Боги и Коби против «Нетс»

«Лейкерс» обыграл «Нью-Джерси»

Точный дальний бросок Коби Брайанта за шесть секунд до конца матча принес победу «Лейкерс» над «Нью-Джерси». Леброн Джеймс набрал 41 очко и помог «Майами» обыграть «Филадельфию». «Хит» обеспечили себе место в плей-офф.

Лишь опыт и удача Коби Брайанта позволили «Лейкерс» вырвать победу у «Нью-Джерси». Коби набрал 24 очка за вечер. Свой главный бросок Брайант попал за 6,8 секунды до конца матча, положив «трешку» в корзину «Нетс».

«Лейкерс» выигрывали «+12» в четвертой четверти, но Дерон Уиллиамс помог «Нью-Джерси» совершить рывок 18:6.

Несмотря на это, спастись «Нетс» не удалось. Коби важнейшую «треху» на последних секундах матча попал, а Уиллиамс – нет.

На счету Дерона 20 очков. Джеральд Уоллас набрал 19, а Крис Хамфрис 18 и 15 подборов. С поражением от «Лейкерс» у «Нетс» оборвалась 3-матчевая победная серия.

После игры Коби рассказал о том, как ему удался победный бросок: «Это был один из тех бросков, которые запоминаются. Баскетбольные боги сегодня были с нами».

«Мы не очень хорошо провели первую четверть, но посмотрите на то, как мы играли в защите во второй половине, — отметил после игры наставник «Нетс» Эвери Джонсон. – А четвертая четверть вообще получилась особенной. Ну а про победный бросок Брайанта особо ничего и не скажешь. Обычно, такие мячи вылетают из кольца. К сожалению для нас, на этот раз мяч оказался в цели».

«Никс» уступили «Индиане». Убийцей «Нью-Йорка» выступил Дэнни Грэйнджер, набравший 27 очков, 14 из которых в четвертой четверти.

По ходу матча «Пэйсерс» удалось отыграть 15-очковое отставание. В начале четвертой четверти «Индиана» проигрывала 74:89, но тренерский штаб внес коррективы в игру команды, выпустив маленький состав, перевернувший ход игры. «Пэйсерс» сделали рывок 27:4 и в итоге праздновали победу – 112:104.

Накануне, Реджи Миллер был включен в Зал славы. После игры Грейнджер признался: «Это символично. Своими точными попаданиями я отдал честь Миллеру. От снайпера – снайперу».

Леброн Джеймс набрал рекордные для себя в текущем сезоне 41 очко и помог «Майами» одолеть «Филадельфию».

Это был четвертый очный матч команд в сезоне, и во всех побеждали баскетболисты «Хит». Также стоит отметить, что это 16-я подряд домашняя победа «Майами». В матче не принимал участие Дуэйн Уэйд. В его отсутствие Леброн положился на Криса Боша, набравшего 17 очков, и Марио Чалмерса, набравшего 19.

«Хит» оправились от поражения «Бостону» и одержав победу над «Филадельфией» гарантировали себе место в плей-офф. Кто бы сомневался.

Другие материалы и новости можно посмотреть на странице НБА.