Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Золотой куш: Россия с рекордом доминирует на Универсиаде

Завершился восьмой день Универсиады в Красноярске

В Красноярске прошел восьмой день всемирных студенческих спортивных игр — Универсиады. Сборная России продолжает лидировать в общекомандном зачете. В активе россиян 30 золотых, 30 серебряных и 24 бронзовых медалей. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию главных событий.
Трансляция
Вверху самая ранняя запись С начала
Вверху самая последняя запись С конца
20:00

На этом «Газета.Ru» завершает онлайн-трансляцию очередного дня Универсиады. Удачного вечера!

19:50

А вот и медальный зачет, который мы имеем по итогам сегодняшнего дня.

19:30

Сборной России по хоккею не хватает высокой реализации моментов на Универсиаде, в том числе и в матче со сборной Чехии, хотя игра и завершилась победой хозяев со счетом 6:3.

Таким мнением с журналистами поделился главный тренер российской команды Владислав Хромых.

19:10

Давайте посмотрим на фотоподборку прошедшего дня.

18:50

Главный тренер сборной Швеции по хоккею с мячом Аллан Пьер Роос на пресс-конференции заявил, что команда России является фаворитом финального матча Универсиады в Красноярске.

Шведы в субботу со счетом 8:3 в полуфинале выиграли у норвежцев и воскресенье встретятся в финале с россиянами.

18:30

Сборная России установила новый рекорд по золотым медалям на одной зимней Универсиаде и продолжает лидировать в общекомандном зачете после седьмого медального дня Всемирных студенческих игр 2019 года, которые проходят в Красноярске.

В активе россиян 30 золотых, 30 серебряных и 24 бронзовых медалей.

18:10

Студенческая сборная России по хоккею в заключительном матче группового этапа обыграла команду Чехии — 6:3 (1:0, 2:1, 3:2).

Голами у россиян отметили Денис Орлович-Грудков, Вячеслав Шевченко, Павел Медведев, Игорь Руденков, Данила Квартальнов и Александр Шаров.

17:50

Французский фристайлист Бенжамен Каве завоевал золото в могуле на Универсиаде в Красноярске.

Россиянин Андрей Махнев стал пятым - 75,33. Никита Новицкий, Михаил Долматов и Алексей Лыжин выбыли в финале после первой попытки.

17:30

Японская фристайлистка Кисара Сумиёси заняла первое место в могуле на Универсиаде в Красноярске. Спортсменка показала результат 65,86 балла.

Россиянка Светлана Иванова стала пятой (55,48), Елизавета Безгодова — шестая (54,99).

17:10

А теперь немного об успехах российских фигуристов на Универсиаде. Команда уже завершила выступление на турнире, завоевав восемь медалей — два золота, три серебра и три бронзы.

16:50

К концу второго периода в матче России и Чехии счет 3:1. Надеемся на победу наших хоккеистов!

16:30

А тем временем сборная России по хоккею обыгрывает команду Чехии. Идет второй период, а счет 2:0 в пользу россиян.

16:10

Капитан российской сборной по хоккею с мячом Богдан Павенский прокомментировал победу над Финляндией.

«Зачастую финны играют за счет верховых передач, но наши защитники хорошо справились с задачей и сняли все мячи. Соперник не предложил ничего нового, мы знали, как играть против этой команды. В предыдущих матчах было много стандартов, которые мы не реализовывали, и из-за этого мы были напряжены, а сегодня мы заиграли более спокойно и уверенно после того, как использовали несколько угловых. Тем самым, мы сразу «прищучили» финнов, не дали им расправить плечи и выбили их из привычной колеи», — заявил Павенский.

15:50

Скип российской команды по керлингу Ульяна Васильева уверила всех болельщиков, что они выиграют бронзу Универсиады!

В это время керлингистки Южной Кореи поспорят за золото со Швецией.

