Больше о погоде в столице в ближайшие дни — в прогнозе «Газеты.Ru».

В конце рабочей недели погода в Москве перейдет в управление к антициклону — осадков в городе не ожидается, а температура продолжит падать. Об этом «Газете.Ru» сообщили в центре «Фобос». Днем в пятницу, 23 августа, похолодает до +22°С, а ночью — вплоть до +10…+12°С. Ветер в течение дня северо-западный, 2-7 м/с. Атмосферное давление повышенное — 758 мм рт. ст.

via GIPHY

В субботу, 24 августа, в столице продолжит царить антициклон с характерной для него спокойной, относительно малооблачной и сухой погодой. В дневное время в Москве ожидается +23…+25°С, ночное — +11…+13°С. День пройдет без осадков. Ветер днем северо-западный, 2-7 м/с, ночью западный, 1-6 м/с. Атмосферный фон понизится до 754 мм рт. ст., что все равно выше нормы.

Развлеките себя этим относительно теплым субботним вечером и посетите акцию «Ночь кино», в рамках которой все желающие смогут бесплатно увидеть фильмы-победители Каннского фестиваля и «Кинотавра», а также посмотреть на большом экране любимые сериалы и посетить экскурсии по кинопроизводственным цехам.

Организаторы также обещают показать советскую классику на 35-миллиметровой пленке в необычных местах, а для всех любителей природы и свежего воздуха в музее-заповеднике «Царицыно» пройдет кино-театральное представление по мотивам фильма о трех мушкетерах. Площадки проведения акции расположены по всей столице. Зарегистрироваться на сеанс, локация которого будет наиболее удобной, можно здесь.

via GIPHY

Завершится неделя также без осадков — днем в воскресенье, 25 августа, ожидается +22…+24°С, а ночью столбики термометров опустятся до +12…+14°С. Ветер в течение дня юго-восточный, 2-8 м/с. Атмосферное давление сохранится на уровне 754 мм рт. ст.

Пока в Москве задержалась сухая погода, стоит заглянуть в парк «Зарядье», где пройдет фестиваль #ПокаЛето. Уже в это воскресенье гости мероприятия смогут нарисовать картину пастелью, создать свои поделки из бересты и соломы, а также сделать венки, букеты и аксессуары из поздних летних цветов.

Все желающие также смогут угоститься вкусным травяным чаем, конфетами из натуральных ягод, а также яблоками из питомников Ботанического сада МГУ и Главного ботанического сада РАН. Вход свободный.

via GIPHY

В начале новой недели столица вновь окажется во власти солнечного и сухого антициклона — температурный фон ожидается на пару градусов выше климатической нормы. Днем в понедельник, 26 августа, по-прежнему без осадков, температура воздуха составит +21…+23°С. Ближе к ночи она опустится до +10…+12°С. Ветер восточный, 2-8 м/с. Атмосферный фон повысится до 760 мм рт. ст., что существенно выше нормы.

via GIPHY

Во вторник, 27 августа, синоптики обещают солнечную и сухую погоду с дневной температурой около +23…+25°С и ночной в районе +13…+15°С. Ветер между тем ожидается южный, 2-6 м/с. Атмосферное давление — 758 мм рт. ст.

Чтобы не расслабляться с приближением осени, особо активные москвичи могут заглянуть в парк искусств «Музеон», где во вторник пройдут бесплатные фитнес-тренировки. Нарядившись в красивую спортивную форму, смело отправляйтесь участвовать в интервальных тренировках, которые помогают избавиться от лишнего веса и улучшить работу сердечно-сосудистой системы. Участвовать в занятиях могут все — они начинаются с 8:00. Уровень подготовки не имеет значения, регистрация также не нужна.

via GIPHY

В среду, 28 августа, будет немного теплее обычного — днем до +25°С, а ночью до +13°С. Ветер прогнозируется северный, 1-6 м/с. Атмосферный фон ожидается выше нормы — 754 мм рт. ст.

Разбавьте серые будни и посетите научную викторину, которая будет проходить в летнем кинотеатре «Пионер» в Парке Горького 18:00 до 19:30. Слушатели будут отвечать на вопросы по физике, химии, биологии и антропологии, а затем подробно разберут свои ответы вместе с учеными. Для участия в мероприятии необходимо предварительно зарегистрироваться.

via GIPHY

На следующий день в столице будет солнечно и умеренно тепло — по-прежнему без осадков. Дневная температура в четверг, 29 августа, поднимется до +19…+24°С, а ночная опустится до +8…+13°С. Ветер юго-восточный, 3-8 м/с. Атмосферное давление — 753 мм рт. ст.

via GIPHY

В конце рабочей недели в Москве будет облачно, местами пройдет небольшой дождь, не исключены грозы. Днем в пятницу, 30 августа, столбики термометров поднимутся до отметки в +25°С, а ночью в городе похолодает до +10°С. Ветер северо-западный, 3-8 м/с. Атмосферный фон практически не изменится — он составит 752 мм рт. ст.

via GIPHY

Новости и материалы
На Камчатке спасатели выехали на поиски людей в Охотском море
Мама спасшего людей в «Крокусе» подростка рассказала о звонке из администрации президента
Министр обороны Ирана рассказал о новом уровне отношений с Россией
В Польше обещали не лишать защиты украинцев без паспорта
Названа причина задержания журналиста Forbes
Правительство РФ предложило применять оружие против должников
Названы минусы внедорожника Lada Niva Travel
Названо лучшее вино для употребления с шашлыком
Нарколог Исаев: к шашлыку лучше взять безалкогольное красное вино
Шойгу рассказал об интересах России в отношениях с Пакистаном
Российский посол предупредил о возможной провокации Киева с отравляющими веществами
Девушка попала в реанимацию, выпив в аэропорту кофе из автомата
«Мебель дрожала»: жители Туапсе рассказали о землетрясении
Постпред РФ обвинил США в составлении сценариев преступления Украины
Бывший футболист сборной оценил попадание в руку Чалова в штрафной ЦСКА
Войска РФ поразили технику ВСУ на ж/д станции в Харьковской области
В Крыму сообщили об учениях на море
Стало известно, чем занимаются ученые на Украине
Стало известно о мощнейшей DDoS-атаке в момент старта «Диктанта Победы»
Все новости