Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Борьба за место в ММА: Мейвезер трижды уронил соперника

Мейвезер победил Насукаву нокаутом уже в первом раунде

В японской Сайтаме прошел турнир Rizin 14, на котором в неофициальном поединке по правилам бокса сразились американец Флойд Мейвезер и японский кикбоксер Теншин Насукава. Американский спортсмен одержал победу нокаутом, до этого трижды отправив японца в нокдаун. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию боя.
Трансляция
Вверху самая ранняя запись С начала
Вверху самая последняя запись С конца
17:30

На этом мы завершаем нашу текстовую трансляцию! Спасибо всем за внимание! Всех с наступающим Новым годом! Вместе с вами за ходом поединков следили Андрей Сенченко и Алексей Дубровин.

17:26

Мейвезер до своей победы отправил Насукаву три раза в нокдаун. Не получилось у нас равной борьбы, к сожалению. Эх!

17:25

Насукава не может сдержать слез. Признаться, мы тоже не ждали, что этот бой завершится настолько легкой победой для Мейвезера.

17:24

Бой завершен. Победил Мейвезер.

17:23

Мейвезер в начале третьей минуты боя отправляет в нокаут японца почти сразу после нокдауна!

17:23

Мейвезер отправляет в нокдаун японца! Но тот встает.

17:22

Проходит хук справа у американца!

17:21

Начался поединок! Ждем шоу!

17:14

Флойд постоянно кривляется, а японец выглядит спокойным!

17:09

Американец на ринге.

17:06

Японец на ринге, ждет Мейвезера.

17:05

Очень много японских флагов у болельщиков.

17:04

Японец появляется первым в зале.

16:58

Объявляют соперников главного боя дня!

16:51

Теперь ждем боя между боксером Флойдом Мейвезером и кикбоксером Теншином Насукавой. Они сразятся по правилам бокса.

16:46

Но тут произошло неожиданное! Японец провел мастерский удушающий! Американец постучал по рингу. Чемпионский пояс достается Хоригучи!

16:46

Опять американец заваливает японца у канатов!

16:45

Начался третий раунд!

16:44

К счастью, для Хоригучи первый раунд завершен.

16:43

Пытается выпутаться японец за счет ударов по голове.

16:42

Зажал в районе поясницы Колдуэлл своего соперника.

16:41

Пытается выпутаться японец, но пока у него не получается.

16:40

Держит пока американец японца у канатов. Но уже проводит захват рук.

16:39

Колдуэлл сходу проводит захват шеи японцу, тот пытается выпутаться, но у него не получается.

16:38

Начался второй раунд!

16:37

Американец поптыался провести захват ног японца после его удара, но Хиругучи улетел за пределы ринга!

16:36

Мощный удар в голову проходит у японца!

16:32

Бьется спортсмены у канатов! Сначала удачный захват провел американец, а потом его примеру последовал японец.

16:31

Стартовал первый раунд!

16:28

Появились на ринге спортсмены.

16:24

Все готово к началу боя между Киоджи Хоригучи и Дэррионом Колдуэллом, которые сразятся за чемпионский пояс в легчайшем весе.

16:20

Мейвезер призывает посмотреть свой бой.

16:14

Следующий поединок в программе между Хоригучи и Колдуэлл. А потом мы с вами увидим главный бой вечера. Осталось совсем чуть-чуть.

16:12

Асакура не может сдержать слез...Жалко канадку.

16:11

В итоге канадка постучала по полу! Победа за японкой!

16:10

Хамасаки повалила канадку! И провела серию захватов!

16:08

Хороший удар справа получается у Хамасаки!

16:07

Пока мы с вами смотрим равный бой со взаимными захватами.

16:06

Начался второй раунд между Канной Асакурой и Аякой Хамасаки.

15:56

У Асакуры 13 побед и ни одного поражения в карьере ММА. Хамасаки одержала 16 побед и также ни разу не проиграла.

15:50

Появляются на ринге спортсменки.

15:46

Между тем наконец-то завершается затянувшийся перерыв. Совсем скоро начнется поединок между Канной Асакурой и Аякой Хамасаки. Они сразятся за пояс в наилегчайшем весе.

15:45

Прибыл Мейвезер на «Saitama Super Arena». На месте Pretty Boy. Начинает готовиться к выходу на ринг.

15:35

Но это все разговоры. Бой между Мейвезером и Насукавой все-таки состоится. Вопрос времени. Флойд уже в пути.

15:30

Естественно, не обошелся без язвительного комментария в адрес Флойда и менеджер Хабиба Али Абдель-Азиз. Агент российского чемпиона обвинил американского боксера в трусости.

«У Флойда нет храбрости для того, чтобы провести бой по правилам MMA. Он не из тех парней, которые могут прийти в наш спорт и подраться. Бокс — это полуспорт, а MMA — полноценный спорт, для настоящих бойцов. Флойд — ненастоящий боец, он просто атлет», — цитирует Абдель-Азиза MMAJunkie.

