Кулагин и партнеры наказали сербов

Сборная России выиграла во втором матче на Евробаскете

Защитник сборной России по баскетболу Дмитрий Кулагин оказался одним из самых ценных игроков своей команды в матче группового этапа чемпионата Европы против Сербии. Встреча завершилась победой нашей команды с минимальным преимуществом. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию поединка.
19:07

Удачно начала сборная России свое выступление на Евробаскете. Две победы над двумя сильными соперниками. Самым результативным сегодня оказался Алексей Швед. На его счету 22 очка. На этом «Газета.Ru» завершает свою трансляцию. До новых встреч!

19:05

Не забил оба штрафных Богданович в концовке встречи, а подбор оказался за россиянами. 75:72! Вновь наша команда побеждает с разницей в три очка!

19:04

Все! Окончен матч! Побеждает сборная России!

19:02

75:72. Мажет первый штрафной Богданович...

19:00

75:72. Перед решающим моментом игры сербы берут таймаут. Понятно, что второй бросок они будут мазать специально. Иначе три очка в этой атаке им не набрать.

18:59

75:72. Два штрафных пробьют сербы. А до конца остается 2,5 секунды!

18:57

75:74. Милосавлевич забрасывает один из двух штрафных после фола Хвостова.

18:56

75:71. Базаревич берет таймаут. До конца четвертой четверти остается уже меньше минуты.

18:55

75:71. Ох. Богданович кладет «треху». 1:12 остается.

18:54

75:68. Семь очков преимущества у сборной России за полторы минуты до конца.

18:52

74:68. Мозгов продавил соперника и забил из-под кольца. Отлично! Таймаут у сербов.

18:50

72:68. Сербы отвечают результативным броском со средней дистанции с реализованным бонусным штрафным.

18:48

72:65. Швед точен со средней дистанции!

18:46

70:65. Владимир Лучич набирает два очка. Таймуат у России.

18:45

70:63. два из двух у Богдановича после фола Хвостова.

18:44

70:61. Курбанов забрасывает с фолом! Правда бонусный штрафной не реализует.

18:43

68:61. Два штрафных забрасывает Швед!

18:42

66:61. Только один штрафной из двух забивает Драган Милосавлевич. Четыре с половиной минуты до конца основного времени матча.

18:40

66:60. Разыгрался Мозгов! С фолом забивает Тимофей со средней дистанции.

18:39

63:60. И снова едва не ломает сербское кольцо Мозгов. Берут таймаут сербы.

18:38

61:60. Мозгов! Как отец кладет сверху Тимофей!

18:36

59:60. Марьянович снова забивает два штрафных. Сербия снова впереди.

18:34

59:58. Дмитрий Хвостов забивает только один из двух штрафных. Сербы ответили «трехой».

18:32

58.55. Фридзон! Отличный «банан» ставит сопернику Виталий!

18:30

58:55. А вот теперь два из двух штрафных на счету Марьяновича.

18:28

58:53. Начинается четверть с убийственного данка Марьяновича.

18:24

Позади третья четверть! 58:51. Сборная России совершила рывок в конце отрез и перед последней десятиминуткой выигрывает у сербов семь очков. Неплохой задел на концовку!

18:23

58:51. Ба-бах! Еще одна треха от сборной России. Фридзон!

18:22

55:51. Кулагин попадает из-за дуги. Браво!

18:21

52:51. Два очка от Богдановича. Не остановить его в этой четверти.

18:19

52:49. Швед! Три очка за дальний бросок!

18:17

49:49. Хороший отрезок проводят сербы. Сравнивает счет соперник сборной России.

18:16

49:45. Тимофей Мозгов наконец набирает первые для себя очки. 4 с половиной минуты до конца третьей четверти.

18:14

47:45. Три от Курбанова прилетело сербам! Соперник отвечает двумя очками Богдановича.

18:12

44:43. Сербы отвечают «трехой» на «треху». Не удается россиянам уйти в отрыв.

18:10

44:40. Швед поражает сербское кольцо точным трехочковым броском. Браво!

18:09

41:40. Неточно бросают баскетболисты обеих команд.

18:07

41:40. Никита Курбанов забивает только один штрафной из двух после фола Богдановича.

18:06

40:40. Богданович сразу же сравнивает счет в начале третьей четверти.

18:00

Пока в матче перерыв, предлагаем вам принять участие в нашем опросе. Кто в итоге победит?

17:50

Большой перерыв! Сборная России обыгрывает сербов со счетом 40:38. Равная борьба была во второй четверти. Посмотрим, что будет дальше. Все самое интересное — впереди!

