Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Катком по соперникам: Россия завоевала 100 медалей

Завершился десятый день Универсиады

В Красноярске завершился десятый соревновательный день Универсиады — 2019. Россия завоевала на турнире в общей сложности 100 медалей. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию основных событий дня.
Трансляция
Вверху самая ранняя запись С начала
Вверху самая последняя запись С конца
20:00

На этом «Газета.Ru» завершает трансляцию. Всего хорошего, до новых встреч!

19:50

Подведем итог еще одного дня Универсиады, которая закончится уже через два дня.

19:30

Посмотрим прекрасную подборку эмоций спортсменов на прошедшем дне на Универсиаде.

19:10

Сборная России завоевала 16 наград в восьмой медальный день Универсиады.

После восьмого дня Игр в активе россиян 35 золотых, 35 серебряных и 30 бронзовых медалей.

18:50

Игрок российской сборной России по бенди Сергей Ган прокомментировал победу над Швецией в полуфинале.

«Все было прекрасно, спасибо болельщикам за поддержку и атмосферу, очень приятно играть, они заставляют идти только вперед. Мы думали, что сегодня будет очень тяжелая игра, она такой и получилась. Каждая медаль значима, каждый спортсмен идет к цели и добивается ее, вот и мы добились, обыграли шведов. С ними всегда тяжело играть, мы настраивались на тяжелую, силовую игру, так и получилось», — заявил Ган.

18:30

Масштабное празднование Масленицы в Красноярске стало частью культурной программы Универсиады, которая проходит в городе. Спортсмены и гости сибирского города смогли своими глазами увидеть штурм зимнего городка, отведать блинов и поучаствовать в кульминации праздника — сжигании чучела зимы.

18:10

Женская сборная России разгромила команду США в полуфинале хоккейного турнира Универсиады в Красноярске — 10:0. Шайбы забросили Евгения Дюпина, Елена Дергачева, Фануза Кадирова (дубль), Анна Тимофеева, Мария Баталова, Ландыш Фаляхова и Валерия Павлова (хет-трик).

17:50

Елизавета Безгодова завоевала бронзу в парном могуле!

17:30

Победа сборной России по бенди в финале принесла российской команде сотую медаль на Универсиаде! Просто невероятно.

У ближайшего преследователя, Южной Кореи, в активе 14 наград.

17:10

Мужская сборная России одержала победу над командой Швеции со счетом 6:1 в финале турнира по хоккею с мячом на Универсиаде в Красноярске.

Поздравляем наших ребят с этой победой!

16:50

И не снижают давление наши хоккеисты на сборную Швеции. Уже 6:1!

16:30

А в данный момент мужская сборная России по хоккею с мячом встречается с командой Швеции в матче за золото на зимней Универсиаде. Идет второй тайм, счет 4:1 в пользу российских хоккеистов.

16:10

Сборная России по лыжному спортивному ориентированию успешно выступила на Универсиаде в Красноярске, где этот вид спорта впервые был представлен в программе.

Таким мнением с ТАСС поделился старший тренер сборной в лыжных дисциплинах Николай Кудряшов.

15:50

Вяткина не была уверена, чем закончится для нее Универсиада. Спортсменка заболела прямо перед стартом. Она призналась, что первая серебряная медаль, завоеванная ей в Красноярске, стала особенной — благодаря ей лыжница поверила в себя.

15:30

Тренер сборной в лыжных дисциплинах Николай Кудряшов доволен выступлением сборной России.

«Думаю, выступление российской команды по ориентированию на Универсиаде в Красноярске можно считать удачным - медалей завоевано немало. Хотя о российском преимуществе здесь речи не идет», — сказал специалист.

15:05

Норвежец Йорген Баклид, взявший золото масс-старта на Универсиаде, воодушевлен победой. Теперь он чувствует себя уверенным перед мартовским чемпионатом мира по спортивному ориентированию на лыжах в Швеции.

14:45

Вяткина благодаря заключительной гонке в лыжном ориентировании поняла, что биться надо до конца. «Битва шла до последних метров, я шла третьей и понимала - нужно бороться, это очень важные соревнования. Впереди шли финка и чешка, до них практически не дотянуться было, и вдруг чешка падает - все бывает», — сказала спортсменка.

