«Лилль» оступился

«Монпелье» прервал четырехмесячную беспроигрышную серию «Лилля»

Лидер чемпионата Франции «Лилль» уступил в гостях «Монпелье», прервав свою четырехмесячную беспроигрышную серию. «Марсель» сократил отставание от первого места на три очка, а «Лион» — на четыре. ПСЖ разгромил «Ниццу».

В воскресенье лидирующий в чемпионате «Лилль» уступил в гостях «Монпелье», прервав свою четырехмесячную беспроигрышную серию. Единственный гол во встрече забил на 85-й минуте Юнес Бельханда. «Конечно, мы сыграли плохо, — заявил вратарь «Лилля» Микаэль Ландро. — Мы очень разочарованы результатом».

Таким образом, по результатам 24-го тура идущий вторым «Марсель» сократил отставание от лидера на три очка, поскольку в субботу подопечные Дидье Дешама обыграли «Сент-Этьен» со счетом 2:1. На голы Лучо Гонсалеса и Лоика Реми гости ответили точным ударом Ландрена на 90-й минуте.

Приблизился к «Лиллю» и «Лион», который забил четыре безответных мяч в ворота «Нанси». Впрочем, вплоть до 76-й минуты исход матч был еще неизвестен. Пропустив на 37-й минуте, после удара Йоана Гуркюффа, гости могли сравнять счет еще до перерыва, однако ведущий нападающий клуба марокканец Юссуф Хаджи не реализовал пенальти. Решающими же в матче стали заключительные 15 минут, когда лионцы забили три мяча.

ПСЖ удачно съездил в Ниццу, где камня на камне не оставил от местной команды. Счет в матче на 25-й минуте открыл Людовик Жюли. Почин партнера подхватил Гийом Орао перед уходом на перерыв. А финальную точку поставил Силвейн Арман. Парижане могли забить и больше, но не воспользовались численным преимуществом после удаления на 79-й минуте Дрисса Диаките.

Этот успех позволил команде под руководством Антуана Комбуаре сократить отставание от лидера на пять очков.

«Бордо» потерпел фиаско в Лорьяне. Уже к 39-й минуте на табло горели 3:0. Правда, до перерыва бургунцы усилиями защитника Фернандо Менегаццо смогли отквитать один мяч, который, как оказалось, стал последним для гостей в этом матче. А вот «Лорьян» еще дважды порадовал своих болельщиков.
<2>
Неудача сопутствовала и другому именитому клубу, обитающему нынче в подвале турнирной таблицы – Монако. Подопечные Лорана Баниде уступили в гостях «Бресту» (0:2), в составе которого дублем отметился тоголезец Джонатан Айте.

Самый компромиссный клуб лиги «Осер» не отступил от выбранной политики и довел количество ничейных матчей до 14-ти. По ходу встречи бургундцы бесперспективному аутсайдеру «Арль-Авиньону», одержавшему в нынешнем сезоне лишь одну победу.