В королевском стиле

чемпионат Франции

ПСЖ в гостях разгромил «Нант» (4:1). Дублем в матче отличился Людовик Жюли. «Сент-Этьенн», начав домашнюю игру с пропущенного гола, смог добиться победы.

В субботу в очередном туре чемпионата Франции состоялась значительная часть матчей. Пожалуй, главной встречей этого вечера во французском футболе стал матч между парижанами и бретонцами из Нанта.

Этот поединок был очень важен для ПСЖ, ведь благодаря победе, команда еще ближе приблизилась бы к лидерам, а для «Нанта» — это был шанс подняться в верхнюю часть турнирной таблицы.

В этот раз в составе команды Поля ле Гуэна не было нападающих — Матея Кежмана из-за дисквалификации и Гильома Оаро по причине травмы.

«Канарейки», в этом сезоне вернувшиеся в главный французский чемпионат, также набрали хороший ход, проиграв последний раз лишь в начале декабря уже прошлого года. Однако и главному тренеру хозяев Эли Бопу пришлось поломать голову над составом, так как и среди его подопечных были травмированные.

Даже погодные условия способствовали тому, чтобы болельщики увидели красивый футбол. Так и произошло. Голевая феерия матча началась уже через десять минут с начала матча. Сначала Жюли получил мяч от партнеров и не промахнулся, а чуть позже второй мяч в ворота точно отправил Луиндула.

«Канарейки» принялись отыгрываться и в середине первого тайма заработали возможность пробить пенальти.

К «точке» отправился Абдун: переиграв вратаря, он отправил мяч в противоположную от Ландро угол.

После перерыва парижане продолжили свой натиск, и вновь в нужное время и в нужном месте оказался Людовик Жюли, который записал на свой счет дубль в этом поединке. Гости не давали передохнуть желто-зеленой команде. За двадцать минут до окончания матча свой шанс использовал Сессеньон. Но и после этого, было видно, что даже при таком счете подопечные Ля Гуэна не собирались почивать на лаврах. В этом матче не было показано ни одной желтой карточки, вот как умеют играть команды, претендующие на чемпионство.

Драматично начался матч для хозяев поля «Сент-Этьенна».

Самый быстрый гол в этот день своему же голкиперу, на второй минуте матча забил Дабо.

Такого поступка партнеры от него не ожидали, но футбол — это игра, в которой возможно все.

После этого темп в этой встрече не изменился. В матчах между этими командами, находящимся внизу турнирной таблицы, решается вопрос о сохранении места в чемпионате страны.

Часто случается, что именно такие матчи бывают самыми интересными. На второй тайм «зеленые» вышли с настроем не просто отыграться, а выиграть, и сразу же принялись выполнять поставленную задачу. Начало голам в чужие ворота положил Гомис, затем голкипер гостевой команды «Кан» Планте пропустил еще два мяча от Илана.

Но все же, и футболистам «Кана» удалось самим закатить один мяч в ворота хозяев поля. Автором гола стал Стив Савидан.

В других матчах «Гавр» только на последней минуте сумел вырвать победу у «Ренна» (1:0), «Тулуза» также оказалась сильнее «Ле Мана» (2:0), а «Осер» в гостях обыграл «Нанси» (2:0). «Лорьен» и «Монако» не смогли решить, кто же из них сильнее и поделили очки (1:1).

Другие новости и подробности матчей игрового дня можно посмотреть на странице чемпионата Франции.