Армейцам стоит опасаться Джорджиньо

«Фейенорд» разгромил «Роду»

Соперник ЦСКА по Кубку УЕФА «Фейенорд» перед встречей с армейцами крупно в гостях обыграл «Роду» из Керкраде, забив безответные четыре мяча. Соперник же «Спартака» по этому же еврокубку НЕК также в гостях обыграл роттердамскую «Спарту».

Соперник ЦСКА по Кубку УЕФА «Фейенорд» после ничьи в прошлом туре с «Херенвеном» пока занимает 16-е место, показывая один из худших результатов в своей истории. В прошедшем месяце подопечные Гертьяна Вербика набрали всего лишь очко, как раз в матче с «Херенвеном», а потеряли столько, сколько уже навскидку и не вспомнишь.

«Нам нужно поскорее достичь хороших результатов, потому что мы их отчаянно ищем, — сказал он накануне игры против «Роды». – Возможно, что некоторые игроки не смогут быть способными сбросить с себя тот негатив. Мы же, тренеры должны привить надежду и позитив футболистам. И мы фокусируемся на воскресный матч».

Отметим, что список травмированных у «Фейенорда» выглядит внушительным: Йон Даль Томассон, Рон Влар, Андуэл Слори, Денни Ландзат, Джонатан де Гузман и Тео Люсиус.

Игра началась так, словно роттердамские футболисты пытались забыть о том кошмарном месяце, по сути, начать новый чемпионат.

Стартовый отрезок игры остался именно за хозяевами. Диего Бисесвар совершил индивидуальный проход по левому краю, и отдал пас Джорджиньо Вийналдуму, который не сумел развить эту атаку. 10 минут спустя такой же проход повторил Эль-Ахмади, но передержал мяч.

Тот же Вийналдум нанес неплохой удар под перекладину, однако голкипер «Роды» мяч вытащить сумел. Гостям же поначалу трудно было что-то создать, особенно еще и потому, что оборона «Фейенорда» играла организованно.

Старался эстонский нападающий «Роды» Андрес Опер, однако что-то сделать ему не удалось, и на 79-й минуте бывший торпедовец был заменен.

«Роде» удалось в первом тайме сохранить свои ворота всухую, прежде чем во втором хозяева сумели добиться успеха. Забил наконец-таки Вийналдум, который замкнул навес, выполненный с левого края ван Бронкхорстом. Через четыре минуты сам полузащитник вывел на удар Фера, которому оставалось отправить мяч в пустые ворота.

Через 10 минут, без сомнения, лучший игрок матча, Вийналдум нашел передачей бывшего форварда «Баварии» Макая, который сделал счет 3:0. А за 20 минут до конца игры Макай отдал пас Бисесвару, который пробил Кастро с 16-ти метров.

Следующий матч футболисты из Роттердама проведут 6 ноября против ЦСКА.