«Быки» справились и без MVP

«Чикаго» обыграл «Нью-Джерси» без Деррика Роуза

«Денвер» уступил в третьей игре кряду и потерял своего лидера Данило Галлинари. «Чикаго», несмотря на травму Деррика Роуза, обыграл «Нью-Джерси», а «Лейкерс» уступил «Филадельфии».

«Денвер» проиграл третий матч подряд, уступив «Хьюстону» на своей площадке. В составе хозяев вновь не играл Тимофей Мозгов, получивший травму еще в матче с «Лейкерс» в конце предыдущей недели. Как заверил агент игрока Максим Шарифьянов, наш центровой может вернуться в строй уже на этой неделе, восстановившись после растяжения связок левого голеностопа.

В игре с «ракетами» «самородки» потеряли еще одного ключевого игрока — Данило Галлинари. Итальянский форвард, набравший в матче 14 очков, повредил лодыжку в начале третьей четверти, и у него диагностировали перелом. Вместо него вышел испанец Руди Фернандес, который также набрал 14 очков. Но для победы этого не хватило.

Отметим, что помимо Мозгова и Галлинари «Денвер» из-за травм потерял еще одного центрового Нене Хиларио и защитника Аррона Аффало.

«Хьюстон» владел инициативой на протяжении всей игры. «Рокетс» удался рывок 17:8 к концу первой половины встречи — к большому перерыву гости вели со счетом 47:45. Во второй половине встречи «Хьюстон» вел с разницей в восемь очков. «Денвер» подобрался и сократил отставание до четырех. Тут же Эл Харрингтон не забил два штрафных, а «ракеты» смогли набрать четыре очка подряд. Лучшим у победителей стал аргентинец Луис Скола с 25-ю очками.

Третью победу кряду в феврале одержал «Чикаго». Лидер востока одолел на выезде «Нью-Джерси» даже в отсутствии Деррика Роуза. MVP последнего сезона сыграл в этом матче только 11 минут в первой половине встречи и вынужден был покинуть площадку из-за болей в спине. В его отсутствие самым результативным стал Карлос Бузер, набравший 24 очка. Ключевой в матче стала первая четверть, которую «Чикаго» выиграло с преимуществом в 21 очко. С такой же разницей в счете завершился и матч.

«Лейкерс» потерпел второе поражение подряд, уступив в ходе своего выездного турне «Филадельфии». Успех «76-м» принесла заключительная четверть, в которой самый результативный у хозяев Лу Уильямс набрал 14 очков из своих 24-х. Первую половину матча лучше сыграли калифорнийцы, которые к большому перерыву выигрывали, пускай и ненамного — 50:46.

Но во второй гости, игравшие в отсутствие своего главного тренера Майка Брауна, наказанного за нападение на арбитра в последнем матче с «Ютой», остановить «Филадельфию» не сумели.

По сравнению с «Лейкерс» один из лучших сезонов пока выдает «Клипперс», выигравший в овертайме в гостях у «Орландо». «Волшебники» спаслись в последней четверти, однако в овертайме «Клипперс» выиграл с разницей в пять очков. 29 очков в этой встрече набрал лидер гостей защитник Крис Пол.

Другие материалы и новости можно посмотреть на странице НБА.

В Сербии спасли трех заблудившихся в горах россиян
Женщина получила ранение на кладбище в Авдеевке
Правительство Германии проверяет информацию об утечке метаданных через платформу WebEx
В Крыму ликвидировали пожар на складе
Свентек выиграла титул WTA в Мадриде
Бывший футболист «Спартака» оценил «Балтику» в преддверии финала Пути регионов в Кубке