Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Ремонт дорог в Тверской области по нацпроекту идет без отставания от графика

Тверская область, ранее называвшаяся в числе регионов, отстающих в реализации национального проекта «Безопасные и качественные дороги» выполняет работы без отставания от графика, готовность дорожных объектов составляет 75-90%. Об этом в четверг сообщили в пресс-службе правительства региона, передает ТАСС.

Вице-премьер РФ Максим Акимов 5 июня провел заседание проектного комитета нацпроекта, на котором была отмечена неудовлетворительная работа ряда регионов по контрактной работе. К 31 мая регионы должны были заключить все необходимые контракты с подрядчиками на выполнение дорожных работ. В Тверской области, Республике Крым, Чукотском автономном округе и Республике Мордовия, по словам Акимова, контрактация составляла менее 40%.

«Заключение контрактов с подрядчиками полностью завершилась в августе, проведение дорожных работ идет по графику. Например, в Твери по нацпроекту ремонтируется порядка 35 км дорог, объем финансирования из федерального и областного бюджетов составил 840 млн рублей, больше 75% объектов уже отремонтированы. На 85-90% завершено благоустройство дворов, например, во дворе дома №74 по набережной А. Никитина, на территориях домов №71 и №73 на улице Можайского и по ряду других адресов», - сказал собеседник агентства.

Без отставания от графика, по данным пресс-службы, идет и ремонт моста через Октябрьскую железную дорогу в Твери, его протяженность превышает 260 метров, по нацпроекту на эти цели направлено более 211 млн рублей. Капремонт не проводился с 1967 года, его планируют завершить в мае 2020 года.

Выполнение ремонта дорог и благоустройства придомовых территорий в областном центре в четверг проинспектировал губернатор Игорь Руденя. «Качество работ на объектах оцениваем удовлетворительно. Если говорить об объемах ремонта в городе, считаю, что запланировано недостаточно. Сегодня поступают соответствующие обращения и пожелания наших граждан», - цитирует пресс-служба главу региона.

По нацпроекту в Тверской области в этом году должны отремонтировать 28 объектов, из них 24 в Твери протяженностью 33 км и еще четыре в регионе, где планируется привести в нормативное состояние 104 км дорожного покрытия. Всего до 2024 года в рамках нацпроекта в Тверской области планируется отремонтировать 1244 км дорог регионального значения.

Новости и материалы
Названы главные ошибки, которые приводят к поломке коробки «автомат»
Макароны и хлеб могут вызывать бессонницу у женщин, выяснили ученые
Опрошенные россияне рассказали о своем отношении к работе Путина
В «Крокусе» погиб полковник ГРУ
Премьер Польши считает, что Европа вошла в «предвоенную эпоху»
Звезда «Дома-2» вспомнил о трусах Бузовой над его кроватью
Рогов раскритиковал слова Кирби о теракте в «Крокус Сити Холле»
Тяжело раненый в «Крокусе» гражданин Белоруссии скончался
В МОК признали влияние политики на организацию
В Петербурге подростки потеряли сознание, приняв психотропное вещество на детской площадке
Жена Диброва похвасталась подарком от мужа на годовщину: «15 лет нашей семье»
Жителя ЛНР задержали за передачу Украине данных о российских военных
В Красноярске встретят МС ЖАН в спортивках Adidas и свитерах Boys
В Италии призвали вернуть Россию в европейскую семью
МВД Белоруссии и РФ перестали разыскивать трэш-стримера Mellstroy
Бурунов рассказал о желании похудеть
Перечислены простые способы профилактики деменции
Россия и Украина не будут бойкотировать Олимпийские игры
Все новости