Россия обыграла Европу в баскетбол

Онлайн-трансляция событий 14-го дня соревнований Европейских игр

В 14-й соревновательный день Европейских игр Россия пополнила свою копилку целым рядом медалей. Два комплекта золотых наград выиграли мужская и женская сборные по баскетболу. «Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию соревнований.
20.37

Завершился 14-й соревновательный день Европейских игр в Баку. Россия вновь одержала ряд ярких побед. Уже через день состоится церемония закрытия, поэтому успейте насладиться выступлением наших спортсменов. Чуть позже читайте текст по итогам дня. Для вас работали Александр Седов и Борислав Головин.

20.31

Увы, золото получает Автандил Чирикишвили. Немного не хватило Ивану Нифонтову для того, чтобы выиграть.

20.27

Не сработала хитрость. Теперь уже Автандил получает ваз-ари. 10:10. Какая битва идет на татами!

20.26

У Нифонтова за 2,47 минуты до конца развязался пояс. Иван не спеша привел свою амуницию в порядок, к явному неудовольствию Чирикишвили и трибун.

20.24

Ваз-ари получает россиянин — 10 очков! Причем сначала судьи отдали баллы сопернику, но затем изменили свое решение.

20.22

Началась финальная схватка между Иваном Нифонтовым и Автандилом Чирикишвили!

20.21

Вторая бронза уходит к французу Лоику Петри, который в тяжелейшем поединке сломил сопротивление немца Свена Мареша. А теперь финал!

20.14

Первую бронзовую медаль в дзюдо (до 81 кг) завоевал немец Александр Вичерзак! Жем финала с участием Ивана Нифонтова!

20.09

Мужская сборная России по волейболу, к сожалению, уступила в полуфинале Игр немцам — 1:3 (17:25, 25:18, 18:25, 18:25). В матче за бронзу отечественная национальная команда сыграет с Польшей.

20.02

Возвращаемся к дзюдо. В категории до 81 кг у мужчин за золото наконец побьется россиянин! Иван Нифонтов в схватке за золото встретится с Автандилом Чирикишвили (Грузия).

19.53

Сборная России по волейболу пытается цепляться в четвертом сете полуфинального матча против немцев, но пока уступает — 11:13. Напоминаем, что по партиям отечественная команда «горит» — 1:2.

19.51

Дзюдо. Ким Поллинг завоевала золото в категории до 70 кг, в финале иппоном победив немку Лауру Кох Варгаш. Бронзу получили Бернадетт Граф (Австрия) и Сандра Дидрих (Германия).

19.47

Женская сборная России выиграла командный турнир по фехтованию на рапирах. В финале наши девушки буквально деклассировали соперниц из Франции — 45:18!

19.39

О чем мы действительно забыли, так это о волейболе. Мужская сборная России в полуфинале Европейских игр уступает Германии по сетам — 1:2. Проиграв первую партию, отечественные спортсмены взяли вторую — 25:18, но в следующей уступили с таким же счетом.

19.35

Совсем забыли мы о дзюдо. Разыграны медали в категории до 73 кг у мужчин. Золото завоевал Саги Муки (Израиль), который в финале иппоном победил грузина Нугзари Таталашвили. Это первая награда высшей пробы для Израиля на Европейских играх! Бронза досталась Року Драксичу (Словения) и Дирку ван Тихелту (Бельгия).

19.24

Александров после матча с удовольствием срезал сетку с кольца на память о золоте дебютных Европейских игр!

19.20

Мужская сборная России вслед за женской завоевывает золото Европейских игр по баскетболу 3х3!

19.18

18:16 за 11 секунд до конца! Это победа!

19.16

15:12. Ну вот и полетело у испанцев. Впрочем, за минуту с небольшим три очка преимущества имеют россияне.

19.15

14:10! Чудеса! Две минуты не могут забросить команды! России это только на руку!

