Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Скользкий и своеобразный»: кто убил 17-летнюю студентку

Семейная драма: кто стоит за убийством 17-летней студентки в Домодедово

Задержан подозреваемый в убийстве 17-летней студентки из Москвы. По данным СМИ, им оказался 34-летний бывший муж сестры убитой. Знакомые семьи утверждают, что в последнее время мужчина был вспыльчивым. Он тяжело переносил развод с супругой и в своих бедах винил ее семью, поскольку после развода тесть уволил его из собственной фирмы. Мужчина свою вину не признал.

Полиция задержала мужчину, подозреваемого в жестоком убийстве 17-летней студентки в Домодедово. Об этом сообщили в следственном управлении СК РФ по Московской области. Кроме того, стали известны возможные мотивы убийства.

Как выяснилось, подозреваемый является родственником убитой Алины (имя несовершеннолетней изменено — «Газета.Ru») – 34-летний мужчина приходится бывшим мужем ее старшей сестре. Как рассказали журналистам знакомые семьи, после свадьбы у пары родилась дочь, а отец Алины устроил зятя к себе на работу. Однако затем семья распалась, и мужчину уволили.

По словам источников, подозреваемый тяжело переносил развод и потерю работы, а в своих бедах винил сестру экс-супруги, с которой у него складывались неприязненные отношения.

«Он раньше был никто, а отец у нее нормальный. Они развелись, его тут же уволили с работы, он нашел крайнюю, видимо, это уму непостижимо», – рассказал знакомый семьи в беседе с телеканалом РЕН ТВ. Он описал подозреваемого как «скользкого и своеобразного» человека.

Соседи семьи погибшей также отметили неприятный характер мужчины, рассказав, что он был вспыльчивым и мог устроить скандал на пустом месте.

«Несколько лет назад пришел ко мне на разборки из-за поцарапанного автомобиля. Мол, мой внук это сделал. Орал на меня. Позже выяснилось, что поцарапала авто погибшая [студентка]. Так он после случившегося даже не извинился», – приводит слова знакомой семьи «Московский комсомолец».

Источники также рассказали, что мужчина якобы злоупотреблял алкоголем и наркотиками, а накануне убийства приехал к бывшей жене на работу и устроил там скандал.

При этом другие собеседники СМИ считают, что подозреваемый в обычной жизни был нормальным человеком: «У всех шок, больше нечего сказать. Был адекватным семьянином, просто не смог смириться с разводом, месяца три назад наверное развелись».

Пока следствие официально не раскрывает, что именно могло толкнуть мужчину на убийство несовершеннолетней. По предварительным данным, Алине не нравился муж ее сестры, и она этого не скрывала. Мужчина об этом знал и тоже делал неприятные замечания в ее адрес.

«В настоящее время мужчина задержан, с его участием проводятся следственные действия, выясняются мотивы совершенного преступления, назначены судебные экспертизы», – рассказали в следственном управлении.

Сам подозреваемый свою вину не признает и отказывается сотрудничать со следствием. В ближайшее время правоохранители будут ходатайствовать перед судом о его аресте.

Следствие вышло на след предполагаемого преступника спустя пару дней после убийства. Об убийстве стало известно 4 октября – тело студентки обнаружила ее старшая сестра на кухне в коттедже, где Алина проживала вместе с родителями. Сестра не смогла дозвониться до Алины, заподозрила неладное и решила навестить ее. Родители в тот день были в отъезде.

Тело 17-летней девушки с множественными колото-резаными ранениями было обнаружено на кухне. Старшая сестра вызвала скорую помощь и полицию, однако к тому времени студентка была уже мертва.

По данным СМИ, на ее теле также зафиксированы следы борьбы, а помимо ножевых ранений – следы удушения от ремня. Убийца ничего не украл, хотя в доме хранились деньги. При этом соседи уверяют, что в тот вечер никто не слышал криков девушки.

Следствие сразу предположило, что жертва знала преступника и либо пришла в дом вместе с ним, либо добровольно пустила его в коттедж. По факту было возбуждено уголовное дело об убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

Знакомые убитой были шокированы произошедшим. Как выяснили СМИ, девушка жила в обеспеченной семье предпринимателей – по некоторым данным, у ее отца своя строительная фирма. При этом сокурсники студентки рассказали, что она никогда не хвасталась достатком семьи.

«[В университет] она ездила сначала на электричке, потом пересаживалась на метро. В понедельник мы с ней вместе в метро ехали. А в субботу она на пары не пришла. Нам всем об убийстве сказали на последних парах», – рассказал ее однокурсник сайту kp.ru. По его словам, Алина была очень общительной и неконфликтной.

По данным СМИ, девушка с отличием закончила школу и этим летом поступила в МГТУ им. Баумана на специальность «Биомедицинские технологии». Все ее близкие утверждают, что у Алины не было врагов, потому что она никому не могла навредить.

«Кому она могла перейти дорогу? Вы видели ее? Милая, светлая. Она практически всегда говорила об учебе», – заключила подруга убитой.

Новости и материалы
Рогов нашел параллели истории с покушением на Зеленского с западным кино
Бывший глава правительства Карабахской Республики объявил голодовку
Аэропорт Владикавказ временно закрыли
Экс-возлюбленная Киркорова рассказала, за что певец перед ней извинялся
В Нижнем Тагиле двух дезертиров осудили на 5,5 лет
«Могут носить только пацаны»: молодые люди раздели незнакомца из-за его внешнего вида
В «Манчестер Сити» заявили, что не собираются покупать российского игрока
Шахин Аббасов после нападения на байкера отправился ужинать
В Минобороны отчитались о перехвате ракет ВСУ за неделю
Назван продукт, снижающий риск развития диабета и ожирения
В Казани посещавший психолога юноша набросился на педагога с плоскогубцами
Главы МИД G7 заявили, что РФ может закончить конфликт на Украине «уже сегодня»
Генсек ООН призвал прекратить круг ответных ударов на Ближнем Востоке
На Украине открылся немецкий завод по производству беспилотников
Москвичу выписали штраф за флаг запрещенной террористической организации на машине
В Британии сочли, что решение об изъятии активов РФ должно быть общим
Рэпера Платину на концерте в Томске увели со сцены сотрудники ОМОН
В МИД Италии объяснили, кто примет решение по использованию российских активов
Все новости