Тихонов и Титов остались с серебром

«Актобе» обеспечил себе титул чемпионата Казахстана по футболу за тур до окончания турнира. В перенесенном матче 18-го тура команда, за которую выступают бывшие игроки «Локомотива» и «Спартака» Андрей Лаврик и Константин Головской, со счетом 5:2 обыграла кустанайский «Тобол».

Игра могла закончиться и со счетом 2:2, однако вратарь «Тобола» Багинский на последних минутах пропустил три гола. Дубль на счету Тлешева и Струкова, а пятый мяч забил известный по выступлению за «Ростов» Самат Смаков.

Таким образом, лидер чемпионата стал недосягаемым для ближайшего преследователя – астанинского «Локомотива» Сергея Юрана, Андрея Тихонова и Егора Титова. «Железнодорожники» же обеспечили себе серебро чемпионата, а «Шахтер» стал третьим. Лучшим же футболистом «Локомотива» в 2009 году на официальном сайте команды был назван Андрей Тихонов, опередивший Максима Шацких и Давида Лория. Егор Титов стал только четвертым.