19.11

14:9!!! ПАВЛОВ!!! Все начинает залетать у россиян! Испанцы получают седьмое командное замечание, кажется, они находятся в нокдауне!

19.10

12:9! Александров продолжает жечь напалмом! Есть треха, точнее двухочковый!

19.09

9:9! Александров в проходе набирает очко! Как все быстро меняется в этой игре.

19.07

7:9. Но тут же Лагутин попадает из-за дуги!!!

19.07

5:9. Четыре очка уступают россияне. Это уже неприятно.

19.06

5:7. Испанцы уже впереди, увы. Отличный бросок из-за дуги прошел.

19.05

5:4. Россия выходит вперед! Леопольд Лагутин забросил с фолом, а следом реализовал штрафной!

19.02

Счет пока ничейный — 2:2. Зрители на трибунах напряжены. Нас ждет очень интересный матч!

19.00

Женский стритбол закончился триумфом российской сборной. На очереди — мужской финал! Россия — Испания! ПООООЕЕЕХАААЛИИИ!!!

18.51

Дзюдо. Азербайджанец Ильхам Закиев в финале категории свыше 91 кг не оставил шансов украинцу Александру Поминову. Бронза досталась россиянину Александру Парасюку и еще одному азербайджанцу — Закиру Мислимову.

18.46

ВСЕ! Дальний бросок Татьяны Петрушиной принес золотые медали женской сборной России по стритболу! Россия — Украина — 22:17!

18.44

20:16! Один мяч отделяет Россию от победы на Европейских играх!

18.42

17:16. Украинки не собираются сдаваться и за три минуты до конца сокращают свое отставание до минимума!

18.40

Россия ведет — 16:13, штрафной реализовали отечественные баскетболистки!

18.37

Возвращаемся на паркет! Сборная России ведет в счете в решающем поединке против Украины — 12:10. До конца встречи осталось чуть более пяти минут игрового времени. Матч может завершиться досрочно, если одна из команд наберет 21 балл.

18.35

Немного прервусь. Мужская сборная Италии завоевала золото в фехтовании на саблях, в финале сломив сопротивление румын — 55:54. Сейчас начнется женский финал на рапирах. Россия против Франции!

18.34

Вроде бы вышли россиянки вперед, но тут же пропустили дальний бросок соперниц — 6:7.

18.33

Начался финальный поединок женского турнира по баскетболу 3 на 3! Украина — Россия! Отечественные спортсменки уступают — 3:4.

18.28

Не очень удачно начался полуфинальный матч для мужской сборной России по волейболу. В первом сете отечественные спортсмены уступили немцам с неприятным счетом — 17:25.

18.18

Мужская сборная Сербии завоевала бронзовую медаль Европейских игр в баскетболе 3 на 3. В женском турнире третье место заняли испанки. Напомним, что буквально через десять минут начнутся финальные поединки, в которые пробились обе российские сборные. Женщины поборются за золото с Украиной, мужчины — с Испанией!

18.15

Первую медаль дня в дзюдо России приносит Александр Парасюк (свыше 90 кг). В поединке за бронзу отечественный спортсмен иппоном победил Дурсуна Хайрана.

18.07

Последнее на сегодня золото в боксе забрал британец Джо Джойс. В категории свыше 91 кг все три раунда финального поединка он выиграл по судейским оценкам у россиянина Гасана Гимбатова.

18.06

Второй комплект наград разыгран в дзюдо. В категории до 63 кг у женщин, к сожалению, россияне также не добрались до решающих схваток. Золото выиграла Мартина Трайдош (Германия), в финале поборовшая Тину Трштеняк (Словения). Бронза у Кларисс Агбегнену (Франция) и Ярден Герби (Израиль).

18.00

А сборная России по пляжному футболу дважды поражает ворота испанцев и, кажется, выигрывает этот важнейший матч! 5:3! Да! Финальный свисток! Россия в полуфинале!!!

