Воля и только: Россия вышла в финал ЧЕ

Россия обыграла Румынию и вышла в финал ЧЕ по гандболу

Женская сборная России по гандболу обыграла команду Румынии в полуфинальном матче на чемпионате Европы, который проходит во Франции. Встреча завершилась со счетом 28:22. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию поединка.

На этом «Газета.Ru» завершает текстовую онлайн-трансляцию. Всего доброго!

В финале россиянки встретятся с победителем пары Франция — Нидерланды.

'60

И все! Звучит финальный свисток! 28:22 — с таким счетом завершается встреча, а сборная России выходит в финал чемпионат Европы!

'59

Финальный тайм-аут перед самой концовкой встречи.

'59

Зарабатывают 7-метровый румынки. И реализуют его. 28:22 ведут наши.

'57

Фролова увеличивает разрыв в счете. 28:20.

'54

Двойное удаление у румынок.

'54

Еще один 7-метровый заработали россиянки, но Вяхирева реализовать бросок не сумела.

'53

Вяхирева четко подействовала в отборе, выбежала один на один с вратарем и пробила мимо Думански. 27:20.

'52

Берет тайм-аут Евгений Трефилов.

'51

Пинтя бросала слева, но несильно и неточно. В перекладину попадает румынка.

'50

А вот румынки все чаще стали ошибаться. Особенно в оборонительных действиях. Как итог: россиянки за 10 минут до конца матча имеют преимущество в семь мячей!

'48

Более свежими выглядят россиянки во втором тайме. Более организованно действуют как в обороне, так и в атаке.

'47

Судакова выходит один на один с румынским голкипером и четко реализовала голевой момент! 24:19.

'44

Дмитриева пыталась прорваться к чужим воротам, но в итоге заехала по носу румынской гандболистке. Без крови обошлось.

'43

Заработали россиянки еще один 7-метровый. Реализует его Вяхирева! Это уже ее 11-й гол в матче. 22:18.

'41

Сень после передачи Вяхиревой мощным броском прошила румынского голкипера. 21:17.

'40

И все-таки реализуют румынки шестого полевого. Пинтя бросила за шиворот Седойкиной.

'39

Убирают вратаря румынки, выравнивая количество полевых игроков. Безрезультатно.

'39

Еще одно удаление у румынок. Перьяну «отдохнет» две минуты.

'39

Ана Драгут сокращает разрыв в счете. 16:19.

'38

Возвращается Макеева на площадку. Заработали наши 9-метровый, но Сень бросила чуть мимо ворот.

'36

Две минуты в меньшинстве проведем. Вяхирева в контратаке забросила мяч в ворота, но уже после свистка. Гол не засчитан.

'35

Перьяну упала во время броска. Требует назначить фол, судьи смотрят повтор.

'33

Берут тайм-аут румыны.

'32

Манагарова врывалась во вратарскую, но свалили ее с ног. На две минуты удаляют Ардян Элисей. И реализует Вяхирева 7-метровый! 18:15.

'31

И сразу реализуем 7-метровый бросок! 17:15.

'31

Начинаем второй тайм. Поехали! Разыгрывают россиянки мяч.

'30

Уходим на перерыв с преимуществом в один гол. Отдыхаем!

'30

Под конец тайма сборная России выходит вперед! 16:15!

'30

Трусова выручает! Опаснейший удар вытаскивает!

'27

Выходят вперед румынки, но Полина Кузнецова восстанавливает равновесие. Тренер сборной Румынии Амбросио Хосе Мартин Седрес берет тайм-аут.

'25

Манагарова точным броском сравнивает счет! 12:12!

'20

Вяхирева сокращает разрыв в счете! 9:11.

'17

Блокируют россиянки атаку, но фолят. В «ответку» румынки увеливают счет 9:6.

'15

Увеличивают румынки преимущество — 8:6. Берет тайм-аут Трефилов.

'10

Доминируют в основном румынки. Много проблем у подопечных Трефилова в обороне.

'4

Увеличивают преимущество румынки. 3:2.

'3

Забрасывают второй мяч румынки. Отвечает Вяхирева на этот раз точно.

'1

Заработали румынки право на 7-метровый удар. И открывают счет. Вяхирева могла ответной атаке восстановить равновесие, но бросила неточно.

'1

Итак, матч начался. Мяч разыграли румынки.

19:27

Вышли команды на площадку. Звучат национальные гимны России и Румынии.

19:20

Считанные минуты остаются до начала матча.

19:10

Состав сборной России:

Вратари: Анна Седойкина, Кира Трусова;

Полина Кузнецова, Анна Кочетова, Дарья Дмитриева, Анна Сень, Анна Вяхирева, Марина Судакова, Дарья Самохина, Ксения Макеева, Елизавета Малашенко, Юлия Манагарова, Антонина Коробогатченко, Майя Петрова, Ярослава Фролова, Ирина Снопова.

19:05

Игра начнется в 19:30 мск.

19:00

Добрый вечер, уважаемые любители гандбола! Вашему вниманию текстовая онлайн-трансляция полуфинального матче чемпионата Европы, в котором женская сборная России встречается с командой Румынии.