«Волкам» неподвластны горы

5 очков Алексея Шведа не спасли «Миннесоту» от гостевого поражения в матче с «Денвером»

Пять очков Алексея Шведа не спасли «Миннесоту» от гостевого поражения в матче с «Денвером», за который без малого шесть минут отыграл Тимофей Мозгов. 24 очка Джей. Ар. Смита помогли «Никс», который продолжает удерживать вторую строчку на Востоке, обыграть «Юту».

В ночь на воскресенье «Миннесота» попала под каток, именуемый «Денвером». Подопечные Джорджа Карла подошли к этой игре с семиматчевой победной серией. Класс соперника сказался после большего перерыва. Проведя на равных первую половину, хозяева ушли в 12-очковый отрыв в третьей четверти. А в заключительном отрезке привезли сопернику десять очков. В результате встреча завершилась со счетом 111:88 (27:24, 23:25, 33:21, 28:18). Самым результативным на площадке стал защитник Тай Лоусон из «Денвера» (32 очка). У гостей же лучшим был Микаэль Желабаль – 19 очков. Его одноклубник Алексей Швед провел за 22 минуты и 48 секунд набрал 5 очков, сделал 5 подборов и 3 передачи.

Соотечественник Шведа центровой «Денвера» Тимфоей Мозгов о таком количестве игрового времени мог только мечтать.

На этот раз он провел на паркете 5 минут и 57 секунд, отметившись одним блок-шотом.

В то же время форвард «Миннесоты» Андрей Кириленко, как и ожидалось, не вышел на площадку. Россиянин продолжает восстанавливаться после растяжения левой голени. Не оказалось на паркете и центрового «волков» Николы Пековича, который выбыл из строя с растяжением мышц живота. Ранее сообщалось, что в понедельник игроки пройдут очередное обследование, после которого станет известна дата их возвращения на площадку.

24 очка Смита помогли «Никс», который продолжает удерживать вторую строчку на Востоке, обыграть «Юту». И, надо отметить, «Нью-Йорк» выступал без своего лидера Кармело Энтони. Травма колена помешала форварду принять участие в матчах с «Детройтом» и «Оклахомой».

Не было на площадке и форварда «Никс» Амаре Стадемайр, который пропустит до шести недель из-за травмы колена.

Как сообщает Sport Illustrated, игроку предстоит перенести операцию на травмированном колене, чтобы удалить мертвые или поврежденные ткани кости. Аналогичную процедуру баскетболист проходил перед началом сезона, из-за чего пропустил больше 2 месяцев. В 29 матчах нынешнего сезона форвард «Никс» в среднем за игру набирал по 14,2 очка, делал 5,0 подбора и 0,7 блок-шота.

Тем временем 38 очков Джеймса Хардена не спасли «Хьюстон» от поражения в матче с «Финиксом». А 18 очков Брукса Лопеса помогли «Бруклину» на выезде обыграть «Атланту».

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице НБА.

«Чудовище в перьях»: Яна Поплавская осудила возвращение артистов в эфир после вечеринки Ивлеевой