17.58

У России 15-е золото в плавании! В смешанной эстафете 4 по 100 м комплексным плаванием отечественная четверка уверенно финишировала первой! Серебро досталось британцам, бронза немцам. На сегодня соревновательная программа в плавании завершена.

17.48

А что там в пляжке? Сборная России продолжает рубиться с Испанией. Счет — 3:3. Идет третий период! Нашим нужна только победа!

17.46

Женский бадминтонный дуэт последовал примеру мужского и вышел в финал Европейских игр! Екатерина Болотова и Евгения Косецкая в трех партиях обыграли датчанок Лену Гребак и Марию Хелсбол.

17.42

И еще одна победа на 50 м! Филипп Шопин на спине приплыл к золоту, всего на четыре сотых опередив немца Марека Ульриха! Третье место занял Андрей Хлопцов (Украина).

17.39

А у нас плавание! И у нас золото! Мария Каменева на дистанции 50 м вольным стилем не оставила шансов Маррит Стеенберген (Нидерланды, серебро) и Юли Йенсен (Дания, бронза)!

17.37

Разыгран первый комплект наград в дзюдо. В категории до 57 кг золото взяла украинка Инна Черняк, в финале иппоном победившая Сабину Абдуллаеву. Бронза досталась Рамоне Бруссиг (Германия) и Наталье Николайчук (Украина).

17.34

Пляжный футбол. Испанцы сравняли счет в поединке против сборной России — 3:3. Дубль оформил Ллоренц Гомес. Еще один мяч он сегодня забил в собственные ворота.

17.32

Еще одна золотая медаль разыграна в боксе. Выступающий за Азербайджан Коллазо Сотомайор в финале категории до 64 кг победил... итальянца (!) Винеченцо Маньякапре.

17.28

Через пару минут начнется полуфинальный матч Европейских игр по волейболу среди мужчин. Сборная России встретится с Германией!

17.23

В плавании на 800 м вольным стилем лучший из россиян Эрнест Максумов финишировал лишь пятым. Золото выиграл француз Николас д'Ориано. Серебро — Маркос Родригес Меса (Испания). Бронзой довольствовался Хеннинг Мюльляйтнер (Германия).

17.20

Бадминтон. Российская пара Владимир Иванов/Иван Созонов пробилась в финал мужского парного турнира, расправившись с Джошуа Макги и Сэмом Макги (Ирландия) — 2:0.

17.16

ГОООООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!! Россия выходит вперед в матче против испанцев!!! Егор Шайков чуть не порвал сетку!!! А ведь наши две минуты назад уступали два мяча! Живем!

17.15

Ох, что творится! Сборная России по пляжному футболу пропустила второй гол, но отыгралась буквально за минуту, отличившись дважды!!! Юрий Крашенинников сократил отставание до минимума, а затем россиянам помог автогол.

17.10

Сборная России по пляжному футболу уже проигрывает испанцам. Счет в середине первого периода открыл Ллоренц Гомес. Так могут и в плей-офф не попасть россияне. Это будет сенсация со знаком минус. Но продолжаем верить в наших парней!

17.04

Но какой там бокс! У России 12-е золото в плавании! Полина Егорова, не напрягаясь, разделалась с соперницами на дистанции 100 м баттерфляем! Серебро у Амелии Клайнс (Великобритания), бронза досталась сразу двум девушкам, показавшим одинаковые секунды, Варваре Электре Лебль (Греция) и Лауре Стефенс (Великобритания).

17.03

Еще одно золото разыграно в боксе. Тут обошлось без отечественных представителей. В категории до 52 кг Эльвин Мамишзада порадовал домашние трибуны, побив итальянца Винченцо Пикарди. Представители Апеннинского полуострова проиграли уже три (!) боксерских финала!

16.57

Организаторы донельзя насытили программу в последние дни Игр. События сменяют друг друга одно за другим. Через несколько минут стартует поединок по пляжному футболу между сборными России и Испании. Отечественной дружине необходимо выигрывать, чтобы выходить из группы и попадать в плей-офф. В эти же минуты начинаются соревнования по дзюдо.