15:40

Теперь российским керлингисткам предстоит встреча с Великобританией, исходом которых будут бронзовые награды. Она пройдет 10 марта.

15:25

Женская сборная России по керлингу уступила команде Южной Кореи в полуфинале турнира Универсиады. Встреча завершилась со счетом 7:4.

15:10

Игрок сборной России по бенди Егор Дашков поделился мыслями о матче против финнов. В матче 1/2 финала россияне победили команду Финляндии со счетом 11:1. «Это полуфинал Универсиады, здесь не место недооценке соперника. Этот матч отличался от того, что было на групповом этапе, тренерский штаб очень серьезно нас настраивал на игру. В начале финны играли очень жестко, но мы быстро сумели забить много голов, что сбило у них пыл. От этого во втором тайме играть было уже попроще», — заявил Дашков.

14:50

Отвлечемся немного от Универсиады. Российские лыжники заняли весь пьедестал в марафоне на этапе Кубка мира в Осло! Поздравляем наших ребят! Кубок мира. Осло (Норвегия). Мужчины. 50 км, классический стиль 1. Александр Большунов — 2:23.49,8 секунды 2. Максим Вылегжанин — +1,0 3. Андрей Ларьков — +1,6 4. Илья Семиков (все — Россия) — +2,0

14:30

Японская фигуристка Маи Михара поделилась эмоциями от завоевания золота Универсиады. «Эта победа отличается от победы на чемпионате четырех континентов два года назад, потому что два года назад я была совсем другой. Я упорно готовилась к Универсиаде и удовлетворена результатом. Немного грустно, что не поеду на чемпионат мира, но в Японии много хороших фигуристок. Мне нужно больше практиковаться. В этом сезоне уже не буду выступать», — сказала Михара в интервью RT.

14:10

Сборная России побила свой же рекорд по числу завоеванных медалей на зимних Универсиадах.

13:50

На данный момент в таблице медалей Универсиады вырисовывается красивая картина для российский спортсменов: 30 золотых наград, 30 — серебряных и 24 бронзы. В сумме 84 медали. Молодцы!

13:35

Посмотрите, как проходило 8 марта на Универсиаде!

13:15

Теперь сборной России по бенди предстоит встреча в финале с победителем игры Швеция — Норвегия, которая состоится 9 марта. Финальный матч пройдет 10 марта в 15.00 по московскому времени.

13:05

Сборная России одолела команду Финляндии в полуфинале мужского турнира по бенди на Универсиаде. Встреча завершилась со счетом 11:1.

12:50

Также глава государства поздравил фигуристов Алису Ефимову, Александра Коровина и горнолыжницу Екатерину Ткаченко с первыми местами на Универсиаде.

12:40

Президент России Владимир Путин поздравил биатлониста Дмитрия Иванова, одержавшего победу в гонке преследования на 12,5 км на Универсиаде.

12:25

Константинова рассказала, что ехала на Универсиаду выигрывать золото, но сложилось так, как сложилось... Бронзой она тоже дорожит.

12:10

Российская фигуристка Станислава Константинова завоевала бронзовую медаль в одиночном турнире на Универсиаде.

Сумма за произвольную и короткую программы составила 205,91 балла. Одержала победу японка Маи Михара (220,68). Второе место заняла ученица Этери Тутберидзе Элизабет Турсынбаева из Казахстана (214,77).

11:55

Также казахстанская фигуристка рассказала, что хотела бы поменять в правилах Универсиады.

«Из-за одного двух человек не меняют правила. Хотела бы я изменить правила? Конечно, все, кто прыгают четверные, этого хотят», — заявила Турсынбаева.

11:40

Фигуристка из Казахстана Элизабет Турсынбаева прокомментировала свое выступление в произвольной программе на Универсиаде и рассказала о том, общалась ли со своим тренером Этери Тутберидзе перед соревнованиями.

