Матч престижа: Россия чуть не обыграла чемпионов мира

Сборная России проиграла Франции на чемпионате мира по гандболу

В последнем матче группового этапа чемпионата мира по гандболу мужская сборная России проиграла Франции, ведя всю игру и пропустив решающий гол на последней минуте. «Газета.Ru» провела текстовую трансляцию.

Очень достойно провела Россия последний матч группового этапа против лучшей сборной мира. Вели всю игру, но в итоге проиграли. Очень жаль. Спасибо, что были с нами и до новых встреч. Трансляцию вел Александр Седов.

'60

Сборная России провела классную атаку с жестким сопротивлением, вратарь Франции взял бросок, взял и сложнейшее добивание из сложнейшей позиции. Арбитры дали фол, но не дали семиметровый... И на последней секунде с девяти метров мы дали в стенку. Всё, проиграли... 23:22 в пользу Франции.

'60

Доводят-таки французы атаку до гола... Маэ — 23:22. Горим...

'59

Косоротов не понял маневра Шкуринского и отдал неточную передачу. Потеря.

'58

Косоротов бросает с высокого прыжка, но не попадает. Едва не совершаем перехват во время атаки Франции, но мяч все же остается у чемпионов мира. И в итоге Маэ все же забивает! Отыгрались французы — 22:22.

'57

Потеряли мяч в атаке и нарвались на быстрый выпад соперников, который завершился голом Мема с передачи Карабатича — 21:22.

'56

Забивают-таки французы. Маэ завершил атаку — 20:22.

'55

Киреев так запугал французов своими сейвами, что Нани просто не попал в створ.

'54

Мем атаковал, спас Киреев, но Житников фолил — семиметровый.

'54

Плотная игра и товарищеской ее совсем не назовешь. Жаль, Киселёв не попал сейчас.

'52

От Дмитрия Киселёва получить не хотите ли? 19:22!

'52

Опять мы не использовали свой шанс, но КИРЕЕВ ТА-А-А-АЩИТ!

'51

Тайм-аут берет Кокшаров.

'50

Мы не смогли реализовать свой момент, а вот Фабрегас сложнейший мяч положил — 19:21.

'49

Растаскиваем французскую оборону, и Шкуринский забивает. Правда, очень быстро отвечает Мем — 18:21.

'48

Долгая атака сборной Франции, но Маэ лупит через руки защитника выше перекладины.

'47

Ответ от Сергея Горпишина, и сборная Франции берет тайм-аут. 17:20.

'47

Немножко случайно, но попал мяч к французскому левому среднему в ударной позиции, и Фабрегас воспользовался шансом — 17:19.

'46

Фантастика! Еще одно спасение Киреева из категории «топ».

'45

Еще один гол Сергея-Марка Косоротова. Вроде медленная была атака, зато бросок резкий — 16:19.

'45

Опять не забиваем, но КИРЕЕВ тащит от Абало!

'44

Мы не забиваем, а французы точны — 16:18.

'43

Александр Шкуринский классно перебрасывает французского голкипера, но «трехцветные» отвечают голом — 15:18.

'42

Сергей-Марк Косоротов — 14:17! И еще один сейв Киреев.

'42

Россия играет в меньшинстве с пустыми воротами, не забивает, но Киреев успевает вернуться в створ. Французы спешат в контратаке и отправляют пас в аут.

'41

Не использовавший выход один на один Ремили исправляется в позиционной атаке Франции — 14:16.

'40

Разыгрывает мяч сборная России, и Дмитрий Житников завершает атаку хлестким броском — 13:16!

'40

Тайм-аут решил взять Эдуард Кокшаров.

'39

Несогласованность действий, и Киселёв дарит мяч французам, выход один на один, но КИРЕЕВ ТВОРИТ ЧТО-ТО НЕВЕРОЯТНОЕ!

'38

Перехватываем, однако бросок Деревеня неточен, зато закончилось штрафное время. И Маэ еще не попадает в створ.