16.44

Арина Опенышева в блестящем стиле на последних метрах опережает Маррит Стеенберген на дистанции 200 м вольным стилем! Бронза у немки Леони Кулльманн.

16.38

Переносимся в плавание! Награды высшей пробы в 200 м на спине россиянам выиграть не удалось, но бронзу Роман Ларин взял. Золото у британца Люка Гринбэнка, серебро у Никиты Цмыха (Белоруссия).

16.36

Еще одно золото в боксе! Причем в финале россиянка Анастасия Белякова (до 64 кг) также не оставила шансов представительнице Италии — Валентине Альберти!

16.24

Бокс. Елена Савельева завоевала золото в категории до 54 кг! В финале россиянка одолела итальянку Марциа Давиде.

16:05

Во втором полуфинале мужского баскетбольного турнира 3х3 сражаются Испания и Сербия. Пока сербы впереди — 7:5.

15:54

Овертайм в баскетболе 3х3 играется до того, пока одна из команд не наберет двух очков. Сначала команды обменялись попаданиями, а затем Мария Черепанова забросила в проходе под кольцо! Женская сборная России в финале! Там нас ждет Украина.

15:52

Овертайм нас ждет! На последней секунде испанки сравняли счет после обиднейшей потери наших девочек — 11:11!

15:49

Испанки попали, но мы тут же забили два штрафных и впервые в матче вышли вперед — 10:9!

15:48

По-прежнему 9:9 в матче Россия — Испания. Это женский полуфинал по баскетболу 3х3! 1,5 минуты до конца.

15:41

9:9 — сравняли российские баскетболистки счет, набрав шесть очков подряд!

15:38

Женская сборная России по баскетболу 3х3 играет с командой Испании в полуфинале. Пока уступаем — 3:8.

15:30

Просто дьявол какой-то этот Ричард Хюберс! Сумасшедшая решающая схватка с Борисом Савичем. Германия повела со счетом 44:42, ей оставался один укол, но Савич отыгрался! В полуфинале немцы уже уступили в один укол, но здесь после третьей попытки Хюберсу удалось-таки нанести победный выпад, хотя для того чтобы определить, кто попал раньше, арбитрам потребовалось прибегнуть к просмотру видео. 45:44 — бронза в сабле уходит к Германии, а сборная России очень обидно остается без медалей.

15:23

Баскетбольная сборная России 3х3 вышла в финал, буквально разнеся Словению — 22:8!

15:20

Александр Трушаков и Максимиллиан Киндлер не выявили лидера в своем противостоянии, нанеся по пять уколов друг другу. Но впереди в целом по-прежнему остается Россия — 40:39! Впереди решающая схватка.

15:15

В нашей команде произошла замена: вместо Ильи Моторина в борьбу вступил Никита Проскура. Он сражался с Бьорном Хюбнером. Схватка снова была трудной для нас. Проскура уступал по ее ходу 2:4, но нанес 4 укола подряд, и Россия снова впереди — 35:34!

15:10

Борис Савич сражался с Максимиллианом Киндлером. Очень упорная схватка поначалу, но в конце полный перевес немца — четыре очка подряд — 4:8. Германия снова впереди — 29:30!

15:05

Илья Моторин начал схватку с Ричардом Хюберсом с трех уколов подряд, после чего немцу потребовалась помощь врачей из-за каких-то проблем с коленом. И тут Хюберс преобразился, нанеся 8 (!) уколов подряд. Правда, последние два остались за Моториным — 25:22 в пользу России пока, но Германия снова в игре. Еще четыре схватки впереди.

15:02

Мужская сборная России по баскетболу 3х3 начинает свой полуфинал против Словении.

15:00

Александр Трушаков Бьорна Хюбнера тоже легко переиграл. 5:2 в пользу россиянина в микроматче, а по сумме после четырех раундов противостояния наша команда ведет — 20:14!

