Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Пока не поздно: «Реал» уволил Лопетеги

Футбольный клуб «Реал» уволил главного тренера

Хулен Лопетеги уволен с поста главного тренера мадридского «Реала». Крайней точкой терпения руководства «сливочных» стало разгромное поражение в «Эль Класико» от «Барселоны» со счетом 1:5. Временно исполняющим обязанности наставника мадридцев будет Сантьяго Солари из «Кастильи».

Руководство мадридского «Реала» приняло решение расторгнуть контракт с Хуленом Лопетеги и отправить его в отставку с поста главного тренера команды. Причиной этому стали неудовлетворительные результаты «сливочных» в новом сезоне.

«Это тщательно взвешенное решение принято, чтобы изменить динамику выступлений первой команды, пока все цели нынешнего сезона остаются достижимыми. Совет директоров понимает, что

существует огромное несоответствие между качеством игроков «Реала» — а восемь из них были номинированы на «Золотой мяч», что является беспрецедентным случаем в истории клуба — и текущими результатами»,

— говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте «Реала».

В клубе также поблагодарили Лопетеги за совместную работу и пожелали ему удачи в дальнейшей карьере. Временно исполняющим обязанности главного тренера мадридцев назначен аргентинский специалист Сантьяго Солари, который ранее руководил второй командой «Реала» — «Кастильей». К своим обязанностям он приступит сегодня, 30 октября.

Как сообщает известная испанская газета Marca, руководство «сливочных» предоставит Солари испытательный срок на две недели. За это время 42-летний аргентинец, работающий в системе «Реала» с 2013 года, может убедить боссов клуба в своей профпригодности и занять должность главного тренера. В этот период столичной команде предстоит провести четыре матча, ближайший из которых состоится уже 31 октября в 1/16 Кубка Испании против «Мелильи».

При этом ряд СМИ также активно распространяли информацию о том, что основным кандидатом на должность рулевого в «Реале» является итальянский специалист Антонио Конте, ранее работавший в туринском «Ювентусе» и лондонском «Челси».

Однако, по данным Football Italia, руководство «сливочных», вероятно, не станет заключать контракт с итальянцем.

Сообщается, что Конте требует заключения долгосрочного заключения, что не устраивает совет директоров «Реала». Приоритетным вариантом остается подписание полноценного контракта с Солари.

Что касается Лопетеги, то он выступил с обращением в адрес команды, руководства и болельщиков клуба, поблагодарив их за поддержку.

«После решения, принятого советом директоров «Реала», я хочу поблагодарить клуб за предоставленную возможность. Спасибо также игрокам за их усилия и работу, а также каждому из сотрудников клуба за их старания в течение этого времени. И, конечно, выражаю благодарность болельщикам за их поддержку. Шлю им наилучшие пожелания на оставшуюся часть сезона», — приводит слова испанца портал FourFourTwo.

Интересно, что, по данным Marca,

Лопетеги откровенно пообщался с игроками «Реала» еще после матча с «Барселоной», якобы завершив свой монолог словами «прощаюсь с вами, на всякий случай».

Кроме того, 52-летний специалист стал вторым в списке тренеров «Реала» по наименьшему количеству матчей, проведенных в качестве наставника команды.

Под руководством Лопетеги мадридцы провели всего лишь 14 матчей. Меньше всех «Реалом» руководил только Хосе Антонио Камачо, который в 2004 году возглавлял «королевский клуб» в течение шести матчей.

Напомним, что Лопетеги возглавил «Реал» 14 июня этого года, а за день до этого расторг контракт с Федерацией футбола Испании. Тогда национальная сборная лишилась главного тренера за день до старта чемпионата мира — 2018, где испанцы в итоге выбыли на стадии 1/8 финала, проиграв команде России (1:1; 3:4 по пенальти).

В настоящее время «Реал» занимает девятое место в турнирной таблице чемпионата Испании, имея в своем активе 14 очков. В десяти матчах «сливочные» одержали четыре победы и столько же раз проиграли, дважды сыграв вничью. В Лиге чемпионов мадридский клуб возглавляет группу G, в трех встречах потерпев одно поражение — от московского ЦСКА (0:1).

Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице испанского футбола, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «Вконтакте».

Новости и материалы
ВСУ атаковали поселок в Брянской области
В «Зените» порадовались, что команде достался «Спартак» в полуфинале КР
Названо блюдо, снижающее риск развития диабета и болезней сердца
Xiaomi начала продавать машины и одежду
В Краснодаре эвакуировали 1,5 тыс. человек после сообщения о «минировании»
В Харькове произошел взрыв
Гаджиев: Махачев никогда не примет вызов Топурии
Гоген Солнцев впервые показал мать своего ребенка
Воздушная тревога объявлена в семи областях Украины
В Госдуме предложили штрафовать пассажиров при ДТП
Генсек СНГ оценил шансы содружества создать замену SWIFT
Украинцам порекомендовали готовиться к отключениям электроэнергии
МОК обвинили в сектантстве
Живущая в Дубае дочь Заворотнюк рассказала, от чего отказалась ради здоровья
Польша приостановила участие в Договоре об обычных вооруженных силах в Европе
35-летний мужчина умер после того, как всю ночь спасал людей из «Крокуса»
Стало известно, что люди заражают животных вирусами вдвое чаще, чем наоборот
Экономист допустил сокращение доли финансово неустойчивых семей в России
Все новости