«Довольна, что откатала неплохо. Не получился четверной сальхов, хотя выезжала с него на тренировках. Четверной почти получился. Но в целом сегодня было лучшее, чем вчера. Общалась ли я с Тутберидзе во время Универсиады? Мой тренер, который со мной здесь — Сергей Розанов, говорила с ней. Этери Георгиевна пожелала мне удачи», — отметила спортсменка.

11:30

Российская фигуристка Мария Сотскова рада тому, что неудачный для нее сезон завершился. Спортсменка допустила несколько ошибок и в короткой, и в произвольной программах. В сумме судьи оценили оба проката девушки на 170,20 балла.

Сотскова пообещала, что обновится и выйдет вновь на лед с новыми силами.

В текущем сезоне фигуристка заняла 16-ю строчку на чемпионате России, седьмую — на этапе Гран-при во Франции и девятую — на этапе Гран-при в Японии.

11:10

Сборная России по биатлону взяла золото в одиночной смешанной эстафете на Универсиаде.

Показатель спортсменов — 42 минуты 53,4 секунды. Второй стала сборная Чехии, уступая победителям 6,5 секунды, третьей — Франция (+51,8).

10:50

Сборная России установила новый рекорд по количеству золотых медалей на одной зимней Универсиаде.

Награда высшей пробы, завоеванная российскими биатлонистами в смешанной одиночной эстафете, стала 30-й для национальной команды на соревнованиях в Красноярске.

На студенческих соревнованиях 2017 года сборная имела в активе 29 золотых медалей.

10:35

Фигуристы команды «Татарстан», завоевавшие бронзу на Универсиаде в синхронном катании, заявили, что по возвращении домой начнут подготовку к чемпионату мира в Хельсинки.

Мировое первенство будет проходить с 12 по 13 апреля.

10:15

Российский лыжник Иван Кириллов столкнулся с проблемами с инвентарем на Универсиаде.

Во время эстафеты спортсмену неудачно подобрали смазку. Несмотря на это, сборная России заняла первое место в гонке.

10:05

Сборная России по горнолыжному спорту завоевала серебро в параллельной командной гонке на Универсиаде.

В финале россияне со счетом 1:3 уступили австрийцам. Третье место заняла Швеция, победившая команду Чехии со счетом 3:1.

09:21

Япония в итоге четвертая, а за пятое место отличное сражение выдали Германия и Польша. Немцы были быстрее в финишном спурте. Дальше Польша, Франция, Швейцария, Белоруссия и Австрия. Что ж, вот такой получилась лыжная эстафета у мужчин.

09:18

У финнов бронза. Но Иконен подтянулся: +1:47,9!

09:17

Второе место достается сборной Казахстана. +1:26,6.

09:16

Якимушкин финишировал с флагом! Еще золото у России!

09:14

800 метров до золотого финиша.

09:10

Пара километров остается Якимушкину до финиша, а сборная США только сейчас передала эстафету на последний этап.

09:06

До полутора минут вырос отрыв от Казахстана за 4,6 км до финиша.

09:03

Якимушкин уверенно катит к очередной лыжной победе России на Универсиаде.

09:02

Учитывая, что Япония проигрывает России почти четыре минуты и идет четвертой, тройка призеров и распределение медалей уже фактически ясны.

08:59

За Казахстан на последнем этапе бежит Климин. Отставание от России при передаче +1:10, но серебру вряд ли угрожает финн Иконен, принявший эстафету в +2:25 от лидера.

08:57

Киливнюк передал эстафету Ивану Якимушкину. Казахстан уступает уже минуту!

08:54

Положение команд на середине третьего этапа гонки.

08:52

Возглавляющая группу преследователей первой тройки, если эту группу, конечно, можно так назвать, Япония проигрывает больше трех минут.

08:49

Пошел работать Киливнюк! Казахстанский лыжник уже больше трех секунд проигрывает!

