Успех Динары, провал Веры

Динара Сафина выиграла второе соревнование за две недели

Динара Сафина выиграла второе соревнование за две недели, завоевав титул на турнире WTA в Монреале, призовой фонд которого составляет $1,34 млн. А вот Вера Душевина вновь не смогла выиграть финал на турнире в Стокгольме.

В субботу занимающая 8-е место в рейтинге россиянка оформила выход в финал, обыграв белорусскую спортсменку Викторию Азаренку, со счетом 6:0, 2:6, 6:3.

В финале Сафиной предстояло играть со словачкой Доминикой Цибулковой.

«Она очень опасна, что доказала на этой неделе, - сказала Сафина, имея в виду победы Цибулковой, 31-й ракетки мира, над Еленой Янкович (2-й номер посева), Надеждой Петровой (12), Марион Бартоли (10), Еленой Дементьевой (5). - Она победила очень сильных оппоненток. Но у нас будет другой матч. Мне необходимо будет сконцентрироваться на своей игре, надо быть агрессивной, а там посмотрим, кто окажется сильнее».

В воскресенье россиянка, посеянная под 7-м номером, в финале нанесла поражение восходящей звезде словацкого тенниса Доминике Цибулковой - 6:2, 6:1.
Поединок продолжался 1 час 9 минут.

На прошлой неделе Сафина дошла до финала на турнире в Лос-Анджелесе, и завоевала главный приз, переиграв итальянку Флавию Пеннетту. Динара Сафина будет представлять Россию на Олимпийских играх в Пекине.

В оценках своего тенниса сестра Марата продолжает оставаться более чем скромной. «До этого еще слишком далеко, так как слишком велика разница в очках между лидерами и другими теннисистками из первой десятки, - приводит слова Сафиной РИА «Новости». - Сейчас стать первой в мире не является главной целью для меня. Может быть, чуть позже я подумаю об этом».

А вот Вера Душевина вновь не смогла выиграть финал на турнире в Стокгольме, призовой фонд которого составляет $145 тыс.

В воскресенье в главном матче россиянка вчистую уступила датчанке Каролин Возняцки, посеянной под 4-м номером. Счет встречи 0:6, 2:6.

Стоит отметить, что полуфинальный матч и Душевина, и Возняцки проводили в воскресенье утром, так как накануне погода не позволила девушкам выйти на корт. В прошлом году Душевина также играла в финале турнира в столице Швеции, но там уступила полячке Агнешке Радванской.