14:55

Илья Моторин просто «уничтожил» Киндлера (6:2) — 15:12 в пользу России по итогам первого из трех кругов противостояния!

14:50

Борис Савич выиграл свой микроматч у Бьорна Хюбнера (6:5), но впереди пока Германия — 9:10. Это о матче за бронзу в командном первенстве шпажистов. Савич вел 6:2 по ходу схватки...

14:47

Женская сборная Украины со счетом 21:16 переиграла в полуфинале баскетбольного турнира 3х3 Словению и вышла в финал — 21:16! Сейчас на паркет выйдет мужская российская сборная.

14:45

Первыми сражались Трушаков и Хюберс. Представитель Германии был удачливее — пока 3:5.

14:40

А сейчас начнется еще одно «бронзовое» противостояние. На этот раз в командном турнире мужчин-саблистов сразятся Россия и Германия.

14:35

Феноменальный, но, к сожалению для нас, неудачный бронзовый поединок провели женские сборные России и Италии по шпаге. Россиянки вели, но Альберта Сантуччио в последней схватке совершила переворот в противостоянии и вышла вперед — 38:32. Сражаться оставалось каких-то 20 секунд, но за это время Анна Сивкова отыграла 4 очка подряд, отчаянно рискуя. И все же последние два укола за оставшиеся три секунды схватки остались за итальянкой. 36:40 — женская сборная России по шпаге остается без медалей.

14:20

ИВАН НИФОНТОВ В ФИНАЛЕ ТУРНИРА ДЗЮДОИСТОВ В КАТЕГОРИИ ДО 81 КГ! Да, именно большими жирными буквами, потому что полуфинал против Александера Вичерзака из Германии был просто потрясающим! Соперники получили по шидо на первой минуте, после чего очков и замечаний никто не мог набрать до самого конца. За 10 секунд до окончания 5-минутной схватки Вичерзак вроде бы провел прием и получил оценку вазари, однако после просмотра видео арбитры отменили оценку. Все решалось в дополнительное время в golden score. И по истечении полутора минут борьбы прием спортсмены в кутерьме оба оказались на татами. Судьи сначала записали юко в пользу немца, но было видно, что первым на бок упал именно Вичерзак, причем Нифонтов зафиксировал контроль. Просмотр видео снова поменял решение арбитров, и наш спортсмен пробился в финал! Там ему будет противостоять грузин Автандил Чкиришвили, победивший обидчика Алана Хубецова, другого немца Свена Мареша.

14:05

Соперником Ярцева станет словенец Драксич, победивший Гушича иппоном.

14:00

Закончились квалификационные соревнования у велосипедистов класса ВМХ. Евгений Клещенко и Александр Катышев пробиться в число 16 лучших не сумели и в финале не выступят. А вот Евгений Комаров показал результат 33,720 и с шестым временем в финал пробился. Лучший результат показал француз Жорес Доде — 32,938.

13:45

Денис Ярцев в категории до 73 кг уступил в полуфинале израильтянину Саги Муки, проиграв иппоном. Теперь Ярцев ждет своего соперника по «бронзовому финалу». Он определяется в балканском сражении черногорца Николы Гушича и словенца Рока Драксича.

13:30

К сожалению, россиянин Алан Хубецов уступил немцу Свену Марешу в категории до 81 кг в турнире дзюдоистов по шидо — три против двух. Теперь Хубецов поборется только за бронзу. Зато в другом четвертьфинале Иван Нифонтов иппоном победил украинца Виталия Дудчика и поборется в полуфинале с немцем Александером Вичерзаком!

13:20

Россиянин Денис Ярцев победил венгра Миклоша Унгвари и вышел в финал турнира дзюдоистов в категории до 71 кг! Схватка получилась сверхнапряженной. За пять минут ни один из спортсменов так и не смог провести прием, а победу Ярцев одержал по меньшему количеству замечаний (шидо) — одно против трех. Соперника по финалу Ярцев узнает через несколько минут в противостоянии голландца Декса Элмонта и израильтянина Саги Муки.

