Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Учредители поругались»: налетчики расстреляли людей на заводе

Захватчики ранили охранников при атаке завода на Кубани

Три человека пострадали в ходе вооруженного нападения на консервный завод «Кубанские деликатесы» в Краснодарском крае. Группа из восьми налетчиков ворвалась на предприятие рано утром и попыталась взять его под контроль – во время захвата серьезные пулевые ранения получили охранники. В настоящий момент семеро налетчиков уже задержаны, личности всех участников конфликта установлены. Сотрудники ГУ МВД проводят проверку по факту инцидента.

МВД проводит проверку по факту вооруженного конфликта со стрельбой на консервном заводе «Кубанские деликатесы» в Краснодарском крае. Об этом сообщается на сайте регионального ведомства.

«По предварительным данным, конфликтная ситуация стала следствием спора между хозяйствующими субъектами и возникла между лицами, претендующими на право управления одним из городских предприятий», — указано в тексте сообщения.

Как отметил глава Славянского района Роман Синяговский, конфликт между двумя учредителями длится уже год, однако только сейчас перешел «в острую фазу».

«Там два учредителя поругались, поссорились, делят между собой завод. Один свой ЧОП поставил, другой свой попытался привести»,— заявил Синяговский.

В ходе нападения серьезные ранения получили трое охранников завода, сообщает местное издание «Кубанские новости» со ссылкой на источник в оперативных службах региона.

По данным СМИ, группа из восьми вооруженных налетчиков приехала на предприятие на четырех автомобилях. Во время захвата завода они успели ранить троих охранников — 24, 31 и 27 лет. Позже молодые люди были госпитализировали в Славянскую ЦРБ с огнестрельными ранениями головы, шеи, кисти руки и предплечья. После оказания своевременной медицинской помощи их жизни ничего не угрожает.

Проникнув на территорию завода, захватчики также попытались взять в заложники находившихся внутри людей, однако позже отпустили их и забаррикадировались внутри предприятия.

Позже, согласно информации пресс-службы отдела МВД по Славянскому району, семерых нападавших, принимавших участие в перестрелке, удалось задержать, сейчас ведутся допросы.

«Уточняется количество пострадавших. Никакой речи не может идти о захвате заложников. Сейчас идут следственные действия. Они будут доставлены в полицию, сейчас с ними работают сотрудники, — подчеркнули представители ведомства. — Личности всех участников конфликта установлены».

Сразу после того, как преступники были обезврежены, на место прибыло руководство ОМВД России по Славянскому району Краснодарского края. Там также работает следственно-оперативная группа. На самом заводе на звонки «Газеты.Ru» не ответили.

По информации сайта «Кубанские деликатесы», предприятие производит консервированные овощи в Краснодарском крае. По данным системы СПАРК, совладельцами ООО «Кубанские деликатесы» выступают в равных долях Иван Радченко и Владимир Скрипка.

Ранее вооруженное нападение — но с целью ограбления — произошло в Брянске. Там 20 сентября, полицейские задержали сотрудника Службы специальной связи Александра Ефимова, которого подозревают разбое и убийстве при атаке на отдел специальной связи около местного железнодорожного вокзала.

Задержанного 31-летнего Александра Ефимова подозревают в том, что он застрелил двух коллег — Алексея Карпутченкова и Юрия Ченского — с целью похищения у них 7,5 млн рублей. По данным регионального управления Следственного комитета России, он совершил нападение на них в ночь на пятницу, 20 сентября.

Об этом стало известно после того, как дежурный не смог выйти на связь с сотрудниками по заведенному регламенту. После этого он отправился проверить помещение, обнаружил тела мужчин с огнестрельными ранениями головы и груди и сразу же вызвал медиков и оперативные службы.

Закрытая комната была была полностью забрызгана следами крови. При этом после совершения нападения преступник попытался замести следы. Он поджег комнату, однако огонь не распространился на все помещение и вскоре потух.

По факту случившегося СК возбудил уголовное дело по статьям «Убийство двух или более лиц из корыстных побуждений», «Разбой в особо крупном размере с причинением тяжкого вреда здоровью» и «Умышленное уничтожение имущества».

«Благодаря согласованным действиям следователей, криминалистов и оперативных сотрудников региона, обнаруженным следам на месте происшествия, а также результатам судебных экспертиз следствием получены неопровержимые доказательства причастности к совершенному преступлению 31-летнего коллеги потерпевших сотрудников спецсвязи», — сообщили следователи.

Как удалось установить позже, убийца работал водителем спецсвязи. Убитые сотрудники, доставлявших деньги, хорошо его знали, поэтому открыли ему дверь в свое служебное помещение, вопреки правилам, сообщает портал «Брянск Today».

Сейчас правоохранители по-прежнему ищут деньги, которые находились в банкоматных кассетах. Вместе с ними также пропали два пистолета и видеозаписи, однако убийца не сообщает об их местонахождении.

Картина дня
Новости и материалы
Определились полуфинальные пары Лиги чемпионов
Стало известно о нескольких пострадавших при обстрелах Белгородской области ночью
Аналитик спрогнозировал курсы доллара и евро на следующую неделю
В ЕС осудили США за желание отобрать активы РФ
Четырех полковников ВСУ заочно обвинили в массовых убийствах
Выяснилось, кому из россиян одобряют большие займы, чем им нужно
Россиянам рассказали, при каких условиях мебель подешевеет
Россиян предупредили о подорожании загородных домов к лету
Экономист оценила, как долго продлятся антироссийские санкции
Стало известно, какую валюту россияне чаще обменивали в 2024 году
Россиянам назвали способы сэкономить в 2024 году
Уровень воды в Сакмаре превысил опасный на 3 см
Российские военные ударили по военному аэродрому ВСУ
ВСУ попытались атаковать регионы России воздушными шарами
Николаевское подполье сообщило об ударе ВС РФ по пригороду Харькова
Нидерланды предложили выкупить Patriot у стран, которые не хотят передавать их ВСУ
В промзоне на западе Турции начался крупный пожар
Названа опасность для детей от использования голосовых помощников
Все новости