Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Новые проблемы Роналду: полиция США выписала ордер

Полиция выдала ордер на забор образца ДНК Криштиану Роналду

10 января полиция Лас-Вегаса выдала ордер на забор образца ДНК форварда туринского «Ювентуса» и сборной Португалии Криштиану Роналду. Стражи порядка рассчитывают таким образом установить, действительно ли у игрока была близость с бывшей моделью Кэтрин Майоргой, обвиняющей португальца в изнасиловании.

10 января издание The Wall Street Journal сообщило, что полиция Лас-Вегаса выдала ордер на забор образца ДНК нападающего итальянского «Ювентуса» Криштиану Роналду.

По информации издания, полицейские собираются сверить генетический материал игрока с образцами, найденными на платье бывшей модели Кэтрин Майорги, которая обвиняет футболиста в изнасиловании.

Осенью прошлого года американка заявила, что суперзвезда мирового футбола изнасиловал ее в 2009 году, причем она якобы имеет доказательства этого и уже подала заявление в полицию.

В глобальной сети сразу же появились фотографии из ночного клуба в США, где Роналду и Майорга действительно проводят время вместе.

Позднее, в 2010 году Майорга подписала соглашение о неразглашении с юристами игрока, за молчание она получила $375 тыс. Это соглашение показывал прессе на пресс-конференции адвокат женщины, и его подлинность не ставилась под сомнение даже стороной игрока.

Вернее, Роналду и его юристы просто не комментировали наличие данного документа, а вот все обвинения в свой адрес португалец категорически отрицает.

Теперь американские полицейские собираются сравнить генетический материал игрока с образцами, найденными на платье женщины, которая обвинила футболиста в изнасиловании.

Власти США уже направили соответствующий ордер в судебные службы Италии. Вопрос только в том, будет ли данный запрос удовлетворен?

А накануне в разбирательство нападающего Майоргой вмешалась бывшая девушка игрока Жасмин Леннард. Модель и звезда британского шоу «Большой брат» встречалась с португальцем более десяти лет назад, однако уже тогда, по ее словам, он имел специфические наклонности, которые она объясняет психологическими проблемами.

«После долгих раздумий я решила обратиться к Кэтрин Майорге и ее адвокатам, чтобы предложить свою помощь в деле с обвинением Роналду в изнасиловании. У меня есть информация, которая, полагаю, поможет делу», ,

– написала Леннард в твиттере.

Жасмин познакомилась с Роналду десять лет назад в Лос-Анджелесе. Обстоятельства встречи, как она рассказала, оставляли желать лучшего. По ее словам, тогда португальцу было лишь 22 года, однако вокруг него кружили охранники и помощники, через которых футболист знакомился с девушками.

«Эти парни подошли ко мне в ночном клубе и намекнули на секс. Но я отказалась и сказала, что дам номер телефона, если Криштиану подойдет сам. Он так и сделал», — пишет она.

После той вечеринки между Леннард и Роналду завязались романтические отношения, но очень скоро пара рассталась.

Девушка сделала публичное заявление, заявив, что хочет добиться справедливого наказания для Роналду.

В последнее время, как рассказала Леннард, она регулярно общалась с португальцем. У нее якобы сохранились переписки и другие сообщения, доказывающие нестабильное психологическое состояние игрока.

«Никто не представляет, какой он на самом деле. А если бы знали, то были бы в ужасе. Не хочу больше смотреть, как он врет. Сделаю все, чтобы помочь Кэтрин», — начала она.

«Роналду полагает, что ему все сойдет с рук. Не в этот раз. У меня были с ним отношения. Мы общались довольно регулярно в последние полтора года. И у меня сохранились сообщения и записи, которые могут помочь в деле Кэтрин. Они покажут настоящее лицо и характер Криштиану», — подчеркнула модель.

Другие новости и материалы можно посмотреть на странице хроники, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «Вконтакте».

Новости и материалы
В Якутии у самолета с пассажирами лопнули колеса шасси при посадке
В России вырос средний платеж коллекторам
В Китае ответили на выделение помощи США Тайваню
Синоптики рассказали о погоде в Москве 24 апреля
Южная Корея и США провели учения по противодействию помехам работы GPS со стороны КНДР
Японский лунный модуль SLIM неожиданно пережил третью лунную ночь
Директора московской школы осудили за организацию покушения на жену депутата
Колумбия направила США ноту протеста
На Украине пропали четыре бразильских бойца Иностранного легиона
В КНР назвали состав новой миссии на станцию «Тяньгун»
Названы самые популярные ноутбуки у россиян
Трамп и Байден выигрывают праймериз еще в одном штате
В «Лаборатории Касперского» предупредили о главной в этом году цели хакеров
У побережья Панамы произошло сильное землетрясение
Сестра лидера Северной Кореи в очередной раз обвинила США
Буэнос-Айрес требует ареста иранского министра, считая его причастным к теракту
Ученые выяснили происхождение загадочных вспышек в космосе
В РПЦ призвали наказывать за ложные доносы на семью и ошибки сотрудников опеки
Все новости