Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Синхронные разгромы «Реала» и «Барсы»

«Реал», «Барселона» и «Атлетико» разгромили соперников в чемпионате Испании

«Бавария» во второй раз подряд потеряла очки, испанские гранды синхронно одержали крупные победы, а «Ювентус» сохранил уверенное лидерство. «Газета.Ru» представляет обзор европейских футбольных чемпионатов.

Чемпионат Германии. 7-й тур

«Айнтрахт» Ф – «Бавария» – 2:2, «Вердер» – «Байер» – 2:1, «Боруссия» М – «Гамбург» – 0:0, «Кельн» – «Ингольштадт» – 2:1, «Аугсбург» – «Шальке» – 1:1, «Хоффенхайм» – «Фрайбург» – 2:1

Упустив дома победу против «Кельна», «Бавария» Карло Анчелотти отправилась в гости к франкфуртскому «Айнтрахту», который в нынешнем сезоне претендует на попадание в еврокубки.

Этот матч, как ни удивительно, оказался первым, в котором Матс Хуммельс и Джером Боатенг оказались вместе в стартовом составе.

Хуммельс и стал идеологом первого гола гостей, уже на 10-й минуте заправив в прорыв Давида Алабу, который прострелил в центр штрафной, где Арьен Роббен неспешно, но резко разобрался в фирменном стиле и открыл счет в матче.

Впрочем, игравшая несколько расслабленно «Бавария» позволила еще до перерыва экс-хавбеку «Зенита» Саболчу Хусти выскочить на убойную позицию перед воротами Мануэля Нойера и сравнять счет.

Во втором тайме, после часа игры, мюнхенцы смогли вновь выйти вперед, когда неожиданный розыгрыш углового застал хозяев врасплох и Джошуа Киммих превратил в гол удар-передачу от Матса Хуммельса.

Дальше закипели страсти, и вышедший на замену после перерыва юный португальский герой Евро-2016 Ренату Саншеш спровоцировал массовую стычку, красными карточками в которой были награждены Хусти и Томас Штарке.

Вся разница в том, что хавбек «Айнтрахта» был на поле, а голкипер «Баварии» — в запасе. Таким образом, франкфуртский клуб остался в меньшинстве.

Численное преимущество пагубно сказалось на «Баварии», которая окончательно уверовала в свою победу.

На 78-й минуте Тимоти Чендлер ворвался в штрафную мюнхенцев и то ли ударил, то ли прострелил, а Марко Фабиан подкараулил мяч и отправил его в ворота Нойера.

Больше счет так и не изменился, и финальный свисток арбитра зафиксировал ничейный исход, второй подряд для «Баварии», позволивший конкурентам подобраться к мюнхенцам в турнирной таблице.

Чемпионат Испании. 8-й тур

«Леганес» – «Севилья» – 2:3, «Барселона» – «Депортиво» – 4:0, «Атлетико» – «Гранада» – 7:1, «Бетис» – «Реал Мадрид» – 1:6

«Севилья» едва не упустила в первом матче игрового дня в Испании победу над скромным «Леганесом». Поведя со счетом 2:0 на выезде, андалуссцы расслабились настолько, что пропустили два мяча подряд. Однако гол воспитанника мадридского «Реала» Пабло Сарабии все же принес красно-белым победу и помог сохранить четвертое, лигочемпионское место.

Сверхуверенно выступили лидеры Примеры. «Барселона» не оставила камня на камне от «Депортиво», причем изначально на скамейке запасных остался Лионель Месси.

К выходу аргентинской суперзвезды на поле дублем успел отметиться Рафинья, а еще один гол забил Луис Суарес. Самому Месси хватило на поле трех минут, чтобы вписать свое имя в протокол и установить окончательный счет — 4:0.

Слишком уверенно разобрались с оппонентами мадридские команды. «Атлетико» дома умудрился пропустить первым от «Гранады», но все равно забил затем семь безответных мячей. Хет-трик и две голевые передачи на свой счет записал Янник Феррейра-Карраско, а Николас Гайтан отметился дублем.

Никаких проблем не испытал и мадридский «Реал» в противостоянии с «Бетисом» на выезде. Рафаэль Варан замкнул подачу со штрафного уже на 4-й минуте, что и предопределило характер матча.

Дальше «королевский клуб» доминировал над соперником. Очень старавшийся забить Криштиану Роналду сначала отдал при счете 4:0 голевой пас на Иско, а затем после ассиста Альваро Мораты отличился и сам, установив окончательный счет.

Чемпионат Италии. 8-й тур

«Наполи» – «Рома» – 1:3, «Ювентус» – «Удинезе» – 2:1, «Пескара» – «Сампдория» – 1:1

Эдин Джеко в отсутствие Франческо Тотти стал главным героем противостояния клубов, намеревающихся конкурировать с «Ювентусом» в серии А.

Два гола боснийского нападающего создали «Роме» задел в выездном поединке против «Наполи», а на мяч Калиду Кулибали после стандарта ответил капитан римлян Даниэле Де Росси.

Впрочем, «Ювентус» благодаря волевому дублю Паоло Дибалы переиграл «Удинезе» и сохранил уверенное лидерство в чемпионате.

Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице немецкого футбола, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

Новости и материалы
ВСУ атаковали дроном-камикадзе священников в ДНР
Депутат Соболев призвал не будоражить общество мобилизацией
Минобороны: ВСУ потеряли на Донецком направлении до 255 бойцов
Стала известна задача «Динамо» на оставшуюся часть сезона РПЛ
Ученые показали фото весенних «пауков» на поверхности Марса
Экономист оценил прогноз Минэкономразвития по доллару
Разметку для контроля дистанции нанесут на трассе М-4 «Дон»
В РГПУ им. Герцена рассказали, что закрыли свой центр Ивана Ильина
Российские ПВО за неделю сбили украинские МИГ-29 и СУ-25
Строители во время сноса школы нашли 104-летнюю капсулу времени
Экран бюджетного Samsung оказался лучше, чем у iPhone 14 Pro Max
В центре Москвы поймали змею необычного окраса
Фигурист Плющенко перенес операцию
Джоли снова обвинила Питта в насилии
МИД РФ: Москва внимательно наблюдает за всеми маневрами НАТО
Российские войска за неделю нанесли 35 ударов по объектам ВПК Украины
Украинские чиновники оценили сложности при мобилизации граждан
Omoda E5 будет продаваться в России в двух комплектациях
Все новости