13:10

Россиянка Наталья Суворова квалифицировалась в финальный заезд в велосипедах класса ВМХ в дисциплине гонки на время. Суворова показала шестой результат (38,147), в то время как победительницей предварительной стадии стала бельгийка Элке Ванхоф (37,274).

13:05

Выбыл из борьбы и наш смешанный дуэт Николай Дуркин / Нина Вислова, уступивший немцам Рафаэлю Бек и Кире Каттенбек — 16:21, 19:21.

13:00

К сожалению, в бадминтоне Россия лишилась шансов на награду в женском одиночном разряде после поражения Ксении Поликарповой в четвертьфинале от болгарки Пети Недельчевой — 21:13, 11:21, 13:21.

12:55

У мужчин-пловцов на дистанции 800 м вольным стилем в утренних заплывах россияне представлены не были. Лучшее время в квалификации показал венгр Кшиштоф Расовски — 8.04,57. Но главный заплыв состоится сегодня в 17.09 мск, и в нем поплывут сразу два представителя нашей сборной. Если Илье Дружинину будет сложно бороться за победу, то стартующий по пятой дорожке Эрнест Максумов, имеющий свой лучший результат сезона (8.00,75), наверняка поведет борьбу за золото с французом Николя д'Ориано.

12:45

В турнире боксеров в категории до 91 кг совершенно сумасшедший полуфинал выдали сейчас азербайджанец Абдулкадир Абдуллаев и россиянин Садам Магомедов. Безостановочная трехраундовая рубка с не прекращающимися с обеих сторон ударами привела все-таки к победе первого сеяного на этом турнире Абдуллаева. Магомедов остается с бронзой.

12:40

В смешанной эстафете 4 х 100 м комплексным стилем сборная России показала в квалификации лучшее время (3.56,14) и в 17.46 мск поплывет в финале по четвертой дорожке. Соперниками наших спортсменов будут Германия, Великобритания, Франция, Польша, Турция, Венгрия и Италия.

12:30

Россиянин Даниил Пахомов показал лучшее время в квалификационных заплывах на 100 м баттерфляем — 52,25. Даниил Антипов со временем 53,59 стал третьим, а показавший четвертый результат (53,75) Роман Шевлаков не прошел в полуфинал из-за национального лимита. Михаил Вековищев выступил неудачно (26,17) и показал только 27-е время в квалификации. Полуфиналы пройдут сегодня в 15.52 мск, а финал состоится завтра.

12:20

В женском плавании на дистанции 100 м брассом россиянки Мария Асташкина (1.08,67) и Дарья Шикунова (1.09,60) возглавили протокол четвертьфинальных заплывов и поплывут по четвертой дорожке каждая в полуфиналах, которые начнутся в 16.21 мск. Финал состоится завтра.

12:10

Парвиз Багиров победил Джоша Келли единогласным решением судей и сразится с Беспутиным в финале турнира боксеров в категории до 69 кг.

12:05

Антон Чупков (1.00,94) и Егор Сучков (1.02,31) вышли в полуфинал на дистанции 100 м брассом в турнире пловцов, и оба поплывут во втором полуфинале. Чупков показал лучшее время среди всех спортсменов. Аркадий Григорьев (1.02,69) и Кирилл Мордашев (1.03,13) с седьмым и десятым временем соответственно не прошли в полуфинал из-за лимита на спортсменов одной страны. Полуфиналы на этой дистанции начнутся сегодня в 16.41 мск, а финал состоится завтра.

11:55

Отвлечемся от плавания. Только что российский боксер Александр Беспутин вышел в финал в категории до 69 кг, единогласным решением судей победив украинца Ярослава Самофалова. В финале Беспутин сразится с победителем противостояния британца Джоша Келли и азербайджанца Парвиза Багирова, боксирующих прямо сейчас.