15:20

Между тем в Сети начинают распространяться слухи о том, что Мейвезер до сих пор не приехал на «Saitama Super Arena». Подтверждения им пока что нет.

15:15

Раскритиковал проведение поединка и известный промоутер Боб Арум. По мнению специалиста, в данном противостоянии отсутствует спортивная борьба. «Это не спортивное событие. Это шутка, не так ли? Я так считаю. Это не настоящая драка. Люди, которые смотрят это, довольно прикольные придурки. Мейвезеру просто нужны деньги на Рождество, для него это способ хорошо заработать. В конце концов, странно, но Флойду всегда нужны деньги», — приводит слова Арума BoxingScene.

15:00

О решении Мейвезера выйти на ринг против Насукавы негативно высказался бывший чемпион мира в полусреднем весе Андре Берто. По мнению американца, если Флойд сегодня потерпит поражение, то это серьезно ударит по его репутации. «Если Мейвезер проиграет, это наверняка запятнает его репутацию. Вы не можете иметь рекорд 50-0, сражаясь с лучшими боксерами мира, а затем получить нокаут от какого-то ребенка», — цитирует Берто boxingnews24.com.

14:40

К слову, позади уже 11 поединков. Один из них завершился небольшой потасовкой. После победы Габи Гарсии над Барбарой Непомусено первая вступила в словесную перепалку с кем-то из зала. Но вовремя в конфликт вмешались организаторы соревнований и разняли обе стороны. Повторения Хабиб-Конор не произошло. Ну и славно.

14:26

В женском противостоянии Канна Асакура и Аяка Хамасаки сразятся за титул в наилегчайшем весе, а затем Киоджи Хоригучи сразится с Дэррионом Колдуэллом за чемпионский пояс в легчайшем весе.

14:25

На данный момент в турнире небольшой перерыв. Так называемый intermission. До поединка между Флойдом и Теншином осталось совсем немного. А именно два поединка.

14:15

Возвращаясь к теме возможного противостояния Нурмагомедов - Мейвезер, то тренер российского бойца Хавьер Мендес считает, что его подопечный доставит американцу больше проблем в боксерском поединке, чем Насукава.

«Это самый денежный бой. Хабиб выступил бы против Мейвезера лучше, чем тот, с кем он подерётся в Японии. Я гарантирую это. У нас больше шансов на победу, чем у этого ребенка», — цитирует Мендеса Daily Express.

14:05

Флойд Мейвезер же обладает колоссальным опытом. К 41 году американец провел 50 поединков, во всех одержав победу (27 — нокаутом). Его поединок с Конором Макгрегором состоялся еще в августе 2017 года, после чего Флойд объявил о завершении карьеры.

13:55

Насукава является молодым бойцом. В свои 20 лет он провел четыре боя в ММА, не потерпев ни одного поражения. Всю свою профессиональную карьеру он провел в кикбоксинге, где его рекорд составляет 28 побед без поражений. Примечательно, что японец будет впервые участвовать в полусредней весовой категории. Последние бои Теншина проходили в весе до 57 кг.

13:45

Накануне боя спортсмены прошли официальную церемонию взвешивания. По ее итогам тяжелее оказался Мейвезер, уложившийся в 66,7 кг. У Насукавы едва набрал 62,1 кг.

13:35

Насукава же серьезное намерение «уничтожить» Мейвезера на ринге.

«Я не чувствую никакого давления в связи с тем, что могу проиграть нокаутом. Я хочу многому научиться у него за те 9 минут, которые мне предоставлены. настоящая легенда. Ни у одного японского бойца не было возможности подраться с ним. Мне очень повезло, что могу провести поединок с ним в этом возрасте.

Не думаю, что мой кикбоксерский опыт негативно скажется на мне во время поединка. Наоборот, это будет преимуществом. Разница в габаритах существенна, но я планирую использовать это и быть быстрее него. Определенно, я выступлю лучше, чем Макгрегор. Я докажу это в бою», — цитирует Нацукаву BoxingScene.

13:30

Кроме того, Мейвезер считает, что данный бой имеет серьезное значение только для его соперника.

«Бои — это то, что я делал на протяжении 30 лет, так что впереди меня ждет еще один день. Я беспокоюсь только о развлечении, но как только раздастся гонг, развлечение уже начнется. Я хочу повеселиться, пойти туда и сделать максимум. Я уверен, что мой соперник воспринимает этот бой очень серьезно. Он работает в зале. Для меня же это просто еще один день. Я могу провести эти три раунда в сонном состоянии, так что не беспокоюсь», — приводит слова боксера The Sun.

13:21

За исход противостояния американец также не переживает. «Все это будет носить статус развлечения, так что я не переживаю. Проиграю досрочно или выиграю, мне все равно, даже если это случится. Это просто развлекательный бой, это все, что нам нужно будет увидеть», — цитирует Флойда-младшего BoxingScene.

