Чуда не произошло: россиянин проиграл Надалю на US Open

Российский теннисист Хачанов уступил испанцу Надалю

В Нью-Йорке продолжается Открытый чемпионат США по теннису. Карен Хачанов в матче третьего круга турнира в упорнейшей борьбе уступил испанскому теннисисту Рафаэлю Надалю со счетом 3:1. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию пятого дня US Open.
02:15

На этом «Газета.Ru» прощается с вами. До новых встреч!

02:10

Покидает российский теннисист Хачанов турнир на стадии третьего круга после упорной борьбы. Он уступил Надалю со счетом 7:5, 5:7, 6:7, 6:7. На корте спортсмены провели 4 часа 22 минуты.

02:00

Увы, четвертый сет остался за Надалем. Выиграет испанский теннисист со счетом 3:1.

01:45

Впереди пока российский спортсмен в четвертом сете! Выигрывает у испанца со счетом 5:6.

01:30

Пытается выровнять игру Хачанов, но Надаль все равно удерживает преимущество. В четвертом сете счет пока 4:3 в пользу испанца.

01:15

В четвертом сете преимущество у испанского теннисиста. Счет пока 3:1.

01:00

2:1, впереди Надаль. Посмотрим, как будут в дальнейшем развиваться события, хватит ли сил у российского спортсмена на остаток этого изматывающего поединка.

00:45

Судьба третьего сета решается на тай-брейке. Счет равный 6:6.

00:30

Счет пока 4:4 в третьем сете. Упорную борьбу ведут теннисисты за каждый гейм.

00:15

В третьем сете борьба выровнялась, но пятый гейм остался за Надалем. Счет пока 3:2 в пользу испанского теннисиста.

00:00

К сожалению, игра Карена сыпется на глазах. В первом гейме этого сета он вел 40:0, но в итоге проиграл. Нервы, нервы.

23:50

И испанец выигрывает этот сет! 1:1 по партиям. Надаль торжествующее ревет и потрясает кулаками. Хачанову необходимо собраться.

23:40

Надаль окончательно пришел в себя и просто под ноль забирает очередной гейм. Уже 6:5 в пользу испанца во втором сете. Хачанов отбивает то в сетку, то в аут. Кажется, что соперники просто поменялись местами.

23:35

5:5 — Надаль не сдается и делает обратный брейк! И только соперники начали розыгрыш очередного гейма, как пошел легкий дождь. В матче наступил перерыв.

23:25

Хачанов находит в себе силы и вновь выходит вперед! 5:4 во второй партии! Если Карен выиграет следующий гейм, то два сета останутся за ним. Боже, какой пот... Но россиянин хладнокровно подловил Надаля на опрометчивом выходе к сетке и оставил гейм за собой. Теперь Хачанов будет подавать на партию!

23:20

Эх, Надаль сравнял счет во второй партии... 4:4. Как бы Хачанов сейчас сильно не расстроился и не «развалился». Стоило испанцу перестать все время ошибаться, как он тут же наверстал упущенное.

23:10

И россиянин снова немного увеличивает отрыв от Надаля. Во втором сете счет уже 4:2 в пользу Хачанова! Этот гейм Карен взял довольно быстро — причем на подаче соперника. Дело в том, что поток ошибок испанца все никак не прекращается: тут и двойные, и аут, и все сразу. Однако надо же уметь этим воспользоваться и не занервничать самому. Браво, Карен!

23:00

Праздник на нашей улице продолжается! Хачанов ведет во втором сете 3:2. Соперники буквально выматывают друг друга, постоянно ввязываясь в длительную борьбу «больше-меньше». В одной из них с огромнейшим трудом победил Хачанов. Главное, теперь не растерять концентрацию, потратив слишком много сил на один конкретный гейм.

22:51

Уже 2:1 во второй партии в пользу Хачанова! Причем последний гейм россиянин взял с брейка под ноль! Надаль постоянно отправляет мяч в аут, словно у него окончательно сбился прицел. Что-то невероятное творится сейчас в Нью-Йорке.

22:45

Во втором сете упорнейшая борьба Хачанова с Надалем продолжается. Первый гейм остался за легендой тенниса: после долгих качель (15:15, 30:30, 40:40) Рафаэль все же одержал победу. Однако под конец второго гейма силы его оставили, и Карен героически отыгрался с 0:30, в итоге взяв верх! 1:1 во втором сете.

22:35

Вот это да! На наших глазах творится сенсация! Наш Хачанов побеждает самого Рафаэля Надаля в первом сете после упорнейшей борьбы со счетом 7:5!

Испанец допускает несвойственное для себя количество ошибок: у него 23 невынужденных осечки против 15-ти у россиянина. Вкупе с силовым теннисом Хачанова это приводит к тому, что игра у Надаля ломается. Первая партия позади, теперь надо продолжать в том же духе!

22:25

Но не тут-то было! 21-летний Хачанов тоже не лыком шит. Россиянин догнал и перегнал Надаля, причем он вышел вперед, сделав брейк! В последнем розыгрыше мяча Карен издевательски перебросил мяч через вышедшего к сетке испанца. 6:5 в пользу Карена.

