Кузнецова не видит соперниц

Кузнецова в двух сетах обыграла Херцог в третьем круге Уимблдона

Россиянка Светлана Кузнецова в двух сетах обыграла словенку Полону Херцог, пробившись в четвертый круг Уимблдона. «Газета.Ru» провела текстовую трансляцию матча.

Очень неплохо Херцог выступила в Лондоне: прошла через квалификацию, дошла до третьего круга и сет на равных билась с Кузнецовой, но класс россиянки оказался выше. Светлана сыграет в 1/8 финала. Спасибо, что были с нами и до новых встреч. Трансляцию вел Александр Седов.

14:47

Домучила Света все-таки! В сетку играет Херцог! Гейм, сет, матч — 6:4, 6:0!

14:46

Отменная подача Кузнецовой, прием в аут от Херцог. А затем еще мощная подача, прием в сетку — «больше» у Светы, еще матч-пойнт!

14:45

И еще ошибка Кузнецовой, а затем и еще розыгрыш за словенкой — «меньше».

14:45

Херцог играет в сетку в розыгрыше. Еще матч-пойнт для Светы!

14:44

«Ровно»! Весело!

14:44

Блестящий розыгрыш от Херцог — 40:30. Поздновато...

14:43

Первая подача не прошла, а на второй Света ошиблась после приема соперницы — 40:15.

14:43

А теперь все быстро — 40:0! Тройной матч-пойнт!

14:43

Это был самый долгий розыгрыш в матче — 17 ударов. Но в сетку попала Херцог — 30:0.

14:42

Прием в сетку — 15:0. Три мяча до победы Светы.

14:40

Игра полностью под контролем Кузнецовой, а Херцог сдалась. Еще один виннерс Светы, за которым словенка даже не побежала — 0:5.

14:39

А теперь аут невынужденный — 15:40.

14:39

Как же здорово разбрасывает мячи по углам корта Кузнецова. Херцог бьется, но все заканчивается ее аутом по длине — 15:30.

14:38

Снова не попадает первым мячом, но на этот раз в розыгрыше после второй подачи Херцог вынуждает ошибиться Свету — 15:15.

14:37

Ошибается Херцог первой подачей. А потом ошибается в размене ударов, попадая в аут. Берет челлендж, но аут был — 0:15.

14:36

Слишком хорошая подача, слишком хорошая атака затем — 0:4.

14:36

Очень хорошо атакует Света — 40:30.

14:35

Ослабляет Света хватку, допуская ошибку — 30:30.

14:35

Матч идет к завершению — 30:15.

14:34

Кузнецова начинает с ошибки, но вторым розыгрышем делает свое дело — 15:15.

14:32

Первая подача опять не прошла, но Херцог не стала дожидаться «казни», ударив в сетку сама — 0:3.

14:31

Очень недовольна собой Полона, но она снова ошиблась, пытаясь обвести вышедшую к сетке Кузнецову — брейк-пойнт у Светы.

14:30

Первая подача у Херцог не прошла, и это было ее большой ошибкой. Дальше Кузнецова разыграла все образцово и закончила смэшем — ровно.

14:29

Два подряд очка в пользу Херцог — 40:30.

14:28

Ну что, будет бой? 15:30.

14:28

Сетка у словенки, становится скучно — 0:30.

14:27

Кузнецова у сетки, Херцог пытается обвести, но эту свечу загасить было несложно — 0:15.

14:26

Света уверенно идет к сетке, а затем заставляет ошибиться соперницу на приеме подачи — 0:2.

14:25

Подача Кузнецовой начинается с двух выигранных розыгрышей — 30:0.

14:24

Ну что, Херцог сдалась? 0:1!

14:23

Вот и двойная подоспела — 0:40!

14:22

Злится на себя словенка — все у нее идет не так сейчас. Очередная сетка — 0:30.

14:22

Второй сет начинается с подачи словенки, зря стала укорачивать Херцог. Аут — 0:15.

