Наследница Шараповой триумфально стартовала на US Open

Касаткина победила на старте US Open

Первая ракетка России Дарья Касаткина стартовала на Открытом чемпионате США. В тяжелом поединке россиянка, которую уже именуют наследницей Марии Шараповой, победила венгерку Тимю Бабош. В следующем круге Касаткина встретится с белорусской теннисисткой Александрой Саснович. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию второго дня US Open.
02:45

ВСЕ!!! Побеждает Дарья Касаткина в свое первом матче на US Open — 2:1 (6:4, 5:7, 6:4). Тяжелая игра далась россиянке, Тимя Бабош большую часть встречи доминировала, во многом благодаря глупым ошибкам самой Дарьи. Хоть и непростая, но это победа. В следующем круге Касаткину ждет проверка от белорусской теннисистки Александры Саснович.

02:30

В третьем сете 4:2 в пользу венгерки, но заметно прибавила Касаткина. Самое главное — гораздо меньше ошибок. Кажется, качественный теннис сегодня будет.

02:15

Никак не получается собраться у Дарьи. С большим трудом россиянка противостоит Бабош, но цепляется за геймы. 3:2 в пользу венгерки в третьей партии.

02:00

Партия осталась за Бабош, сравнивает счет венгерка — 1:1. Не получается у Касаткиной показывать качественную игру, допускает много необязательных ошибок Дарья, оступается в ключевых моментах. Заметно сильнее сегодня Тимя.

01:45

Настоящая битва у нас! Касаткина с большим трудом, но смогла спасти несколько геймов. 5:5, матч продолжается. Упорнейшая борьба.

01:30

Отыграла Касаткина два гейма у Бабош. 4:2 счет, но по-прежнему большое преимущество на стороне венгерки.

01:15

И вновь Касаткина неудачно начинает партию. Много ошибок допускает Дарья, которыми успешно пользуется Бабош. 2:1 в пользу венгерки.

01:00

Сумела переломить ход встречи Касаткина и взять первую партию со счетом 6:4! Надеемся, эта маленькая победа придаст уверенности Дарье.

00:50

Тяжело дается сет первой ракетке России. 4:4 на данный момент, но Бабош заметно доминирует.

00:35

Первый гейм остался за венгерской спортсменкой. Касаткина уверенно взяла свою подачу. Счет — 1:1.

00:20

Встреча началась! Подает Тимя Бабош.

00:15

В трех сетах завершился мужской поединок Шварцман — Дельбонис. Скоро на корте должны появиться Касаткина и Бабош.

23:50

И вновь отложено начало матча Касаткина — Бабош. Теперь ориентируемся на 0:30.

00:05

Свою крайнюю встречу Касаткина провела на турнире в американском Цинциннати. Тогда россиянка в первом же матче неожиданно уступила Петре Мартич. Будем надеяться, что сегодня успех будет на стороне Дарьи.

23:40

Уже вовсю идет матч с участием Михаила Южного. Напомним, 36-летний россиянин объявил о том, что осенью завершит карьеру. Сейчас он встречается с киприотом Маркосом Багдатисом и проигрывает в первом сете — 1:4.

23:30

Кстати, определилась возможная соперница Касаткиной в следующем раунде (если Дарья туда, конечно, пройдет). Белоруска Александра Саснович одержала волевую победу над швейцаркой Белиндой Бенчич — 2:6, 6:1, 6:2

23:20

Встреча между Бабош и Касаткиной вновь перенесена. Теперь ориентировочное время начала матча — 00:00 мск.

23:05

Непросто складывается матч первого раунда для серба Новака Джоковича. После победы в первом сете над венгром Мартоном Фучовичем со счетом 6:3, бывшая первая ракетка уступил во втором — 3:6.

22:50

Заслуженный тренер РСФСР Виктор Янчук считает, что Касаткиной необходимо добавить в атлетизме. «У Касаткиной хорошо работает голова, она быстро соображает на корте, выбирает правильные ходы, тактически интересна и видит игру. Поэтому она и стала играть на высоком уровне. Но ей не хватает атлетизма. Дарья должная быть быстрее, сильнее, агрессивнее. Пока она недостаточно остро играет. Порой она в 3-4 раза уступала по количеству активных ударов в своих проигрышных матчах. Хотелось бы увидеть какую-то работу в этом направлении, чтобы в этом компоненте игра была хотя бы на равных. Ей нужно играть «зубастее», показывать оскал», — цитирует Янчука «Газета.Ru».

22:43

Гаспарян не смогла выйти в следующий круг. Кербер обыграла российскую теннисистку со счетом 7:6, 6:3.

22:30

Маргарита Гаспарян уступила в первом сете немке Анжелике Кербер со счетом 6:7. Второй сет проходит в равной борьбе — 3:3.

22:15

Немного откладывается старт Касаткиной. Матч начнется примерно в 23:00...

22:01

К слову о Дарье. Заслуженный тренер России Владимир Камельзон выразил мнение, что вокруг Касаткиной в последнее время очень много шума, а сама она теряет от этого голову.

