Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Тотальное доминирование: Россия унизила Канаду на Универсиаде

Завершился предпоследний день Универсиады

На Универсиаде-2019 в Красноярске подошел к концу 11-й, предпоследний день соревнований, в рамках которого российские хоккеисты и хоккеистки уверенно победили своих оппонентов из Канады. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию.
Трансляция
Вверху самая ранняя запись С начала
Вверху самая последняя запись С конца
20:00

А мы на этом завершаем наш онлайн. Оставайтесь на «Газете.Ru» и удачи!

19:50

Подведем итоги 11-го дня соревнований. Сборная России на Всемирных студенческих игр 2019 года завоевала 11 марта пять золотых, три серебряные и одну бронзовую медаль. Золото взяли женская сборная России по хоккею шайбой, победившая в финале команду Канады (2:0), лыжница Алиса Жамбалова в масс-старте, фристайлисты Артем Набиулин и Екатерина Мальцева (оба — в ски-кроссе) и горнолыжник Семен Ефимов (слалом).

Серебро в активе фристайлистов Максима Вихрова и Анны Антоновой в ски-кроссе, а также лыжницы Екатерины Смирновой в масс-старте.

Бронзовую награду России принесла еще одна лыжница — третьей пришла к финишу в масс-старте Яна Кирпиченко.

19:35

Кстати, бронзовые награды мужского хоккейного турнира разыграют сборные Канады и Казахстана также 12 марта.

19:10

Сборная Словакии по хоккею обыграла команду Казахстана (4:0) и вышла в финал Универсиады, где сыграет с Россией. Команды уже встречались на групповом этапе — россияне тогда победили в овертайме со счетом 2:1.

18:40

Премьер-министр России Дмитрий Медведев прибыл в Красноярск на закрытие Универсиады-2019, передает ТАСС.

Председатель правительства 12 марта побывает в одном из спортивных кластеров, где проходили соревнования по сноуборду и фристайлу, в деревне Универсиады, пообщается со спортсменами и их наставниками, посетит финальный матч по хоккею и выступит на церемонии закрытия Игр.

18:15

Есть и не самые приятные новости: нападающему сборной России по хоккею Егору Морозову не удастся сыграть в финале XXIX Всемирной зимней Универсиады из-за травмы, полученной в полуфинале турнира. Об этом передает ТАСС.

17:45

Женская сборная России в финале хоккейного турнира на Универсиаде в Красноярске победила Канаду.

Встреча завершилась со счетом 2:0. Поздравляем наших девушек!

17:35

Продолжают люди спорта благодарить Россию за прекрасный турнир. Вот и главный тренер женской сборной Японии по хоккею Юхиро Касахара отметил поддержку российских болельщиков на протяжении всего выступления японцев на Универсиаде в Красноярске. В матче за третье место сборная Японии обыграла команду США.

17:15

форвард российской команды по хоккею Данила Квартальнов рассказал о победе над командой Канады со счетом 5:1 и выходе в финал турнира: «Мы настраивались максимально, потому что все ждут матча между сборными России и Канады.

Тренеры перед матчем поставили задачу придерживаться своей игры, держать шайбу, мы разобрали канадцев и знали, что они действуют жестко. Они, как обычно, сразу побежали вперед, жестко играли и били где-то даже не по правилам, но мы этого ожидали и были к этому готовы. Нам без разницы, с кем играть в финале. Главное - выиграть и завоевать золото». — цитирует игрока ТАСС,

16:48

Также министр спорта России отметил и уровень спортсменов на турнире.

«С точки зрения спортивного результата хочу отметить, что у нас большая делегация, много молодых спортсменов, есть несколько общепризнанных мировых лидеров. Конкуренция очень хорошая во многих видах спорта, мы пока довольны результатами соревнований и уровнем их проведения.

Хоккей с мячом и лыжное ориентирование были впервые включены в программу Универсиады. «Этот эксперимент, считаю, удался. Универсиада - это праздник, и включение двух видов спорта, которые не были раньше в программе Игр, является важным шагом в развитии этих видов. Дай бог, чтобы включение в Универсиаду было ступенькой для продвижения в олимпийскую программу, хотя это непросто», — заключил Колобков.