14:20

Тренер женской сборной по керлингу Алина Ковалева осталась довольна бронзой Универсиады.

«Я довольна девочками, я знала, что у нас сильная команда, была почти уверена, что мы будем в призах. Немного обидно за вчерашнее поражение, но у нас есть медаль», — заявила Ковалева.

13:55

Россиянка Марина Вяткина завоевала серебряную медаль в спринте в спортивном ориентировании на лыжах.

1. Лиса Майя Ненонен (Финляндия) — 37.07. 2. Марина Вяткина (Россия) — +7. 3. Петра Ганчова (Чехия) — +19

13:40

В хоккее с мячом в матче за третье место сборная Норвегии обыграла финок 5:3.

13:25

Сноубордистка Елена Костенко довольна тем, что полностью исполнила свою программу в слоупстайле на Всемирных студенческих играх в Красноярске.

«Рада, что я исполнила те трюки, которые хотела сегодня сделать. Некоторые из них я всего второй раз делала на соревнованиях, поэтому для меня это было тяжело», — рассказала Костенко.

13:05

Двукратный победитель и серебряный призер Всемирных студенческих игр Сергей Горланов сравнил спортивное ориентирование на лыжах с дисциплинами, представленных на Олимпиадах.

«Здесь, в Красноярске, наш вид спорта стоял в одном ряду с другими видами - лыжными гонками, биатлоном, и ни в каких аспектах им не уступал», — сказал Горланов.

12:30

Женская сборная России по керлингу обыграла команду Великобритании со счетом 12:5 в матче за третье место на Универсиаде в Красноярске.

Сборную России на турнире представляли Ульяна Васильева (скип), Мария Комарова, Екатерина Кузьмина, Анастасия Даньшина и Анна Веневцева.

12:05

Российский сноубордист Антон Мамаев занял первое место в слоупстайле на Универсиаде в Красноярске.

Вторым стал еще один россиянин Влад Хадарин (92), третье место занял финн Аксель Телен (89,25).

11:50

Норвежский биатлонист Эспен Ульдаль, взявший золото масс-старта, поделился эмоциями от соревнований.

«Рад, что мне удалось выиграть. Универсиада — это потрясающее событие, которое запомнится мне надолго. Русская Сибирь — прекрасна!» — произнес норвежец.

11:30

Соревнования по керлингу среди мужских команд завершились.

1. Норвегия 2. Канада 3. Великобритания

11:20

Российская сноубордистка Елена Костенко завоевала золото в слоупстайле на Универсиаде в Красноярске.

Второй стала россиянка Анастасия Логинова, бронза у еще одной представительницы России Екатерины Косовой.

11:00

Россиянин Сергей Горланов занял второе место на средней дистанции в спортивном ориентировании на лыжах на Универсиаде в Красноярске.

Первым стал норвежец Йорген Баклид, третье место занял еще один россиянин Владислав Киселев.

10:35

Российские биатлонисты остались без медалей в масс-старте на Универсиаде в Красноярске.

Универсиада. Красноярск. Биатлон. Мужчины. Масс-старт 1. Эспен Ульдаль (Норвегия) — 40.18,7 (2 промаха) 2. Максим Воробей (Белоруссия) — +35,4 (3) 3. Адам Вацлавик (Чехия) — +56,5 (4) 4. Василий Томшин (Россия) — +1.12,2 (6)

10:15

Российская горнолыжница Екатерина Ткаченко заняла первое место в слаломе на Универсиаде.

10:00

Российская биатлонистка Елена Чиркова поддержала Наталью Гербулову, которая была дисквалифицирована после завершения масс-старта.

«Я рада результату, но Наталья сегодня выступила достойнее, она сильнее меня. Но это спорт, каждый может допустить ошибки, увы, правила есть правила», — сказала Чиркова.

09:40

Гербулова завершила гонку на третьем месте, однако результат спортсменки был аннулирован в связи с тем, что она нарушила правила прохождения штрафного круга. После дисквалификации Гербуловой бронзовым призером стала Елена Чиркова.

