Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Кошмарный старт: Головин впервые проиграл в Монако

«Монако» Головина выиграл лишь один матч из девяти на старте сезона

Александр Головин неудачно дебютировал в стартовом составе «Монако», не сумев спасти клуб от пятого поражения в сезоне. После матча главный тренер монегасков Леонарду Жардим раскритиковал всех игроков за недостаток самоотдачи.

Один из лидеров сборной России Александр Головин наконец совершил дебют в стартовом составе французского «Монако», выйдя с первых минут на матч чемпионата Франции против «Анже».

Соперник монегасков никогда не считался топовым представителем Лиги 1, да и на стадионе «Монако» не выигрывал ни разу с тех пор, как три года назад после большого перерыва вернулся в высший дивизион.

Казалось, все готово для того, чтобы Головин проявил себя во всей красе и порадовал болельщиков, изголодавшихся по победам.

Клубные соцсети в преддверии игры делали особый упор на российском новичке — например, статистика встреч «Монако» и «Анже» в твиттере была украшена фото Головина, хотя он проводил во французском чемпионате только второй матч и еще никогда не играл с этой командой.

Также пресс-служба монегасков выложила видео, на котором Головин в официальном костюме команды осматривает газон незадолго до начала встречи.

Знакомый 17-й номер точно под нападающим Радамелем Фалькао на командной расстановке «Монако» — к такому еще нужно будет привыкнуть.

Однако красивая обертка матча не смогла повлиять на его содержание. «Монако» ужасно стартовал в этом сезоне: во всех турнирах до матча с «Анже» была всего одна победа, четыре поражения и три ничьих, и с приходом Головина ситуация не изменилась в одно мгновение. Хотя стало немного лучше.

Несмотря на недавнее восстановление от травмы, россиянин выделялся на поле — нередко разгонял атаки, удачно вступал в отбор, открывался под передачи партнеров. Уже в самом начале встречи хавбек прошел по левому флангу и заставил соперника нарушить на себе правила, заработав опасный штрафной.

Однако было видно, что одноклубники пока не до конца понимают новичка: то Фалькао, то Самюэль Грансир не успевали к его обостряющим передачам.

А вот соперник воспользовался своим моментом: на 27-й минуте Стефан Баокен замкнул прострел из пределов чужой штрафной, попав под перекладину.

Во втором тайме Головину позволили исполнить несколько «стандартов», и полузащитник неплохо пробил, причем после одного из ударов показалось, что мяч угодил в руку защитнику «Анже». Судья отправился смотреть видеоповтор, однако пришел к выводу, что пенальти назначать все-таки не стоит.

В целом во второй половине встречи россиянин играл несколько глубже, чем в первой, стараясь почаще подбирать мяч внизу и начинать атаки, давая им нужное направление. К сожалению, уже возле чужой штрафной партнеры Головина никак не могли выйти на решающий удар.

В итоге гол Баокена так и остался единственным во всем матче, как ни старались монегаски исправить ситуацию.

После этого поражения «Монако» с шестью очками опустился на 16-е место в чемпионате Франции — совсем близко от зоны вылета, которая начинается с 18-й строчки.

А вот номинальный аутсайдер матча «Анже» набрал уже десять очков и поднялся на девятую позицию.

После провальной встречи главный тренер монегасков Леонарду Жардим раскритиковал своих подопечных за недостаток старания.

«В предыдущих двух матчах я видел полную самоотдачу. А сегодня я разочарован. Команда играла не с тем отношением, которого я от них требовал. Были технические огрехи, неточные передачи. В будущем мы должны совершенствоваться в этом направлении.

Начало чемпионата Франции выдалось очень трудным для нас по ряду причин. Но самая главная проблема — это отсутствие очков. Нам нужно срочно их набирать», — приводит слова специалиста официальный сайт «Монако».

Остается надеяться, что Головин быстро освоится в новой команде и вскоре сможет оказывать более серьезное влияние на исход матчей, тем более что он уже явно добавил действиям монегасков энергии и осмысленности.

И, хотя «Монако» сейчас пребывает в кризисе, возможно, это даже к лучшему для россиянина — есть широкий простор, чтобы себя проявить.

Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице французского футбола, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «Вконтакте».

Новости и материалы
В Эквадоре объявили чрезвычайную ситуацию национального масштаба
В холодное время года россияне чаще настроены на брак, в теплое — на флирт
Стало известно, чем рублю поможет сохранение ключевой ставки на прежнем уровне
Российские морпехи уничтожили наблюдательный пункт ВСУ
В конгрессе США высказались насчет претензий Украины на Крым
Онколог рассказал об инновационном методе, который может выявить рак на ранних стадии
Следствие просит суд продлить арест Блиновской
Над Рязанской областью подавили беспилотники
В России вновь вырос спрос на майские путешествия
В Смоленской области после атаки БПЛА загорелся объект ТЭК
В Британии заявили, что элитная бригада ВСУ находится в шаге от окружения
США тайно разместили ракеты против ядерных объектов Ирана
Регионам с затоплениями угрожает вирус малярии
Ураганный ветер может оставить без света несколько регионов на Кавказе
Пророссийское подполье рассказало о пытках украинских спецслужб
Ученые превратили очистки граната в антимикробный препарат
Россиянам рассказали, где можно будет бюджетно отдохнуть летом
В США произвели почти центнер обогащенного урана
Все новости