'37

Долгая, хорошая атака сборной России, но оставил голкипер ногу и отбил бросок Шкуринского.

'36

Еще один сейв Киреева, но свою атаку мы не смогли разыграть — пас Дибирову был неудачным. В ауте оказались и мяч, и игрок. Два сейва Киреева в атаке Франции, но оба с фолами наших полевых, и в итоге Дмитрий Киселёв получает две минуты.

'35

Перехват сборной России, не самый удобный пас на Ковалёва, но он принимает мяч и с разворота прошивает французского голкипера — 13:15.

'34

Снова Киреев на месте, и Дмитрий Ковалёв вновь выводит вперед сборную России — 13:14.

'33

Французы не смогли довести атаку до броска, а Дмитрий Киселёв не переиграл французского голкипера.

'32

Дмитрий Киселёв попадает в штангу из-под защитника.

'32

Деревень врывается с передачи Дибирова между двух защитников и поражает девятку, но тут же отвечает Ремили — 13:13.

'31

У сборной Франции впервые в матче выходит полностью основной состав. Вот и посмотрим сейчас. Начинается все с не самого сложного сейва Киреева, который в первом тайме отразил 8 бросков из 20-ти!

'31

Поеееехали! Второй тайм стартовал.

Пусть матч ничего не решает, с хорошим настроением играет сборная России против действующих чемпионов мира. Надо действовать так и во втором тайме и желательно выиграть. А пока отдохнем.

'30

Греби за несколько секунд до сирены сравнивает счет, а мы не успеваем довести атаку до броска — 12:12.

'30

Шкуринский не забивает в нашей атаке, и тренер сборной Франции берет тайм-аут за полминуты до перерыва.

'29

Опытный и звездный Николя Карабатич говорит свое слово, но в ответ Деревень в сложнейшей ситуации поражает ворота Жерара — 11:12! И еще Киреев делает сейв!

'28

Снова не забиваем, кажется, что французы выйдут вперед, но вдруг Деревень совершает перехват на чужой половине поля, где наши остаются втроем против одного Жерара. Сергей Гарпишин — 10:11!

'28

Два броска в нашей долгой атаке отражает Жерар, а в быстром контрвыпаде французов забрасывает Ремили — 10:10.

'27

Вывели французы на бросок Валентина Порта, и тот не промахнулся — 9:10.

'26

Представьте, что вы в «Что? Где? Когда?»: «В составе сборной России отвечает Александр Шкуринский — 8:10!»

'25

А вот Мелвина Ричардсона пока сдержать никак не можем. Идеальное попадание от штанги — 8:9.

'24

Очередной, уже, можно сказать, дежурный сейв Виктора Киреева. Наша атака никак не могла вскрыть французскую оборону, уже была поднята рука арбитра и казалось, что ничего опасного не будет, но Дмитрий Киселёв хитрым броском из-под защитника застал Жерара врасплох — 7:9.

'23

Снова Россию спасает Киреев. После этого французы вяжут нашу атаку, но Деревень находит возможность для сложнейшего броска — 7:8!

'22

Николя Карабатич получает желтую карточку, а Киселёв сравнивает счет — 7:7!

'21

Классная атака Франции, которую мы почти остановили, но Николя Карабатич выдал фантастический скрытый пас Мелвину Ричардсону и тот был точен в упор — 7:6!

'20

Александр Деревень зарабатывает семиметровый, но Венсан Жерар на этот раз прочитал Дибирова!

'19

Расстреливает Киреева Мелвин Ричардсон — 6:6.

'18

Дибиров точен с семи метров — 5:6!

'17

Отменный сейв Киреева и в ответной атаке пенальти на Житникове!

'16

Какой красавец Житников — 5:5!

'15

Киселёв из сложной позиции атаковал и не пробил вратаря, а в ответной атаке французов Киреев тащит в штангу выход один на один!