14:20

Это пока больше похоже на мужской теннис — слишком хороши соперницы на своих подачах. Херцог не сдюжила один раз и проиграла партию.

14:20

Всё! Первый сет за Светой — 6:4!

14:19

Херцог не сдается! Она тоже умеет играть мощно и точно, теперь сетка от Светы — 40:15.

14:18

Слишком хороша сейчас Кузнецова. Ее мощь вынуждает по аутам играть Херцог. Еще дважды подряд — 40:0! Тройной сет-пойнт!

14:18

Первое очко на своей подаче Света берет уверенно. Еще три до сета — 15:0.

14:16

Блестяще играет Света, вытягивая сложнейшую подачу, а затем обводя вышедшую к сетке соперницу. Это был скрытый сетбол — 4:5!

14:15

И в аут играет Херцог в не самой сложной ситуации — 15:40!

14:14

Ошибается Херцог, а затем и еще раз — 15:30.

14:14

А теперь шансов на приеме не было у Кузнецовой. Стетка — 15:0.

14:13

Аут с приема — 4:4.

14:13

Выматывала россиянка Полону сменой ритма и направлений и в итоге, резко усилив удар, заставила ошибиться — 40:30.

14:12

Очень активна Света. Берет быстро очко, затем идет к сетке, атакуя, но нарывается на классный обводящий удар — 30:30.

14:11

Блестящая подача Светы — эйс. Затем розыгрыш, в котором россиянка берет челлендж, но там был-таки аут — 15:15.

14:09

Еще одна диагональная подача, и Света играет в сетку с приема — 4:3.

14:09

Классная резаная подача и укороченный затем — «больше» у Херцог.

14:08

В розыгрыше срывает удар словенка — «ровно».

14:08

А теперь слишком хороша была подача словенки — «больше» у Херцог.

14:07

Херцог не подала первым мячом, но Света откровенно сорвала прием второй подачи — «ровно».

14:06

Херцог справилась с нервами, а россиянка ошиблась по длине — 30:40. Но еще есть один брейк-пойнт.

14:06

Кузнецова острым приемом вынуждает словенку отправить мяч в сетку — 15:40. Два брейк-пойнта у Светы.

14:05

Блестяще все делает Кузнецова и в итоге укладывает мяч в открытую сторону корта — 15:30. Это всего третий виннерс Светы в матче против 10 у соперницы.

14:04

Британский трос сегодня явно против России — 15:15.

14:04

Блестяще играет Света, в том числе с точки зрения геометрии. Ошибается Полона, и Кузнецова впервые впереди на ее подаче — 0:15.

14:03

Полетела Света к сетке с подачи, но это не понадобилось — не приняла словенка. 3:3.

14:02

Аут у словенки фиксирует арбитр, Херцог проверяет, но ошибается — «больше» у Кузнецовой.

14:01

Кузнецова атаковала, Херцог тянула, но в итоге все же не вытянула, попав в аут — «ровно».

14:00

Все сделала Кузнецова, а затем сорвала последний аккорд — «меньше».

14:00

Феерический укороченный от словенки точно в линию — первое в матче «ровно».

13:59

Похоже, разозлилась Света — 40:30.

13:58

Мощь атаки Кузнецовой оказалась в затяжном розыгрыше все же сильнее крепости обороны Херцог, хотя словенка доставала до последнего. И все же коридор — 30:30.

13:58

Первым мячом Кузнецова играет в сетку, со второй подачи завязывается розыгрыш, и снова сетка в исполнении Светы — 15:30.

13:57

А вот и ошибка от россиянки — 15:15.

13:56

Херцог ошибается по длине в размене ударов под дальнюю линию по диагонали — 15:0.

13:55

Пока геймы на подаче Херцог проходят вообще без шансов — 3:2.

13:54

Очень мощно подает Полона, чем фактически предрешает судьбу розыгрыша. Дальше у Светы была агония из пары ударов. Аут — 40:15.