08:46

18 км позади. Гридин так и держится прямо за спиной Киливнюка. Никак российской команде не удается сбросить со спины назойливый Казахстан.

08:40

+1:17,9 отставание финнов, за которых первый коньковый этап бежит Винканхарью. Остальные команды совсем далеко.

08:39

Закончились классические этапы. Киливнюк и Никита Гридин из Казахстана убежали в гонку. Фактически одновременно.

08:37

За 700 метров до финиша держится Дюсенов за спиной Тимашова. Всего 0,8 секунды перевес российского спортсмена.

08:34

Чуток оторвался от казахстанца наш спортсмен, остальные уже очень-очень далеко. Скоро передача эстафеты. Первый коньковый этап за Россию, напомним, побежит Кирилл Киливнюк.

08:28

Три километра пробежали Тимашов и Дюсенов — в одни ноги работают по-прежнему. Финн проигрывает уже 36 секунд.

08:24

Потихонечку растут отрывы. Финны уже 25 секунд проигрывают, японцы — 1:08.

08:22

Японец в итоге минуту проиграл на первом этапе, а Тимашов тем временем уже обошел Казахстан, за который бежит Асет Дюсенов.

08:20

Все же на концовку этапа сил чуть больше у Люфта осталось. Кириллов передал Антону Тимашову эстафету в 2,5 секундах позади. Финн проиграл 20,5 секунд.

08:18

Казахстанец вырвался вперед, но отбросить нашего спортсмена ему не удалось. Финн отстает уже многовато, но сражается.

08:17

Финн тоже отвалился. Иван Кириллов и Иван Люфт лидируют в тандеме. Меньше километра до передачи эстафеты.

08:12

На первом этапе японец сдулся прилично. Уже втроем бегут лидеры.

08:11

Завершается первый круг (на каждом этапе спортсмены бегут по два). Казахстанец Люфт и финн Макела держатся рядом с Кирилловым, а вот японец Уда начинает отставать.

08:08

Белорус, немец и австриец проигрывают 23-25 секунд уже.

08:07

Вперед вместе с Кирилловым убежали представители Казахстана, Японии и Финляндии.

08:02

Кириллов сразу же возглавил гонку и уже подрастянул пелотон, что необычно для начала первого классического этапа эстафеты, но вполне отражает уровень сопротивления на Универсиаде. Хотя все же к первой отсечке в 1,1 км группа подходит одной длинной «сосиской».

08:00

Старт дан.

07:58

Всего побегут 15 команд. Кроме России в эстафете участвуют: Казахстан, Япония, Белоруссия, Германия, Швейцария, Польша, Норвегия, Канада, США, Корея, Франция, Китай, Австрия, Филяндия.

07:50

На очереди мужская эстафета в лыжных гонках 4х7,5 км. В составе сборной России побегут Иван Кириллов (1-й этап), Антон Тимашов (2-й), Кирилл Киливнюк (3-й) и Иван Якимушкин (4-й).

07:30

Главный тренер женской студенческой сборной по хоккею Алексей Чистяков назвал матч против сборной Канады (4:2) репетицией финала.

«Канадки есть канадки. Игра получилась боевая, результат есть, но есть и ряд моментов, которые надо подтянуть», — сказал Чистяков.

07:45

Очередная медаль у России на Универсиаде. На этот раз бронза в синхронном фигурном катании. Команда Tatarstan заняла третье место, уступив финским коллективам Team Unique и Marigold Ice Unity.

07:15

Пока золотые медали во всех стартах в лыжных гонках, состоявшихся на Универсиаде в Красноярске, достаются российским спортсменкам.

06:58

Яна говорит, что при первом этапе помешал небольшой снег. Екатерине было попроще, погода наладилась.

06:55

Яна Кирпиченко бежала первой, хотела создать хотя бы небольшой отрыв.