11:50

Прошли у женщин первые квалификационные соревнования на дистанции 200 м комплексным стилем. Россиянки в этом виде программы не представлены, а лучшее время в четвертьфинале показала итальянка Илария Кузинато. Полуфиналы состоятся сегодня, а медали будут разыграны уже завтра.

11:40

У мужчин в соревнованиях на 200-метровке вольным стилем сборная России имеет серьезный состав. В четвертьфинале Елисей Степанов с результатом 1.49,29 стал лучшим, а Николай Снегирев (1.50,22) показал четвертое время. Поскольку от одной страны в полуфинале могут выступать только два спортсмена, не прошел дальше Александр Прокофьев, показавший в квалификации пятое (!) время (1.50,27). Также не вышел дальше Игорь Шадрин (1.52,80). Полуфиналы на этой дистанции начнутся в 16.11 мск. Снегирев поплывет в первом по пятой дорожке, а Степанов по четвертой во втором.

11:30

В женской стометровке на спине выступают две россиянки, и они возглавили протокол квалификации. Полина Егорова проплыла за 1.02,10, а Мария Каменева стала лучшей с результатом 1.01,86. Обе поплывут в полуфиналах по четвертой дорожке, при этом Егорова будет в первом заплыве, а Каменева во втором. Старт полуфиналов намечен на 15.44 мск.

11:20

Следом состоялись четвертьфинальные заплывы на аналогичной спринтерской дистанции у мужчин на спине. Не смог квалифицироваться в полуфинал россиянин Кирилл Титов (26,60), хотя показал время лучше, чем пара участников второй отборочной стадии. Титову не повезло с заплывом — четвертый собрал слишком сильный состав участников. А вот Филипп Шопин (25,79) и Роман Ларин (26,39) в полуфинал пробились, причем у Шопина второй на данный момент квалификационный результат.

11:10

В плавании соревновательная программа сегодня открылась предварительными заплывами у женщин на дистанции 50 м вольным стилем. Россиянка Олеся Чернятина показала в четвертом заплыве результат 26,88 и в полуфинал пробиться не смогла в отличие от Марии Каменевой (25,64) и Василисы Буйной (26,03), которые показали второе и четвертое время соответственно. Теперь Мария и Василиса поплывут на четвертой и пятой дорожках в первом полуфинале, который начнется в 15.30 мск.

11:00

Мужчины-саблисты в командных соревнованиях в четвертьфинале легко расправились с Азербайджаном (45:18), но в полуфинале уступили в драматичном противостоянии Италии (42:45). В другом полуфинале Румыния и вовсе всего на один укол была лучше Германии (45:44). Теперь Россия и бундестим сразятся в поединке за бронзу в 14.30 мск, а в 17.20 Румыния и Италия разыграют золото и серебро.

10:55

Зато в командных соревнованиях рапиристок наши дела куда лучше. Как главный фаворит сборная России пропускала четвертьфинал, а в полуфинале со счетом 45:21 разгромила сборную Польши. Теперь наших девушек ждет финал против Франции, которая была сильнее итальянок (45:29). Противостояние начнется в 18.10 мск.

10:50

Начнем с фехтования, где сегодня проходят командные соревнования в трех видах. В шпаге женская сборная России в четвертьфинале легко переиграла Азербайджан (45:19), но столкнулась с непреодолимой преградой в виде сборной Румынии в полуфинале (24:31) и теперь в 13.30 мск сразится в матче за бронзовые награды с Италией. Золото в 16.10 оспорят Румыния и Эстония.

10:40

Сегодняшний день будет самым насыщенным на Играх. Нас ждет масса различных соревнований, а разыграно будет целых 23 комплекта наград. Правда, медальные баталии начнутся уже во второй половине дня, а пока время предварительных соревнований, о которых и пойдет сейчас наш рассказ.