«При всем моем уважении к Касаткиной, которая уже является 11-й в мире и возглавляет список российского тенниса, у нее есть некоторые проблемы в психологическом плане, особенно в общественной жизни. Она очень любит давать интервью, участвовать во всяких отвлекающих мероприятиях.

Если бы я был ее личным тренером, я бы всех отсек от Касаткиной. Я бы на эти 10 дней посадил ее в золотую клетку, и если она бы и давала интервью, давал бы ей установку как говорить и как себя вести.

Она уже все знает, такая «великая», но мы видели ее величие на последних нескольких турнирах, где случались провалы. Не знаю, получится ли у нее без просчетов пройти US Open, к которому все готовятся максимально серьезно. Важно понимать, что Касаткина это не Шарапова. Она еще не утвердила мнение, что ее невозможно обыграть. Важно хорошо стартовать. Тем более, что ее соперница — Тимя Бабош — очень приличная и опытная теннисистка. Касаткиной мало не покажется», — сказал Камельзон в интервью «Газете.Ru».

22:00

Скоро на корт выйдет Дарья Касаткина. Ждем россиянку, будем внимательно следить за ее выступлением.

21:39

Проигрывает, к сожалению, Александрова... Был у нее шанс вытащить игру в третьем сете, но Шувэй оказалась сильнее. 3:6, 6:4, 3:6 — Екатерина покидает US Open.

21:35

Чилич прошел в следующий раунд после отказа Копила. Итог встречи — 7:5, 6:1, 2:1.

21:20

Александрова взяла второй сет — 6:4. Однако в третьем Шувэй ведет со счетом 3:0.

21:05

Вытащил первый сет хорват Марин Чилич во встрече против Мариуша Копила. Стартовые пять геймов остались за румыном, однако пятой ракетке удалось переломить ситуацию — 7:5. Во втором сете Чилич продолжает брать геймы один за одним — 5:0.

20:50

Ожесточенную борьбу ведет Александрова. Первый сет Катя проиграла — 3:6 — но во втором не сдается. 4:4 пока что.

20:43

Возняцки также проходит в следующий раунд. Стосур была повержена со счетом 6:3, 6:2 за 1 час 25 минут. В следующем раунде датчанка встретится с Цуренко.

20:30

И все-таки вырывает победу Остапенко! Дожала латвийка немку в третьем сете. 6:4, 4:6, 7:5 — дальше идет Елена.

20:25

В следующий раунд вышел француз Ришар Гаске. Он разгромил японца Юити Сугиту — 6:3, 6:1, 6:3. Теннисисты провели на корте 1 час 42 минуты. На счету победителя десять эйсов, пять двойных ошибок.

20:10

Вторая ракетка мира датчанка Каролина Возняцки в первом сете обыграла австралийку Саманту Стосур со счетом 6:3 и успешно идет во втором — 2:1.

19:50

Начала встречу Екатерина Александрова. В первом сете матча против представительницы Китайского Тайбэя Се Шувей россиянка уступает со счетом 0:3.

19:33

Чешка Петра Квитова успешно прошла в следующий раунд. Пятая ракетка мира без особых проблем переиграла бельгийку Янину Викмайер со счетом 6:1, 6:4. Также во второй круг турнира вышла украинка Леся Цуренко, победившая представительницу Бельгии Элисон Ван Эйтванк — 6:3, 6:2.

19:16

Уверенно начала свой матч латвийская теннисистка Елена Остапенко, выиграв у немки Андреа Петкович первый сет 6:4. Побеждает она пока что и во втором — 4:3.

19:00

Тем временем уже шесть матчей играются во всю. Так, украинка Леся Цуренко на данный момент обыгрывает Элисон Ван Эйтванк из Бельгии. 6:3, 2:1, идет второй сет.

18:45

Сегодня россиянка Дарья Касаткина, занимающая 11-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), встретится с венгеркой Тимеей Бабош. Начало матча — 22.00 мск.

18:30

В еще одной встрече, прошедшей ночью, американка Серена Уильямс одержала победу над польской теннисисткой Магдой Линетт — 6:4, 6:0. За 1 час 10 минут представительница США шесть раз подала навылет, активно выиграла 23 очка и совершила 18 невынужденных ошибок. Следующей соперницей бывшей первой ракетки мира станет немка Карина Виттефт.

18:15

Ночью белорусская теннисистка Виктория Азаренко в двух сетах обыграла представительницу Словакии Викторию Кужмову. Встреча, продолжавшаяся 1 час 27 минут, завершилась со счетом 6:3, 7:5. Победительница восемь раз подала навылет, допустила две двойные ошибки, реализовала два брейк-пойнта из трех и 12 невынужденных ошибок. В следующем раунде Азаренко сыграет с австралийкой Дарьей Гавриловой, разгромившей испанку Сару Соррибес-Тормо (6:0, 6:0)

18:00

Добрый вечер, уважаемые любители большого тенниса. Вашему вниманию текстовая онлайн-трансляция второго игрового дня Открытого чемпионата США US Open.