13:20

Мейвезер же свой выбор странным не считает. За 9 минут спарринга с японским кикбоксером он получит $9 млн.

13:10

Узнав о новом сопернике Флойда, Уайт заявил, что вел переговоры с американцем о его карьере в UFC, однако тот «выбрал странный вариант».

«Сомневаюсь, что Мейвезер когда-нибудь попробует силы в ММА. Я уже говорил, если он хочет драться, пусть приедет. Мы уже были на его территории, теперь его очередь приходить к нам. Это честно. Большинство называют его величайшим бойцом в истории, так почему он делает то, что делает? Если он хочет драться, давайте проведем бой, пусть возьмет свои деньги — и вперед. Я обсуждал с ним сделку о приходе в UFC, но в итоге он выбрал странный японский вариант. Флойд занимается тем, что приносит деньги. Думаю, все хотели бы увидеть его в UFC», — приводит слова Уайта Daily Express.

13:06

В результате Мейвезер анонсировал свой бой с японцем Насукавой.

13:05

При этом в диалог вмешался глава UFC Дана Уайт, заявивший, что если бой и состоится, то только по правилам ММА. Мейвезер же имел свое мнение на этот счет:

«Я — лицо единоборств. Будь то бокс или ММА. Я даже не парюсь об этих парнях. Конор Макгрегор уже знает, что может случиться, когда связываешься со мной. Хабиб треплется языком. Он хочет боя, я позабочусь о нем. Если бой с Хабибом случится, он случится. Если этого не произойдет, у меня все равно будет отличная жизнь.

Я не собираюсь драться в клетке ММА. Если я подерусь там, то только по боксу. Все по моим правилам. Я не гребаный дегенерат. Я не войду клетку, чтобы делать то, чем они занимаются. Я — боксер. И если кто-то хочет посоревноваться со мной или подраться со мной, то только на ринге. Просто и ясно», -— цитирует Мейвезера MMA Junkie.

13:00

Однако Макгрегор остался в UFC, а затем провел уже ставший эпохальным бой с российским чемпионом промоушена в легком весе Хабибом Нурмагомедовым. Победителем противостояния стал Хабиб, «задушивший» ирландца в 4-м раунде. Позднее Конор изъявил желание провести ответный бой с российским бойцом, тогда как Нурмагомедов вызвал в октагон Мейвезера. Флойд не отказался.

12:56

Напомним, что Флойд и Конор уже дрались между собой, но по правилам бокса. Тогда победу в поединке техническим нокаутом в 10-м раунде одержал Мейвезер.

12:55

Сам бой вызвал неоднозначную реакцию среди общественности. Изначально Флойд Мейвезер говорил о том, что может начать карьеру в ММА. В частности, американский боксер не исключал возможного реванша с ирландцем Конором Макгрегором в смешанных единоборствах.

12:45

И еще примечания в правилах:

— бой пройдет в три раунда по три минуты в соответствии с правилами профессионального бокса; — на руках у спортсменов будут восьмиунцовые перчатки; — поединок проходит в полусредней весовой категории (до 66,7 кг); — никаких судей.

12:40

Несмотря на то, что бой между Мейвезером и Насукавой пройдет по правилам бокса, сам турнир проходит среди бойцов смешанных единоборство. Сам поединок имеет неофициальный статус: результат встречи не будет внесен в список официальных рекордов спортсменов.

12:35

Бой начнется ориентировочно в 13.30 мск.

12:30

Здравствуйте, уважаемые любители бокса и смешанных единоборств. Вашему вниманию текстовая онлайн-трансляция показательного поединка на турнире RIZIN 14, в котором боксер Флойд Мейвезер и кикбоксер Теншин Насукава сразятся по правилам бокса.

Появились новые записи
показать
Новости и материалы
В Анапе студенты устроили потасовку и попали на видео
Украина и США заключили договор по отсрочке выплат по государственному долгу
Игрок «Динамо» заявил, что уровень РПЛ падает
Путин высказался об отношениях России с ближайшими соседями
Бывшая жена Гуфа пожаловалась на трудности воспитания ребенка без отца
Отец подал в суд на дочь, потому что она отказалась возвращать ему долг
Голикова сообщила о возможном росте обращений за медпомощью после теракта
На Украине рассказали о повреждениях энергообъектов в шести регионах
Муфтий лично вручил награду 15-летнему гардеробщику «Крокуса»
В Петербурге участница «Пацанок» получила срок за хранение наркотиков
Талызина о возможном признании Пугачевой иноагентом: «Молчала бы в тряпочку»
Просмотр телевизора может снизить риск развития деменции
Мишустин назначил нового главу Росморречфлота
Церемонию открытия Олимпиады могут отменить из-за теракта в «Крокусе»
Стало известно, когда Франция может выйти из-под военного командования НАТО
Украине передали тела 121 погибшего военного
В Екатеринбурге экстренно посадили четыре самолета
Android запретит следить операторам связи за пользователями
Все новости