22:15

Биться с легендой всегда непросто... все-таки выправляет Надаль ситуацию, сначала сравняв счет (4:4), а теперь уже и выйдя вперед в первом сете (5:4). Испанец постепенно увеличивает темп своей игры, и Хачанову нужно суметь подстроиться под все разгоняющегося соперника.

22:05

И наконец начался поединок россиянина Карена Хачанова с легендарным испанцем Рафаэлем Надалем! В первом сете счет 3:2 — и угадайте, в пользу кого? Хачанова!

22:00

Тем временем уже завершился матч украинки Свитолиной с китаянкой Цян. Элина предсказуемо одержала победу в двух сетах, однако соперница все же оказала ей достойное сопротивление: в обоих сетах отрыв был минимальным из возможных для победы — 6:4, 6:4.

Теннисистки провели на корте 1 час 8 минут. В следующем круге Свитолина встретится с латвийкой Анастасия Севастова, которая выбила в этом раунде россиянку Екатерину Макарову.

21:45

Действующая чемпионка US Open Слоан Стивенс разобралась с белоруской Викторией Азаренко — 6:3, 6:4.

Стоит отметить, что бывшая первая ракетка мира Азаренко, пропустившая большой срок из-за суда по опеке над сыном, выступила на этом турнире только благодаря специальному приглашению организаторов (wild card), так что сильно удивляться ее проигрышу вряд ли стоит.

Поединок продлился 1 час 45 минут.

21:30

Свитолина все-таки взяла вверх над китаянкой в первом сете — 6:4. Класс есть класс, но тем не менее поединок напряженнейший! Во второй партии Ван Цян тоже не дает своей именитой сопернице оторваться, хотя и проигрывает сейчас 1:2.

21:15

В мужской сетке тем временем проходит интересный поединок девятой ракетки мира Доминика Тима из Австрии и американца Тейлора Фритца (74). К удивлению всех любителей тенниса, Доминик проиграл первый сет со счетом 3:6. Грядет очередная сенсация?

21:05

А Ван Цян молодец, не сдается! Китаянка сумела сократить отставание в счете и теперь проигрывает Свитолиной минимально — 3:4. Кажется, украинке придется задержаться на корте сегодня.

20:55

Как и предполагалось, Свитолина начинает стремительно отрываться от соперницы. В первом сете счет уже 3:1 в пользу украинки. Посмотрим, выйдет ли эта партия быстрой, в одну калитку, или китаянка в какой-то момент все-таки воспрянет и окажет сопротивление?

20:45

Стартовал поединок украинки Элины Свитолиной (той самой, которая отказалась общаться с российскими СМИ после своей победы в первом круге) с китаянкой Ван Цян. Учитывая, что Элина занимает седьмое место в рейтинге WTA, а Цян — 52-е, проблем у украинки возникнуть не должно. Хотя в этом розыгрыше US Open довольно рано вылетели первая и вторая ракетки мира, так что произойти может все что угодно.

20:30

Тем временем продолжается увлекательная битва действующей чемпионки US Open американки Слоан Стивенс и белоруски Виктории Азаренко. Пока что впереди представительница США: после выигранного первого сета она ведет во втором 3:1.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Contrast

Публикация от Victoria Azarenka (@vichka35)

20:20

И все-таки Макарова уступает своей латвийской сопернице — 6:4, 1:6, 2:5. В настоящий момент нельзя сказать, что именно повлияло на резкий спад в игре россиянки после выигранного первого сета — возможно, уже начали ощущаться проблемы с ногой. Здоровья Кате!

20:15

Макарова все же смогла продолжить встречу, но явно чувствует себя не в своей тарелке... Счет уже 5:2 в пользу Севастовой в решающем сете, а Екатерина еще и уступает на своей подаче, постоянно допуская ошибки и отправляя мяч в аут...

20:05

Россиянка Макарова, к сожалению, пока уступает в решающем сете со счетом 2:3! А тут еще и проблемы со здоровьем: нога резко заболела. Объявлен медицинский тайм-аут. К Екатерине подбежал врач.

19:55

Белоруска Виктория Азаренко успупает представительнице США Слоан Стивенс в первом сете — 3:5.

19:40

Второй сет Макарова провалила. Севастова выиграла со счетом 6:1.

19:30

В другой встрече бельгийка Элисе Мертенс взяла первый сет в матче с чешской теннисисткой Барборой Стрыцовой — 6:3.

19:20

Во втором сете Макарова пока проигрывает — 1:2.

19:05

Макарова выиграла первый сет со счетом 6:4!

18:50

Сенсационно вылетела с турнира вторая ракетка мира датчанка Каролина Возняцки. Во встрече второго круга она уступила украинке Лесе Цуренко — 4:6, 2:6.

18:30

Сейчас Екатерина Макарова сражается за выход в четвертый круг с латвийкой Анастасией Севастовой. Счет в первом сете в пользу россиянки — 3:2.

18:15

Ночью Мария Шарапова одержала победу над румынкой Сораной Кырстей со счетом 6:2, 7:5 и вышла в следующий раунд US Open, где сыграет с представительницей Латвии Еленой Остапенко.

18:00

Добрый вечер, уважаемые любители большого тенниса. Вашему вниманию текстовая онлайн-трансляция пятого игрового дня Открытого чемпионата США US Open.