09:20

Российская биатлонистка Елизавета Каплина удовлетворена результатом масс-старта.

«Держалась за девчонками, немного не сработала на первой стрельбе стоя, поторопилась. В принципе довольна гонкой, наконец-то заехала в призы», — сказала спортсменка.

08:50

Российская биатлонистка Екатерина Мошкова рассказала о характере масс-старта, в котором взяла золото.

«Гонка сегодня контактная, напряженная, все опять решил последний рубеж. Три промаха сегодня - это не очень хорошо, но была сложная ветровая ситуация, ветер гулял туда-сюда, по такой погоде результат неплохой», — заявила спортсменка.

08:15

Британские керлингисты добились победы над швейцарцами в матче за бронзу — 10:5.

08:10

Мужская сборная Норвегии по керлингу обыграла команду Канады и завоевала золото. Встреча завершилась со счетом 6:5.

07:51

Российская биатлонистка Екатерина Мошкова завоевала золото в масс-старте. Спортсменка прошла дистанцию за 42 минуты 5,7 секунды, допустив три промаха. Второй стала ее соотечественница Елизавета Каплина (+4,0; 2). Бронзу взяла еще одна представительница России Наталья Гербулова (+34,4; 5).

07:35

В женских соревнованиях по керлингу сборная России встретится с командой Великобритании в матче за бронзовые награды. В финале за золото поспорят Швеция и Южная Корея.

07:21

В финале керлингисты из Норвегии увеличили преимущество над канадцами — 5:3 (1:0, 0:1, 0:0, 1:0, 0:1, 1:0, 0:1, 2:0).

07:10

В мужском керлинге спортсмены из Великобритании обыгрывают швейцарцев — 5:3 (1:0, 0:1, 2:0, 1:0, 0:1, 1:0. 0:1).

06:40

Российским керлингистам не удалось выйти в плей-офф турнира. Но и без них у хозяев зимней Универсиады нет проблем с медалями. В активе наших спортсменов 84 награды (30 золотых, 30 серебряных, 24 бронзовых). Россия досрочно победила в медальном зачете, а также обновила рекорд Универсиады.

06:30

В матче за золото Канада уступает Норвегии — 1:2 (0:1, 1:0, 0:0, 0:1).

06:20

Прямо сейчас разыгрываются награды в мужском керлинге. В матче за третье место после четырех эндов Великобритания обыгрывает Швейцарию со счетом 4:1 (1:0, 0:1, 2:0, 1:0).

06:10

Сегодня будут разыграны 12 комплектов наград.

06:00

Добрый день, уважаемые любители спорта! На всемирных Студенческих играх — Универсиаде — стартует десятый день соревнований. В этом онлайне мы будем следить за его главными событиями.

Появились новые записи
показать
Новости и материалы
Сын отрезал матери руку ради доступа к ее банковскому счету
Стало о серьезных проблемах со здоровьем у Александра Маслякова
Российским дипломатам не дали возложить венки к мемориалу «Дух Эльбы»
Многодетный отец накопил долг по алиментам и попался, когда пришел чинить компьютер
Тренер «Локомотива» рассказал, почему Дзюба редко играет
Крымский мост открыли для проезда автомобилей
В ГД прокомментировали решение властей Швейцарии разрешить подросткам менять пол юридически
Россиянин хотел избавиться от матери, чтобы получить в наследство ее квартиру
Стало известно о поврежденном газопроводе в подконтрольной Киеву части Херсонщины
Канье Уэст помечтал о сексе с Мишель Обамой
В РФ зарегистрировали первый в мире препарат для лечения болезни Бехтерева
Пьяный россиянин задавил приятеля и покалечил его сына
Глава РУСАДА Логинова рассказала о чувстве обиды на WADA
Школьник сбежал из дома из-за отца, избившего его металлической ложкой для обуви
Аналитик спрогнозировал курсы доллара и евро на следующую неделю
В России оценили зарплаты женщин
Россиянам рассказали, как составить финансовый план
Стало известно, сколько россиян отказалось от новых кредитов из-за закредитованности
Все новости