Россия без медалей: Йоханнес Бё выиграл спринт в Австрии

Йоханнес Бё выиграл спринт на 10 км на этапе Кубка мира в Хохфильцене

В австрийском Хохфильцене в рамках этапа Кубка мира по биатлону победу в спринтерской гонке на 10 км одержал норвежец Йоханнес Бё. Лучшим среди россиян стал Александр Логинов, финишировавший восьмым с отставанием от лидера +38,1 секунды. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию гонки.
17:40

На этом мы завершаем текстовую онлайн-трансляцию гонки. До свидания!

17:36

Победу в спринте одержал норвежец Йоханнес Бё, вторым финишировал француз Мартен Фуркад, тройку замкнул немецкий биатлонист Бенедикт Долль.

17:35

Подведем итоги гонки. Логинов показал лучшее время среди россиян и финишировал восьмым. Далее идут Елисеев (19), Гараничев (50), Слепов (56), Малышко (57). Латыпов, ставший в итоге 79-м, увы, в пасьюте не примет участия.

17:33

«Перед началом главных стартов нас постоянно «радуют» подобными новостями. Мы уже к этому привыкли. Надо с этим как-то бороться, подобные обвинения никуда не годятся. Мы еле-еле оправдываемся после прошлых скандалов, а здесь новые обвинения. При этом нет никаких доказательств», — сказал Малышко в ответ на вопрос о нашумевшем скандале.

17:31

Финишировал и Эдуард Латыпов. 75-е время показал россиянин — +2:40,8.

17:26

«Расстроен последним выстрелом, но рад победе. Что касается скандала с обвинением российских биатлонистов в допинге, то невозможно отстранить спортсменов, не имея доказательств и фактов. Посмотрим, как будет развиваться ситуация», — заявил Йоханнес Бё в эфире «Матч ТВ».

17:24

Немец Лессер, финишировав с 16-м результатом, подвинул Елисеева на 18-е место. Чуть больше минуты отставания у Эрика.

17:21

Алексей Слепов показал 50-й результат. +2 минуты и 5 секунд отставания у россиянина.

17:19

Швед Стенерсен чисто отстрелялся на двух рубежах, но очень медленный ход показывает Торстейн. Почти минуту проигрывает Бё.

17:15

Итак, первая десятка пока что выглядит следующим образом:

1. Йоханнес Бё; 2. Фуркад; 3. Долль; 4. Гигонна; 5. Пайффер; 6. Эбердхард; 7. Детьё; 8. Логинов; 9. Фак; 10. Вегер.

17:13

Елисеев финишировал 17-м с двумя промахами.

17:08

Самуэльссон финиширует с 12-м временем: отстал почти на минуту от Бё.

17:05

Матвей Елисеев чисто острелял в «стойке».

17:04

Малышко только 32-й. Более двух минут отставания от Бе.

17:03

Гараничев финишировал только 28-м. Почти две минуты отставания от лидера. «Очень тяжело было. Очень холодно, на «лежке» не чувствовал пальцев рук. Сложно было стрелять», — сказал Евгений.

17:02

И финиширует Фуркад! Вторым пришел француз, все-таки опередил Долля. +8,6 секунд отставания от Бё.

17:01

Вряд ли Фуркад сможет выиграть эту гонку. Очень большой разрыв от Бё. Борется за второе место француз, но имеет всего лишь секунду-две преимущества над немцем Доллем.

16:58

На втором огневом рубеже и Себастьян Самуэльссон стреляет. Швед, знаменитый своей критикой России, которую он обвиняет в нарушении антидопинговых правил. Мажет один раз Самуэльссон.

16:57

На отрезке 7,7 км Фуркад пока что показывает второй результат. И очень быстрый ход показывает Логинов! Но финиширует седьмым с отставанием +38,5 секунд от Бё.

16:54

Ух, что творит Мартен Фуркад! Поборется еще за победу француз. Да, немного проигрывает по времени, но чисто отстрелял в «стойке»!

16:53

Вновь ошибается Малышко на стрельбе. В «стойке» допускает один промах.

16:52

С одним промахом финиширует Йоханнес Бё с лучшим временем — 24:49,2.

16:51

Логинов проигрывает 34 секунды Бё. Идет восьмым россиянин.

16:50

Лидирует Йоханнес. Вторым идет Жаклен, который проигрывает норвежцу чуть более 17 секунд.

16:49

Фуркад точен в «стойке»! Но отстает от Бё на 17 секунд.

16:46

Мажет на первом рубеже и Логинов.

16:43

Йоханнес на втором огневом рубеже допускает один промах. Дважды промахивается на лежке Малышко.

16:40

На втором рубеже Гигонна четок. Все мишени закрыл!

16:38

А вот Эдер отстрелялся чисто. Так же безупречно стреляет и Йоханнес Бё! Он вышел в лидеры и опережает Эдера на 23 секунды.

16:30

Часто промахиваются биатлонисты. Ранее спортсмены жаловались на «слишком яркий снег». Дескать, солнце сильно отсвечивает.

16:29

Тарьей Бё также промахивается на «лежке»!

16:24

И Гараничев промахивается первым же выстрелом. А затем еще один промах допускает...

16:24

Француз также допустил один промах.

16:23

Эберхард дошел до первого огневого рубежа. Лежа закрыл четыре мишени из пяти.

16:22

Россиянин пока проигрывает Гигонне чуть более пяти секунд.

16:21

Гараничев преодолел дистанцию 1 км и 100 м. Пока что показывает четвертое время.

16:20

Гонка началась! Восьмым стартовал знаменитый норвежец Тарьей Бё. Его брат Йоханнес вступит в гонку 21-м.

16:15

Первым же стартует австриец Юлиан Эберхард. За ним — Кентен Фийон Майе из Франции. Его именитый соотечественник Мартен Фуркад имеет 44-й стартовый номер.

16:10

В составе сборной России первым стартует Евгений Гараничев, который будет участвовать в гонке под третьим стартовым номером. Затем в гонке отправятся Александр Логинов (34-й), Дмитрий Малышко (37-й), Матвей Елисеев (64-й), Алексей Слепов (76-й) и Эдуард Латыпов (89-й).

16:05

Старт запланирован на 16:15 мск.

16:00

Добрый день, уважаемые любители биатлона! Вашему вниманию текстовая онлайн-трансляция спринтерской гонки среди мужчин на дистанции 10 км в рамках этапа Кубка мира в австрийском Хохфильцене.