Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Отомстить обидчикам: Кличко вернется на ринг

Владимир Кличко подпишет контракт на бои с Фьюри и Джошуа

Владимир Кличко может вернуться на ринг в 2019 году в качестве амбассадора DAZN и провести три боя, в двух из которых его соперниками станут последние обидчики — британцы Тайсон Фьюри и Энтони Джошуа.

Постепенно обретают под собой почву слухи о возвращении в бокс Владимира Кличко. 42-летний бывший чемпион мира по трем версиям (WBA, IBF и WBO), как сообщил авторитетный журнал The Ring, ведет переговоры со стриминговой платформой DAZN.

Если Кличко-младший подпишет контракт, он будет рассчитан на три боя, причем ожидается, что среди них будут поединки с британцами Тайсоном Фьюри и Энтони Джошуа, которым Владимир уступил в двух своих последних боях в профессиональной карьере.

Сообщается, что украинец обсуждал контракт напрямую с мажоритарным акционером DAZN Леонидом Блаватником, родившимся в Одессе и владеющим состоянием в $20 млрд.

Как сообщает источник журнала, после согласования сделки 42-летний боксер проведет первый после возвращения бой с соперником среднего уровня.

Ну а дальше как раз и начнется самое интересное. Ожидается, что вторым соперником Владимира Кличко станет Тайсон Фьюри.

Они сошлись на ринге Дюссельдорфа 6 апреля 2015 года, причем на кону были сразу пять чемпионских поясов: WBA, IBF, WBO и менее престижные IBO и The Ring.

Бой получился не слишком зрелищным. Фьюри отдал сопернику инициативу и действовал строго вторым номером, в то время как украинец пытался атаковать соперника с дальней дистанции, но не особенно в этом преуспевал.

Поединок изобиловал вязкими клинчами, из которых рефери периодически приходилось разнимать соперников. В девятом раунде Фьюри двумя жесткими ударами потряс украинца, но тот не получил нокдауна, а в 11-м раунде с британца за удар по затылку сняли очко.

Тем не менее Кличко очевидно проигрывал бой, а потому весь 12-й раунд старался нокаутировать оппонента, в чем не преуспел и уступил единогласным решением всех трех арбитров.

В 2015 и 2016 годах запланированный реванш дважды отменялся, причем во втором случае из-за проваленного Фьюри допинг-теста, показавшего наличие в организме спортсмена кокаина.

Впрочем, с тех пор британец избавился от пагубной привычки, вернулся на ринг и провел в конце 2018 года феноменальный по драматизму бой с также непобедимым до сих пор американцем Деонтеем Уайлдером.

Тот поединок был примечателен огромным количеством попаданий соперников, а также тяжелейшим нокдауном, в котором оказался Цыганский король (прозвище Фьюри) в 12-м раунде.

Собственно, практически все думали, что это полноценный нокаут, однако несгибаемый британец очень быстро пришел в себя и продолжил сражение, закончившееся ничьей (по одному арбитру отдали победу каждому из боксеров, а в записке третьего была зафиксирована ничья).

Теперь поединок Фьюри с Кличко-младшим может стать очень интересным и — главное — рейтинговым событием в мире бокса.

Впрочем, и третий потенциальный соперник украинца не менее интересен. Энтони Джошуа, тоже не побежденный ни на тот момент, ни на до сих пор, в 2017 году был последним, кто встретился с Кличко на ринге.

29 апреля на лондонском легендарном футбольном стадионе «Уэмбли» боксеры выдали шикарное зрелище. После осторожного начала британец отправил Владимира в нокдаун в пятом раунде, но украинец ответил тем же в шестом.

После этого в обоюдоостром поединке боксеры забирали примерно равное количество раундов, но в 11-м Кличко пропустил могучий удар, оказался в тяжелом нокдауне, впав в состояние грогги.

Украинец поднимался дважды, но рефери в ринге вынужден был остановить схватку, когда она превратилась в одностороннее избиение со стороны Джошуа.

Теперь возможный реванш вполне может собрать большую кассу, тем более Джошуа владеет титулами чемпиона мира IBF, WBA Super, WBO и IBO.

Что касается DAZN, то это британская компания, которая реализует за платные подписки трансляции спортивных мероприятий. Компания работает в Австрии, Германии, Японии, Канаде, США, Испании и Бразилии.

В августе 2018 года португальский футболист Криштиану Роналду стал первым в мире амбассадором DAZN.

Задачи футболиста — продвижение компании на нынешних рынках, а также на территориях, на которые компания планирует выйти в будущем, контракт португальца с DAZN рассчитан на 2,5 года.

17 октября чемпион мира по версиям WBA Super и WBC мексиканец Сауль Альварес подписал контракт с DAZN на рекордную для мира спорта сумму в $365 млн.

Кроме того, осенью DAZN заключила соглашение на $1 млрд с английской промоутерской компанией Matchroom sport на трансляцию как минимум 32 боксерских поединков в США.

С другими новостями, материалами и статистикой вы можете ознакомиться на странице бокса и ММА, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «Вконтакте».

Новости и материалы
Cтала известна судьба долгосрочных накоплений при смерти участника программы
Стилист назвала самые модные джинсы сезона
Названо опасное заблуждение начинающих бегунов
Власти Херсонской области назвали потери ВСУ за минувшие сутки
На севере Харькова произошел взрыв
«Единая Россия» зафиксировала масштабные DDoS-атаки на сервисы партии
В Подмосковье годовалый ребенок вдохнул стик от айкоса и попал в больницу
Стало известно, сколько компаний уже зарегистрировались в «русских офшорах»
Дочь Маликова продает поношенные вещи на 1,2 миллиона рублей
Россиянин отсудил компенсацию у бывшей девушки за вещи, которые она выставила за дверь
Фриске показала, как выглядит ее грудь после пластики
Пилот, посадивший самолет в пшеничном поле, устроился на работу в такси
Гендиректор Nvidia Дженсен Хуанг лично передал новый ИИ-ускоритель главе OpenAI
Уровень реки Ишим в Тюменской области превысил исторический максимум
В аэропорту Кишинева задержали очередную группу вернувшихся из Москвы оппозиционеров
В РФ хотят запретить «Антироссийское сепаратистское движение»
160-килограммовая модель Тесс Холидей рассказала о жизни с анорексией
В США отказались выплатить гонорар россиянину за победу на UFC 300
Все новости