Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Напились и ломали инвентарь»: канадцы устроили дебош

Команду чемпиона ОИ-2014 сняли с турнира за игру в нетрезвом виде

Канадская команда по керлингу вместе с чемпионом Игр-2014 в Сочи Райаном Фраем была дисквалифицирована за дебош, устроенный во время турнира Red Deer Curling Classic. Керлингисты во время соревнований, находясь в нетрезвом состоянии, разгромили раздевалку, ломали инвентарь и нецензурно выражались в адрес других спортсменов.

Среди людей, далеких от спортивного мира, принято считать, что керлинг является одним из наименее интересных и популярных видов спорта. Однако данное мнение ошибочно априори: керлинг уже 20 лет входит в список олимпийских соревнований и за последние годы преодолел немалый прогресс. Керлингисты активно борются за медали и демонстрируют различные рекорды. Правда, не обходится в керлинге и без скандальных историй. На этот раз резонансная история произошла в Канаде во время турнира Red Deer Curling Classic, который проводится в рамках Мирового тура.

Канадская команда, в состав которой входят Джэйми Коуи, Крис Шилл, Ди Джей Кидби, а также знаменитый керлингист Райан Фрай, завоевавший золотую медаль на Олимпийских играх 2014 года в Сочи, была дисквалифицирована за «неспортивное поведение» в ходе соревнований.

Керлингисты вышли на лед, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, и устроили на площадке и за его пределами дебош.

Об этом сообщил представитель оргкомитета этапа Уэйд Тербер.

«Они были сильно пьяны, ломали инвентарь и нецензурно выражались. Их поведение было недопустимым. Также они повредили раздевалку. Представители других команд пожаловались на поведение. В итоге было решено, что дальше это терпеть нельзя», — приводит слова менеджера канадский телеканал CBC.

Отмечается, что

пьяные спортсмены позволили себе пинать вещи игроков команд соперников, устроили погром как в своей, так и в чужих раздевалках, использовали ненормативную лексику в их адрес, а также ломали свои и чужие щетки для керлинга.

В результате керлингисты из других команд, а также зрители подали многочисленные жалобы организаторам, после чего было принято решение о полной дисквалификации канадской команды.

Вместе с этим им автоматически было засчитано техническое поражение, а также запрещено участвовать в финальном этапе Мирового тура. Кроме того, они были пожизненно отстранены от участия в последующих турнирах Red Deer Curling Classic.
После того, как канадской команде, капитаном которой является Джейми Коэ, был вынесен строгий вердикт, спортсмены принесли извинения перед организаторами и выразили готовность нести ответственность за содеянное. В их числе выступил и Райан Фрай, за спиной которого не только золотая медаль Олимпиады в Сочи, но и серебро чемпионата мира 2013 года.

«Я хотел бы искренне извиниться перед болельщиками, участниками и организаторами соревнований. Я приехал сюда, чтобы поиграть в керлинг и хорошо провести время.

Мое поведение и правда были неуважительными по отношению к другим, так что решение о дисквалификации совершенно справедливое. Я позволил себе потерять контроль над своими поступками и оскорбил множество людей.

Я могу только еще раз извиниться перед каждым, кого обидел. Я сделаю все, чтобы подобное никогда не повторилось и постараюсь сделать все для развития керлинга», — сказал 40-летний канадец.

Несмотря на многочисленные и публичные извинения, организационный комитет не стал менять своего решения и оставил дисквалификацию команды в силе.

Интересно, что за несколько часов до начала матча вся четверка керлингистов находилась не на тренировочной базе и не готовилась к соревнованиям, а выпивала в баре.

Так, в Сети была опубликована фотография, где Коуи, Шилл, Ди Джей Кидби и Фрай сидят за столом с бутылками пива.

Еще более примечателен тот факт, что фотография была размещена в официальном Twitter-аккаунте команды, однако спустя некоторое время удалена.

После произошедшего спортсмены получили как долю критики со стороны болельщиков, так и слова поддержки.

Последним Коуи и Шилл выразили благодарность и пообещали реабилитироваться перед публикой.

Другие новости и материалы можно посмотреть на странице хроники, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «Вконтакте».

Новости и материалы
Путин удивился, что Москва и Кубань популярнее у туристов, чем Петербург
Стало известно, перейдет ли Черышев в «Зенит»
Бюджетный компьютер смог запустить современные и требовательные 4K-игры
Представители МАГАТЭ не выявили угроз ядерной безопасности на ЗАЭС
Путин назвал красоту Крыма идеальной
В США предрекли потерю Украиной еще четырех областей
Вышел флагманский смартфон Nubia в стиле фотоаппарата
Apple ускорила беспроводную зарядку старых iPhone
Названы старые автомобили, которые могут дать фору современным суперкарам
Apple выпустит уникальный процессор для своих компьютеров
СБУ заочно предъявила новое обвинение главе ДНР Пушилину
Лена Катина рассказала, почему считает выступление «Тату» на «Евровидении» личным позором
На Украине хотят отказаться от привязки курса гривны к доллару
Основателя криптобиржи FTX приговорили к 25 годам тюрьмы
Пока еще несуществующий смартфон Huawei стал самым желанным у китайцев
Стало известно будущее Федотова после расторжения контракта с ЦСКА
Судья чемпионата России по танцам подала иск из-за травли после теракта в «Крокусе»
В Польше предрекли Киеву скорое поражение из-за Зеленского
Все новости