Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Вышел из такси и пропал: новые данные о гибели игрока «Локо»

Футболист «Локомотива» перед смертью поссорился с таксистом

Погибший футболист «Локомотива» Алексей Ломакин незадолго до своей смерти поссорился с таксистом, который высадил его с другом возле Борисовских прудов, где впоследствии нашли тело спортсмена.

Стали известны новые подробности гибели футболиста «Локомотива» Алексея Ломакина. По словам его товарища Ивана, незадолго до трагического инцидента игрок поссорился с таксистом, высадившим его у Борисовских прудов.

Друг футболиста рассказал следствию, что они вместе с Ломакиным отдыхали у него дома, пока там не было родителей. После этого они решили поехать домой к Алексею, но по дороге у молодых людей возник конфликт с таксистом.

Тот высадил их в районе Борисовских прудов, после чего Ломакин ушел, а друг вернулся к таксисту и поехал домой.

Изначально о пропаже футболиста сообщила его мать. 30 ноября он уехал на медицинские процедуры на базу «Локомотива» и после того, как переночевал там, перестал поддерживать связь. Телефон футболиста появился в сети лишь 2 декабря. Женщина выяснила, что сын забыл мобильный вместе с рюкзаком в такси. Водитель, который вез Алексея и Ивана, подтвердил это. Друг же пояснил, что они в это время пили спиртные напитки.

В разговоре с полицией мать спортсмена сообщила, что Алексей иногда принимал капли для лечения глаз, от которых «его поведение становится неадекватным». Этот препарат относится к группе фармацевтических наркотиков и отпускается строго по рецепту, поскольку он может быть использован для получения удовольствия людьми, зависимыми от наркотиков.

В «Локомотиве» утверждают, что ничего не знали о проблемах Ломакина с глазами и возможном применении подобного вещества.

Вечером 2 декабря соболезнования семье юного футболиста выразил генеральный директор «железнодорожников» Илья Геркус.

«Мы потрясены и шокированы этой трагедией. Наши мысли и молитвы сейчас с семьей нашего игрока»,

— передает слова Геркуса «СЭ».

Слова поддержки высказал и президент ФИФА Джанни Инфантино.

«Примите мои глубочайшие соболезнования в связи с трагической смертью молодого игрока Алексея Ломакина. От имени представителей международного футбольного сообщества, я был бы признателен, если бы вы смогли передать наши соболезнования родственникам и друзьям Алексея. Надеемся, что наши слова поддержки смогут немного утешить вас в это печальное время», — приводит текст письма Инфантино пресс-служба Российского футбольного союза.

По предварительным данным, причиной смерти молодого футболиста стало переохлаждение.

Тело 18-летнего игрока было обнаружено на берегу реки Гродня на юге столицы 2 декабря. Версия насильственной смерти пока не рассматривается.

Труп спортсмена нашел мужчина, который утром прогуливался с собакой. Следственный комитет продолжает расследование дела.

«На лице молодого человека обнаружены ссадины. В настоящее время проводится комплекс проверочных мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств и очевидцев произошедшего. Для установления точной причины смерти назначена судебно-медицинская экспертиза», — отмечает следствие.

Возможно, последние минуты жизни Ломакина попали на камеры видеонаблюдения.

На записи видно, как юный футболист в одиночестве идет по направлению к реке Городня, время от времени наклоняясь к земле, и явно чувствует себя плохо. По версии следствия, футболист пребывал в состоянии алкогольного опьянения.

Вскоре игрок упал и исчез из поля зрения, а немного погодя в кадре показался небольшой зверь, который тащил за собой куртку погибшего.

«Лиса несла в зубах куртку Ломакина, это заметили правоохранители, которые после неподалеку натолкнулись на тело самого футболиста», — передает слова своего источника «РИА Новости».

Ломакин родился 19 сентября 2000 года. В 2007-м поступил в Академию «Локомотива». В нынешнем году он дебютировал в молодежной команде «Локо». В молодежном первенстве сезонов 2017/18 и 2018/19 игрок провел по три матча.

Другие новости и материалы можно посмотреть на странице хроники, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «Вконтакте».

Новости и материалы
В Госдуме призвали уважать спортсменов, которые поедут на Олимпиаду
В сети обсуждают фигуру Погребняк после набора веса
Российский солдат уничтожил FPV-дрон ВСУ из дробовика
Власти Солнечногорска объяснили происхождение зыбучих песков на центральной площади
В Башкирии аннулируют браки для лиц, сменивших пол
Инвестстратег спрогнозировал курс доллара на следующую неделю
В Хакасии появилась «парковка» для дорогих авто прямо на мемориале героям ВОВ
Продюсер вспомнил, как организаторы обанкротились из-за Вайкуле
Стало известно, что чаще всего перевозили по Севморпути в 2023 году
Россиянин попал в больницу после употребления одного из самых острых перцев в мире
Мария Миронова призналась, что стала водителем ради сына: «Началась новая жизнь»
Билл Гейтс предрек крах искусственного интеллекта
Бывший бойфренд Джиджи Хадид впервые за долгое время рассказал об их дочери
Панарин повторил редкое достижение в «Рейнджерс»
В Москве четыре работника салона сотовой связи оформили на абонентов 280 кредитов
ВТБ вернет начисление кешбэка рублями
Кустурица не исключил, что может получить паспорт РФ
Банк России продлил ограничения на перевод средств за рубеж
Все новости