Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Сергей Сокол предложил дать Абакану официальный статус столицы Хакасии

Сергей Сокол выразил уверенность в том, что Абакан может стать лучшим сибирским городом

Депутат Госдумы от Хакасии Сергей Сокол принял участие в праздничных мероприятиях по случаю Дня города Абакана. В качестве «подарка» городу парламентарий предложил официальное присвоение ему статуса столицы Хакасии. По словам Сокола, это позволит получать дополнительные средства для развития и благоустройства города, сообщает портал «Новая Хакасия».

В рамках праздничных мероприятий Сергей Сокол, мэр Абакана Алексей Лемин и музыкант Руслан Ивакин высадили кедр — дерево считается символом Сибири — рядом со спорткомплексом имени Булакина.

Алексей Лемин отметил, что в будущем возможно создание кедровой аллеи в Абакане.

Обращаясь к жителям города, Сергей Сокол пожелал сохранить светлое состояние души, задор молодости и энергию развития.

Он выразил уверенность в том, что Абакан может стать лучшим сибирским городом, учитывая его географическое положение и потенциал для развития.

Депутат отметил, что важно решать экологические проблемы и привлекать финансирование для развития.

Как один из вариантов «подарка» городу, Сокол предложил официальное присвоение ему статуса столицы Хакасии, что позволит получать дополнительные средства для развития и благоустройства города.

Мэр поддержал инициативу и отметил, что это даст дополнительные ресурсы для развития. Он выразил благодарность жителям Абакана за их преданность и пожелал мира, здоровья и успехов во всех добрых начинаниях.

Ранее сообщалось, что депутат Госдумы Сергей Сокол подал документы на участие в выборах главы Хакасии.

Загрузка