«Бордо» уже в шаге от «Лиона»

«Бордо» обыграл ПСЖ со счетом 3:0

«Бордо», разгромив на своем поле ПСЖ со счетом 4:0, вернулось на вторую строчку в турнирной таблице. Аргентинский форвард «Бордо» Фернандо Кавенаги забил свой 12-й мяч в чемпионате и с нападающим «Тулузы» Жиньяком возглавляет список лучших бомбардиров первенства.

20-й тур чемпионата Франции завершал матч «Бордо» и ПСЖ. Обе команды перед отчетной игрой входили в лидирующую группу команд и еще не потеряли шансы на чемпионство.

«Бордо» в случае успеха возвращал себе второе место в турнирной таблице и сокращал отставание от «Лиона» до минимального. ПСЖ же в случае победы разом опережал «Бордо», «Марсель» и «Тулузу», выходя на третье место в чемпионате.

В новом году команды уже успели провести по одной встрече. В рамках Кубка Франции «Бордо» уступил«Сент-Этьену» (0:1), а парижане добились непростой победы над представителем четвертого французского дивизиона «Монтлюконом» (1:0).

Команды активно начали матч, явно показывая, что ничья сегодня не устроит никого. Первый опасный момент в игре создали парижане. На 8-й минуте Жером Ротен выполнил великолепный навес с левого фланга и Людовик Жюли оказался в полном одиночестве на дальней штанге. Полузащитник ПСЖ мог открывать счет, но с убойной дистанции пробил выше.
<1>
Упустив верный момент столичный клуб тут же пропустил.

Маркос Сеара сфолил на Йохане Гуркюффе на краю поля и назначенный штрафной вызвался подавать сам пострадавший. Последовал навес на линию вратарской, где его головой замкнул Сулейман Диавара.

Оказавшись в роли догоняющего в самом начале матча ПСЖ попробовал пойти вперед, но хозяева отдавать инициативу и отходить к своим воротам совсем не собирались. Игра пошла на встречных курсах, в которой «Бордо» смотрелось явно предпочтительней. Ближе к концу первого тайма хозяевам удалось провести и вторую голевую атаку в матче.

Шальме из центра поля сделал отменную передачу на Кавенаги, который с линии вратарской в касание пробил в левый угол ворот.

Для бывшего форварда московского «Спартака» этот мяч стал уже 12-м в этот чемпионате и теперь аргентинец вместе с нападающим «Тулузы» Жиньяком возглавляет список бомбардиров турнира.

Второй тайм, что и неудивительно, поактивнее начали гости. Атаки ПСЖ в основном развивались правым флангом через Стефана Сессеньона, однако в большинстве своем ничего опасного воротам «Бордо» они не несли.
<2>
Окончательно снял все вопросы о итоге матча Гуркюфф. На 70-й минуте полузащитник хозяев поля обыграл двоих соперников, сблизился с вратарем и пробил в левый угол. Ну а в самой концовке матча добил парижан Фернандо Менегаццо, закативший мяч в ворота после очередного прострела с фланга.

«Бордо» одержав уверенную победу в красивом стиле вернуло себе вторую строчку в турнирной таблице и сократило отставание от «Лиона» до одного очка.

Подробности этого и других матчей, а также положение команд в турнирной таблице можно посмотреть на странице чемпионата Франции.