13:54

Еще один затяжной розыгрыш, и Света ошибается в простой ситуации, отправив резанный удар бэкхендом в сетку — 30:15.

13:53

Повезло сейчас Херцог у сетки. Попала словенка в трос, и он принял ее сторону. Правда, тут же Кузнецова на приеме выиграла первое в матче очко на чужой подаче — 15:15.

13:52

Впрочем, Кузнецова тут же подала так, что принять это было нереально — 2:2.

13:51

А вот сейчас Кузнецова пошла к сетке, но не подготовила выход как следует, и словенка ее поймала простой комбинацией, закончив ее обводящим ударом — 40:30.

13:51

Отличный розыгрыш — затяжной, красивый. И важно, что выиграла его в итоге Света — 40:15.

13:50

Ответная любезность словенки — 30:15.

13:49

А вот и Светина ошибка вторым ударом. Угодила в сетку — 15:15.

13:49

Пыталась Херцог атаковать вторым ударом на подаче Кузнецовой, но попала в коридор — 15:0.

13:47

Вроде бы выбила Света соперницу из корта, но Херцог исполнила блестящий обратный кросс, еще и укоротив мяч — 2:1. Надо отметить, пока соперницы не слишком напрягаются на чужих подачах.

13:47

Кузнецов ошибается по длине с приема — 40:0.

13:46

Первый в матче выход к сетке с подачи организовывает словенка — удачно. И еще один мяч за ней, с подачи — 30:0.

13:45

И Кузнецова уверенно выигрывает свою первую в матче подачу, беря четыре розыгрыша подряд — 1:1.

13:44

Света выбивает соперницу из корта и эффектным смэшем завершает розыгрыш, а затем легко берет еще одно очко — 40:15.

13:44

Херцог атакует с приема, но во втором розыгрыше активная игра россиянки вынуждает словенку ударить в сетку. Есть первое очко Кузнецовой в матче — 15:15.

13:43

Еще одним эйсом завершает Херцог первый гейм в свою пользу под «ноль». 1:0.

13:42

А вот и первый эйс словенки — 40:0.

13:42

В аут играет Кузнецова с приема — 30:0.

13:41

Первой подает словенка. Со второй подачи завязался розыгрыш, в конце которого мощные удары Херцог вынудили Свету ударить в сетку — 15:0.

13:40

Рефери на вышке из Германии Мириам Блей пригласила теннисисток закончить разминку.

13:35

Соперницы разминаются, проведя жеребьевку сторон. Скоро все начнется.

13:30

Поединок пройдет первым запуском на 12-м корте, относительно престижном.

13:25

Кузнецов и Херцог играли друг с другом один раз, в Вашингтоне в 2014 году. Тогда Светлана победила в двух партиях — 6:3, 6:2.

13:20

Кузнецова занимает сейчас в одиночном рейтинге WTA, в то время как ее соперница — 265-я.

13:15

Полона Херцог из Словении в первом круге буквально разбила немку Аннику Бек — 6:2, 6:1. Куда сложнее Херцог пришлось во втором раунде, где она встретилась с американкой Варварой Лепченко. И хотя словенке потребовались три сета, она все же прошла дальше — 6:7 (2-7), 6:2, 6:2.

13:10

Посеянная на турнире седьмой Светлана Кузнецова в первом круге разобралась с тунисской теннисисткой Онс Жабер — 6:3, 6:2. Во втором матче Уимблдона на пути россиянки встала ее соотечественница Екатерина Макарова, но и она была бита в двух партиях — 6:0, 7:5.

13:05

Сам матч стартует в 13:30 по мск.

13:00

Добрый день, уважаемые любители тенниса! «Газета.Ru» приветствует вас на текстовой онлайн-трансляции матча третьего круга Уимблдона, в котором российская спортсменка Светлана Кузнецова играет со словенкой Полоной Херцог.