«Нанси» опустился на дно

Соперник московского ЦСКА по Кубку УЕФА «Нанси» уступил «Монако»

Соперник московского ЦСКА по Кубку УЕФА «Нанси» уступил в очередном матче чемпионата Франции «Монако». «Лион» обыграл «Сошо» и вернулся на первое место в лиге, а ПСЖ уступил в домашнем матче «Тулузе».

В среду во Франции состоялся очередной, уже 11-й тур национального чемпионата. Соперник московского ЦСКА по Кубку УЕФА «Нанси» на выезде встречался с «Монако». Команды, от которых многого ждали в межсезонье, пока явно разочаровывают. «Нанси» в последние два года отличался как раз удачным стартом в чемпионате, однако, в этом году команда обитает в подвале турнирной таблицы и за первые десять туров одержала только одну победу и набрала девять очков.

«Монако» пока тоже не радует своих поклонников, а очковый запас практически идентичен результату «Нанси», после десяти игр у монегасков десять очков.

Отчетный матч начался опасным моментом созданным гостями на четвертой минуте. Фортуне выводил на удар Малунга, однако для хозяев все обошлось. В первой части матча игра в основном проходила в центре поля, обе команды предпочитали не рисковать, отдавая явное предпочтение обороне. Футболисты «Нанси» плотно играли в центре поля и в защите, а в атаке рассчитывал на контратаки.

Однако, после 32-й минуты, когда Нимани вывел «Монако» вперед «Нанси» пришлось перестраиваться. Гол был забит после хорошего открывания Алонсо, который отправил Пака Чжу Юна на рандеву с Брасильяно. Голкипер «Нанси» с ударом корейца справился, а вот Нимани забивал свой четвертый гол в сезоне уже в пустые ворота.

«Монако» же почти сразу имело шанс удвоить разницу в счете, когда Покривац метров с 30-ти нанес хороший удар и Брасильяно с трудом дотянулся до мяча, который изменив направление попал в крестовину. В конце первого тайма хозяева явно играли на удержание, а «Нанси» по-настоящему стопроцентных моментов так и не создал.

Изменить, что-то во втором тайме сопернику армейцев не удалось.

А после того как все тот же Покривац отправил второй мяч в сетку ворот Брасильяно становится ясно, что добиться положительного результата в этом матче у «Нанси» вряд ли получится.

После второго пропущенного наставник гостей Пабло Корреа сразу проводит тройную замену. Гаванона заменил Диа, вместо Малунга вышел Зерка, а Беренгера сменил Фере. И замены Корреа принесли результат, Зерка потребовалось меньше десяти минут чтобы сократить разрыв в счете и дать гостям надежду на спасение.

«Нанси» пошел вперед, начал контролировать мяч и ... пропустил третий гол. Ликата получив передачу от Покриваца с 25-ти метров окончательно снял вопрос о победителе этого матча.

После 11-го тура «Нанси» опустился на 17-е место, и если игра в ближайшее время у французского клуба не наладиться, ему предстоит непростая борьба за выживание.

«Лион», которого во вторник догнал «Бордо», вернул себе единоличное лидерство в чемпионате Франции в матче с «Сошо».

Впрочем, это был предсказуемый результат, «Сошо» в этом чемпионате не выиграл еще ни одной игры и перед матчем с «Лионом» занимал последнее место в лиге.

И надо сказать аутсайдер долго держался в матче с чемпионом и до 65-й минуты (счет был 0:0). Но затем сработало главное атакующее оружие лионцев — Карим Бензема, забивший свой уже седьмой гол в национальном первенстве, а итоговый счет этой игры на 90-й минуте установил Сезар Дельгадо.

«Марсель» занимавший до 11-го тура третье место не смог обыграть на выезде «Нант» и позволил обойти себя «Тулузе», обыгравшей в Париже ПСЖ.

«Тулуза» в прошлом году практически весь сезон боролась за выживание, но в нынешнем чемпионате команда находится в группе лидеров. В матче с ПСЖ гости избрали оборонительную тактику и она принесла им успех. Парижане полностью контролировали ход игры, однако, преодолеть оборонительные порядки «Тулузы» так и не смогли.

Да и гол себе игроки столичного клуба привезли сами. В середине второго тайма Камара на линии вратарской подставил голову под падающий мяч и послал его точно по центру ворот. После такого гола ПСЖ на некоторое время отдало инициативу сопернику, почувствовавшему растерянность хозяев поля. Парижане в концовке пытались добыть хотя бы очко, но распечатать ворота «Тулузы» так и не смогли.

«Ле Ман» потерял четвертое место, уступив на выезде «Осеру» со счетом 0:2. Середняки «Ницца» и «Канн» сыграли вничью 1:1. Еще два матча закончились без забитых мячей, нулевые ничьи были зафиксированы во встречах «Гренобль» - «Лилль» и «Валансьен» - «Ренн».

Стало известно количество человек, эвакуированных Украиной из Харьковской области