06:51

Итак, тройка сильнейших: 1. Россия (43:01.3). Кирпиченко Яна,Смирнова Екатерина, Жамбалова Алиса 2. Япония (+1:32.4). Шенг Менгуи, Хи Джинг, Жао Юан 3. Италия (+1:55.1). Беллини Мартина, Франчи Франческа, Дефранческо Иления

06:48

Бронза у сборной Италии (+1,56,2).

06:47

Второе место будет за японской сборной.

06:45

Финиширует Алиса Жамбалова!

06:42

Алиса Жамбалова проходит отсечку 14,1. 900 м до финиша.

06:40

Отсечка 12,5. Белоруссия и Финляндия появляются через 1,20 после Кадамы.

06:36

Алисе Жамбаловой остается пройти последний круг.

06:36

На отметке 11,8 км отрыв Жамбаловой вырос до минуты и 16 секунд.

06:32

На вторую позицию поднялась Италия. Последний этап у итальянок бежит Иления Дифранческо.

06:30

И поехала Алиса. У нее задача стоит простая - сохранить комфортный отрыв, который уже составляет почти минуту.

06:28

Приближается к финишу Смирнова. Жамбалова готовится принимать эстафету.

06:24

Сборная Финляндии откатилась на третье место. Обошла Торвинен японка Шиори Йокогама.

06:22

Не выдерживает Петра темпа российской лыжницы и проигрывает более половины минуты. Отличный задел перед финальным этапом создает Смирнова.

06:19

Свободным стилем стали бежать лыжницы, и Смирнова пошла в отрыв от финки. 16 секунд проигрывает Торвинен.

06:16

Пошла первая передач эстафеты. У России бежит Екатерина Смирнова. За Финляндию — Петра Торвинен.

06:14

Итальянская лыжница уступила место в тройке японке Козу Такизаве.

06:11

Ланса удобно расположилась позади Кирпиченко на спуске, затем хотела поменять лыжню, но осталась за Яной.

06:09

Преодолели Кирпиченко и Ланса первый круг. Финка продолжает сидеть у Яны на хвосте. А вот отрыв от итальянки увеличился до 13 секунд.

06:06

Оторвались Кирпиченко и Ланса от общей группы спортсменок.

06:03

Преодолели лыжницы отрезок 1,1 км. Кирпиченко пока лидирует, 1,1 секунды выигрывает у финской лыжницы Эмми Лансы.

06:02

Также Россию в гонке представят Екатерина Смирнова и Алиса Жамбалова.

06:01

Поехали! Первый этап в составе сборной России бежит Яна Кирпиченко.

06:01

С минуты на минуту стартует женская эстафета 3х5 км в лыжных гонках.

06:00

Добрый день, уважаемые любители спорта! На всемирных Студенческих играх — Универсиаде — стартует седьмой день борьбы за медали. «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию главных событий мероприятия.

Появились новые записи
показать
Новости и материалы
В Подмосковье резко подорожал один тип квартир
Россиянам анонсировали продление маршрутов МЦД
В Индии раскрыли подробности переговоров с главой МИД Украины
Военный «Урал» протаранил автобус в Калуге, пострадали пять человек
В Литве рассказали о «волшебной трансформации» жизни при НАТО
Северокорейский министр посетил мавзолей Ленина
Торт и подарки преподнесли в день рождения Шакро Молодому
Бербок призвала не дать России победить на Украине
В Саратовской области рухнула плотина
Искусственный интеллект научили выявлять опасную аритмию
Сын Дубцовой перестал скрывать отношения с дочерью известного продюсера
Умер еще один пострадавший при теракте в «Крокусе»
В России появился еще один долларовый миллиардер
Россиян предупредили о вероятности новой пандемии
Певица Валерия раскрыла секрет крепких отношений
МЦД собираются продлить МЦД до 11 регионов ЦТУ
В Анапе студенты устроили потасовку и попали на видео
Украина и США заключили договор об отсрочке выплат по государственному долгу
Все новости