Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Заплатишь кровью»: саратовчанин зарезал подругу из-за долга

Житель Саратова зарезал подругу из-за отказа вернуть ему долг

Зарезанная предположительно другом детства в Саратове девушка незадолго до гибели получила от него несколько сообщений с угрозами. Подозреваемый обвинил ее в краже 2300 рублей из квартиры и потребовал вернуть деньги. Он заявил, что «не может нормально жить», потому что девушка «не ставила его в грош». Кроме того, молодой человек пригрозил, что его подруга «ответит кровью».

Незадолго до убийства зарезанная в Саратове девушка получила несколько сообщений с угрозами от своего друга детства. Ранее СМИ сообщали о молодом человеке, нанесшем саратовчанке 50 смертельных ударов ножом. Переписку жертвы с предполагаемым убийцей опубликовал телеканал РЕН ТВ.

«Теперь я, конечно, понимаю, что ты меня в грош не ставишь. И я не могу нормально после такого жить», — заявил девушке подозреваемый. Он также обвинил ее в краже 2300 рублей и потребовал вернуть деньги.

По словам предполагаемого убийцы, девушка «не смогла бы просто отмахнуться от него». Он предупредил ее о «плохих новостях» и подчеркнул, что пропавшие деньги представляют для него серьезную ценность.

«За свой поступок тебе придется ответить кровью, во что бы это мне ни обошлось. Подумай о себе, своей жизни, своей семье. Стоит ли это все 2300 рублей?» — написал подозреваемый.

Ранее СМИ сообщили, что в Саратове арестовали 18-летнего студента юридической академии, задержанного за убийство девушки в подъезде дома.

Как рассказали репортерам в суде, саратовчанину предъявили обвинение в убийстве и заключили под стражу на два месяца. Он сознался в преступлении и отметил, что расправился с девушкой из-за денежного долга.

Не дождавшись возврата средств, студент якобы подкараулил соседку в подъезде и зарезал. Тело девушки с несколькими десятками ножевых ранений нашли вечером 20 сентября. Подозреваемого в убийстве задержали по горячим следам. Обвиняемому грозит до 15 лет лишения свободы.

В середине сентября региональное управление Следственного комитета сообщило, что в Саратове 40-летнего мужчину обвиняют в убийстве возлюбленной на почве ревности.

По версии следствия, возвращаясь домой 10 сентября 2019 года, саратовчанин увидел свою сожительницу флиртующей с соседом. Разгневанный мужчина грубо потребовал от нее немедленно отправиться домой. По дороге в квартиру он заявил пьяной сожительнице, что она уже не в первый раз оказывает соседу знаки внимания.

Дома между парой произошел конфликт, в результате которого мужчина из ревности сильно избил свою девушку. Когда она потеряла сознание, он спокойно лег спать. Утром следующего дня предполагаемый злоумышленник обнаружил тело своей возлюбленной — испугавшись, он пошел к соседу за помощью. Тот вызвал бригаду скорой помощи — прибывшие на место ЧП медики констатировали смерть саратовчанки. Судмедэксперты выяснили, что смерть наступила в результате тупой травмы живота, приведшей к разрыву печени и массивной кровопотере.

В середине июня в Саратове пьяная драка закончилась гибелью 27-летнего жителя города. Зашедшему в круглосуточный магазин на улице Серова подвыпившему саратовчанину не понравилось, что одна из нетрезвых посетительниц магазина бросила на пол пачку из-под сигарет, и он потребовал поднять мусор.

В ходе разгоревшейся перепалки молодой человек облил девушку пивом.

Возле магазина девушки и мужчина продолжили переругиваться, и вскоре началась пьяная драка. Одна из саратовчанок ударила молодого человека ножом в спину. На помощь пришли его друзья — они успели отвезти раненого в больницу. Врачи провели срочную операцию, но мужчина скончался. Нож повредил ему правое легкое. Всех девушек, участвовавших в драке, на соседней улице задержал патруль росгвардейцев.

Полиция возбудила уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ — причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего. Наказание по этой статье составляет до 10 лет лишения свободы.

В 2016 году в Саратовской области беременная женщина в состоянии сильного алкогольного опьянения зарезала своего знакомого. 28-летний мужчина навестил свою 29-летнюю знакомую, находящуюся на 30-й неделе беременности. За распитием крепкого алкоголя приятель сделал ей непристойное предложение, что привело женщину в бешенство.

Будущая мать схватила нож и ударила им своего знакомого в грудь, он скончался на месте.

Сотрудники правоохранительных органов сообщили, что злоумышленница собиралась рожать уже в третий раз. Ранее ее лишали родительских прав в отношении двух других детей — они живут в другом населенном пункте под опекой. Женщину привлекали ранее к уголовной ответственности, но она была освобождена от наказания по амнистии.

Новости и материалы
Блинкен прибыл в Пекин
ММК ведет переговоры с ФАС по мировому соглашению
В мурманском порту нашли авиабомбу весом 500 кг
Российские фехтовальщики не выступят на Олимпиаде
В Кремле рассказали, как оценивают передачу Киеву дальнобойных ракет
Высшее руководство Польши обсудит размещение ядерного оружия в стране
В России взлетел спрос на ботокс
Взрывы произошли в украинском городе после объявления тревоги
Нидерландская X5 потеряла права на российскую «дочку»
Стало известно, как Байдену удалось согласовать помощь Украине
Россияне не могут найти управу на буйных соседей, устроивших пожар
Суд оштрафовал блогера Ивлееву за дискредитацию ВС РФ на 50 тыс. рублей
Новый iPad Air не получит улучшенный экран
В Молдавии рассказали, что Запад поощряет Кишинев совершать беззакония
EA подняла цены на свои игры в турецком PS Store выше 10 тысяч рублей
Россиянин год «инвестировал» деньги в бизнес знакомого и лишился 18 млн рублей
Армения готова обсудить закупки газа с Азербайджаном
Лукашенко сравнил Украину с «наркоманом» на коротком поводке
Все новости