17:49

40:36. Снова Марьянович попадает один из двух. А Ивлев заработал четвертый фол...

17:48

40:35. Марьянович попадает только один двух очередных своих штрафных, а сборная России отвечает данком Кулагина! +5!

17:47

38:34. Два точных штрафных на счету Ивлева.

17:46

36:34. Марьянович точно бросает с линии штрафных. 1:27 до конца второй четверти.

17:44

36:32. И снова «трешка» от Воронцевича!

17:43

33:32. Воронцевич трехочковым бросков выводит Россию вперед!

17:42

30:32. Курбанов точно бросает со средней линии.

17:41

28:32. Удачно бросает сербский баскетболист штрафные.

17:39

28:30. Меньше четырех минут до конца первой половины поединка. Таймаут берет сборная России.

17:38

28:28. Дмитрий Кулагин забивает с заступом. Сербы отвечают результативной атакой.

17:37

26:26. Сравняли счет сербы. Милан Мачван набирает два очка.

17:35

26:24. Нафолилсь сербы в этом игровом отрезке. Забивали бы только россияне штрафные увереннее — 1/2 Кубранов.

17:33

25:24. Богданович попадает на последней секунде владения из-за дуги через соперника. Ух.

17:31

25:21. Никита Курбанов набирает два очка!

17:29

23:21. Очень долго мяч не попадал в кольцо. Часто фолят баскетболисты сборной Сербии. Уже четыре командных замечания у них.

17:28

23:21. С двух удачных атак для сборной России начинается вторая четверть!

17:25

Позади первая четверть! 18:21. Сборная России в начале поединка ушла в отрыв, однако сборная Сербии усилиями центрового Бобана Марьяновича переломила ход встречи. В конце игрового отрезка шла равна игра.

17:24

18:21. Хвостов попадает издалека.

17:23

15:19. До конца первой четверти остается одна минута. Сборная России проигрывает четыре очка.

17:22

15:17. Семен Антонов дважды точен с линии штрафных.

17:21

13:17. Наконец-то сборная России набирает очки! Три очка набирает Кулагин, однако неудержимый Марьянович тоже отвечает точным броском.

17:20

10:15. Ничего не может поделать сборная России с Марьяновичем. А Тимофей Мозгов пока сидит на скамейке — у спортсмена выпала линза.

17:17

10:14. Уходит в небольшой отрыв сборная Сербии. Три с половиной минуты до конца первой четверти.

17:15

10:12. Снова безошибочно бросает штрафные Марьянович.

17:14

10:10. Таймаут у сборной России. И уже 5 командных фолов у нас

17:13

10:10. Половина первой четверти позади. А у сборной России уже четыре командных фола.

17:11

10:8. Неудачная атака у россиян, а вот Марьянович забивает с фолом. И вот почти соперник догнал нас...

17:09

10:5. Мозгов вышел на площадку и сразу же получил фол. Мариьянович исполнял штрафные. Забил два из двух. Сербам потребовалось 3:43 для того, чтобы набрать очки.

17:08

10:3. Очередная потеря в атаке сборной Сербии. Не помог российским соперникам перерыв. Однако и у нашей команды атака не получилась.

17:06

10:3. Перехват со стороны сборной России, позиционная атака и точный бросок Воронцевича со средней дистанции. Отличное начало! Сербы берут таймаут.

17:05

8:3. Вторая «треха» от Шведа подряд! Браво, Алексей!

17:03

5:3. Ох, Богданович делает блокшот Шведу. Красиво. Однако сборная России все же поражение кольцо соперника выстрелом издалека.

17:02

2:3. Сразу же прилетает «треха» в российское кольцо. Кулагин отвечает точным броском со средней дистанции.

17:01

Начался поединок! Поехали!

16:50

Около десяти минут остается до старта поединка.

16:45

Свой первый матч на турнире сербы тоже начали с победы. Причем, более уверенной, чем сборная России. Со счетом 92:82 была обыграна национальная команда Латвии.

16:40

Баскетболисты сборной Сербии Бобан Марьянович и Богдан Богданович поделились мнением о сборной России.

16:35

В первом туре Евробаскета сборная России с трудом обыграла хозяев соревнований — сборную Турции. Та встреча завершилась со счетом 76:73. Большой и подробный анализ прошедшего поединка можно прочить здесь.

16:30

Добрый день, уважаемые читатели! Сборная России по баскетболу сегодня встретится с национальной командой Сербии в матче группового этапа чемпионата Европы — 2017. Этот поединок начнется в 17.00 мск.