Мозгов внес лепту

«Денвер» дома победил «Шарлотт», Мозгов набрал три очка

«Денвер» на своем паркете обыграл «Шарлотт» в матче регулярного чемпионата НБА. Российский центровой «Наггетс» Тимофей Мозгов провел на площадке восемь с половиной минут, набрав три очка и сделав четыре подбора.

В очередной игровой день регулярного чемпионата НБА прошло девять матчей. «Денвер» на своем паркете обыграл «Шарлотт», нанеся «Бобкэтс» 15-е поражение подряд.

Матч начался бодрым рывком хозяев, который обеспечили Данило Галлинари и Коста Куфос, однако гостям удалось быстро исправить положение. Однако порыв «Наггетс» поддержал Кеннет Фарид, и постепенно «Шарлотт» снова поостал. Первая четверть закончилась со счетом 29:23.

Во второй 12-минутке хозяева продолжили контролировать ход игры — на любую удачу гостей у них находился ответ. Хороши были «скамеечники» Джордан Хэмилтон и Джавейл Макги, уверенно атаковал чужое кольцо Фарид, а уж когда за дело крепко взялись Галлинари и Куфос, «Шарлотт» просто рассыпался. Перед большим перерывом отрыв достиг »+18».

По сути, все в матче было ясно, и его остаток хозяева просто играли в свое удовольствие, отрабатывая различные сочетания.

Третью четверть «Денвер» закончил с преимуществом в 23 очка, а когда на площадке впервые появился Тимофей Мозгов, счет был 94:70.

Россиянину тренерский штаб отвел последние восемь с половиной минут, и общего положения дел он не испортил, тем более это крайне сложно было сделать. Мозгов начал с фола, но в дальнейшем играл аккуратно, но был не слишком заметен.

Активизировался Тимофей ближе к концу. За три с половиной минуты до конца он выиграл отскок на чужом кольце и сделал данк.

После этого он отметился еще тремя подборами, одним забитым штрафным из двух и промахом за несколько секунд до сирены.

Матч завершился со счетом 110:88. Куфос набрал 16 очков, Фарид и Андре Игуодала — по 15. У «Шарлотт» самым результативным стал Рамон Сешнс (23).

Другие материалы и новости можно посмотреть на странице НБА.