«Монреаль» привыкает к голам Ковалева

Ковалев забил «Монреалю»

Форвард «Оттавы» Алексей Ковалев поразил ворота своего бывшего клуба «Монреаля» в матче, который «сенаторы» выиграли со счетом 6:1. Передача Павла Дацюка не спасла «Детройт» от поражения в поединке против «Баффало». Александр Овечкин вновь пропустил контрольный матч «Вашингтона» из-за проблем со здоровьем.

Национальная хоккейная лига продолжает готовиться к сезону. В ночь на воскресенье за океаном прошел ряд товарищеских матчей, выделяется из которых встреча «Оттавы» и «Монреаля». Перешедший этим летом из «Канадиенз» в «Сенаторз» Алексей Ковалев отметился шайбой и голевой передачей, обеспечив своему новому клубу разгромную победу со счетом 6:1. Россиянин открыл счет в матче, с близкого расстояния пустив шайбу между щитками Кэри Прайса.

«Ну, Кэри должен был знать мою манеру бросать по воротам, — сказал после матча Ковалев. – По крайней мере, теперь точно запомнит».

«Немного непривычно пропускать от бывшего коллеги по команде, — сказал в свою очередь Прайс. – Но, видимо, к этому придется привыкнуть».

Кроме Ковалева отлично провели встречу оформивший хет-трик Майк Фишер и отдавший четыре голевых передачи Ник Фолиньо.

Передача Павла Дацюка не спасла «Детройт» от поражения в поединке против «Баффало». Во втором периоде «Красные крылья» открыли счет, когда россиянин выдал отменный пас на Франзена, но затем пропустили три шайбы подряд. Последнюю – уже в пустые ворота.

«Бостон» проиграл «Рейнджерс» со счетом 2:5 (1:3, 1:1, 0:1). В составе «Нью-Йорка» Энвер Лисин и Артем Анисимов

«Торонто» в овертайме обыграл «Филадельфию» со счетом 5:4. Накануне «Кленовые листья» победили летчиков со счетом 4:0, на этот же раз пришлось попотеть. «Торонто» вел со счетом 1:0, 2:1, затем пропустил три шайбы, но сумел вернуться в игру, сравнять счет, а в дополнительное время вырвать победу. Получилась игра, достойная плей-офф. За «Торонто» отличился Алексей Поникаровский, забивший вторую шайбу «Мэйпл ливз».

«Нэшвилл» обыграл «Коламбус» со счетом 3:2. За «Блю Джэкетс» играли защитник Андрей Плеханов (17:02 минут, ни одного броска, показатель полезности «-1»), а также форварды Никита Филатов (17:05, 0, 1) и Максим Майоров (12:01, 0, 0). Шведский форвард «Коламбуса» Фредрик Модин получил очередную травму. Как сообщает TSN, 34-летний хоккеист выбыл на четыре-шесть недель из-за повреждения правого колена. За последние два сезона Модин провел 73 матча, набрав 37 (15+22) очков.

«Сент-Луис» проиграл «Далласу» со счетом 2:4 (0:1, 1:1, 1:2). «Чикаго» проиграл «Вашингтону» со счетом 2:3 ОТ (1:0, 1:1, 0:1, 0:1).

Российские легионеры «Вашингтона» Александр Овечкин и Александр Семин участия в матче не принимали.

«Ванкувер» обыграл «Эдмонтон» со счетом 3:1 (1:1, 0:0, 2:0). Российский защитник «Эмонтона» Денис Гребешков провел на льду 21:50 минут. «Лос-Анджелес» обыграл «Анахайм» со счетом 4:1 (1:0, 2:1, 1:0). Российский форвард «Лос-Анджелеса» Александр Фролов не играл. Другой россиянин Евгений Артюхин из «Анахайма» провел на льду 11:12 минут и заработал две минуты штрафа.

«Сан-Хосе» обыграл «Финикс» со счетом 5:4 ОТ (1:0, 2:1, 1:3, 1:0). Ворота защищали российские голкиперы Евгений Набоков и Илья Брызгалов. Российский форвард «Финикса» Виктор Тихонов провел на льду 18:18 минут и нанес два броска по воротам.

Подробнее с новостями заокеанского хоккея вы можете ознакомиться на странице НХЛ.