'14

Не можем забить сами и при этом фолим против Людовика Фабрегаса в площади ворот. Мелвин Ричардсон точен с пенальти — 5:4. Впервые проигрываем.

'13

Третий свой бросок в матче Греби все же смог реализовать, впервые переиграв Киреева — 4:4.

'13

«Вертушкой» обыгрывает Житникова Мелвин Ричардсон и бросает неотразимо — 3:4.

'12

Желтую карточку получил у нас Сергей-Марк Косоротов, атака французов завершилась попаданием в штангу, а в ответ Максим Михайлин вновь увеличил перевес России — 2:4!

'11

Эдуард Кокшаров берет ранний тайм-аут на исходе удаления Дибирова на нашем владении, которое чуть не закончилось потерей (Житников спас уходящий мяч).

'10

Кокшаров заменил голкипера шестым полевым игроком, наша атака шла долго, но закончилась потерей. Успел Киреев вернуться в створ, но Порта вывели на бросок в упор, и тот направил мяч под перекладину — 2:3.

'9

Дибиров становится первым, кто отправляется на две минуты за фол в обороне. Первая атака французов в большинстве завершается могучим броском в перекладину.

'8

Мы не забили, затем Дибиров прочитал маневр Мема и перехватил, но в атаке в момент броска сыграл в игрока, по мнению арбитров.

'7

Минута без голов прошла.

'6

Долго наши атаковали, но так и не забили, в конце концов штанга спасла Францию, зато в ответ Мем после скреста броском со скростью 105 км/ч пробил Киреева — 1:3!

'5

Еще сейв Киреева в упор, а в ответном быстром выпаде Ковалёв забрасывает — 0:3. И фол в атаке у французов в следующем наступлении, поэтому их гол не засчитан.

'4

И снова Киреев выручает сборную России! 3,5 минуты чемпионы мира не могут нам забить! Жаль, что Дмитрий Ковалёв выстрелил мимо ворот.

'3

Классный дальний бросок Сергея Косоротова — 0:2!

'2

Виктор Киреев отражает бросок Валентина Порта, тут же сейв совершает французский голкипер, но Киреев спасает Россию еще раз!

'1

Позиционная атака российской сборной, Дмитрий Житников идет в обыгрыш один в один и прошивает голкипера — 0:1.

'1

Поеееехали! Матч начался.

22:30

А вот и соперник по утешительному полуфиналу — Македония уступила Исландии в решающем матче за плей-офф и сыграет с Россией теперь.

22:25

Ну и в любом случае, матч против чемпионов мира — возможность показать, что наш не выход во второй групповой раунд — недоразумение.

22:20

Сам турнир-то для России не закончится в любом случае. Мы заняли четвертое место в группе и будем играть в плей-офф за 13-16 места с коллегами по несчастью, расположившимися на тех же позициях в остальных подгруппах. Пока соперники неизвестны — во всех секстетах идет упорнейшая борьба за выход в плей-офф в последнем туре.

22:15

Очень обидно, что показавшая такой хороший гандбол, проявлявшая характер и проигравшая только раз сборная России уже выбывает из борьбы за медали. Еще обиднее, что мы теряем шансы попасть по итогам ЧМ в олимпийскую квалификацию, куда пробиваются семь сильнейших сборных турнира. Это не последний шанс, но самый реальный.

22:10

К сожалению, из-за результатов сегодняшнего дня шансов сборная России пройти во второй раунд мирового форума уже лишилась. Бразилия уверенно разобралась с аутсайдером — объединенной сборной Кореи (35:26). Оставался призрачный шанс, если бы Сербия одолела Германию, но Бундесманншафт выиграла уверенно — 31:23.

22:05

Начало решающего для нас боя в 22.30 мск.

22:00

В Германии на мужском чемпионате мира по гандболу сборная России в решающем для себя матче групповой стадии встречается с действующими чемпионами мира французами. Вместе с вами за развитием событий будет следить Александр Седов.