Борцы из Подмосковья стали призерами турнира памяти Ивана Поддубного

В Краснодаре завершились международные соревнования по греко‐римской борьбе памяти Ивана Поддубного, передает телеканал «360».

В числе призеров — спортсмены из Московской области, сообщает пресс‐служба Министерства физической культуры и спорта региона.

Сергей Емелин завоевал золотую медаль в весовой категории до 60 килограммов, одолев в финале призера Олимпийских игр 2012 года Семена Мингияна. Руслан Вардянян выиграл бронзовую медаль в весовой категории до 77 килограммов, уступив двукратному олимпийскому чемпиону Роману Власову. Кантемир Магомедов стал обладателем бронзовой награды в весовой категории до 97 килограммов.

С медалями турнира памяти Ивана Поддубного подмосковных борцов поздравил министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

«Это престижные соревнования, которые проводятся уже более пятидесяти лет и даже считаются «вторым чемпионатом мира». Подмосковные спортсмены порадовали своих болельщиков красивыми выступлениями и заслуженными наградами. Желаю удачи на дальнейших стартах», — сказал Роман Терюшков.