16:24

Министр спорта России Павел Колобков остался доволен организацией соревнований, отметив ее высокий уровень.

«С точки зрения организации все в порядке, все проходит очень хорошо — Универсиада проходит на очень высоком уровне, сегодня состоялась встреча с руководителями глав делегаций, все оценивают высоко организацию Универсиады, проведение соревнований, судейство. Нам действительно удалось сделать праздник, очень приятно, что соревнования вызвали интерес у зрителей. По количеству проданных билетов мы поставили рекорд, трибуны на всех соревнованиях полностью заполнены», — заявил Колобков.

15:55

Тренер женской сборной США по хоккею Шелли Рене Луни считает Универсиаду в Красноярске шагом к Олимпиаде в Пекине 2022 года для каждого из участников.

15:40

Главный тренер канадской команды Кевин Хэлмин не расстроился из-за проигрыша сборной России со счетом 1:5.

«Я горд за свою команду, которая собралась всего две недели назад, ребята выложились по полной на льду, они постарались сделать все, что от них зависит. Я горд молодыми студентами-спортсменами, которые играли против профессионалов, они старались, но это реальность», — отметил наставник.

15:24

Министр спорта России Павел Колобков заявил, что выплата премиальных победителям и призерам Универсиады в Красноярске не предусмотрена. Он уверен, что для спортсменов-студентов премии и финансы не так важны, потому что это не является их основным источником дохода.

14:40

Таким образом, российская команда вышла в финал Всемирных студенческих игр.

Заключительный матч между российскими хоккеистами и победителями второго полуфинала, где сразятся Казахстан и Словакия, состоится 12 марта в 12.00 по московскому времени.

14:20

Сборная России по хоккею одолели команду Канады со счетом 5:1 и вышла в финал Универсиады.

14:10

Главный тренер женской сборной США по хоккею Шелли Рене Луни рассказала об эмоциях, которые испытали спортсменки, увидев Красноярск.

«Я в России впервые, как и большинство девочек, то, что мы увидели, это восхитительно. Признаюсь, где-то чуть больше месяца назад я увидела, какой мороз в Красноярске и подумала: «О, боже мой!» Но все оказалось хорошо — здесь очень красиво, погода чудесная, люди очень дружелюбные, каток просто потрясающий, атмосфера удивительная», — приводит слова наставницы ТАСС.

13:45

Федерация фристайла России намерена подать заявку на проведение юниорского чемпионата мира по фристайлу и сноуборду в кластере, на трассах которого прошли соревнования Универсиады в Красноярске.

13:30

Фристайлист Максим Вихров думал в момент падения в ски-кроссе, что медаль для него потеряна. Спортсмен столкнулся в финале с соотечественником Игорем Омелиным, но смог подняться и финишировать вторым.

«Есть медаль, и я все равно очень рад, потому что все равно на первом месте мой соотечественник. Это общая команда победа, я рад ей и рад за всех ребят, в том числе и за себя. Это ски-кросс, можно лидировать в начале, но главные заезды идут в конце», — приводит слова фристайлиста РИА «Новости».

13:15

Российская фристайлистка Екатерина Мальцева не видела других конкуренток в борьбе за золото Универсиады в ски-кроссе, кроме подруг по сборной России. Она сравнила студенческие соревнования с Кубком России.

12:50

Вице-президент ISU Александр Лакерник на пресс-конференции в рамках Универсиады рассказал, что на чемпионате мира по фигурному катанию в Японии могут быть представлены разработки в области подсчета баллов за прыжковые элементы.

Техника позволит вычислить высоту прыжка, длину пролета спортсмена и скорость вращения.

12:35

Также поздравления от президента России Владимира Путина получили лыжники Александр Терентьев и Христина Мацокина, одержавшие победу в смешанном командном спринте классическим стилем, а также биатлонисты Александр Дедюхин и Валерия Васнецова, занявшие первое место в одиночной смешанной эстафете.

12:20

Фристайлист Артем Набиулин объяснил завоевание золотое медали в ски-кроссе на Универсиаде.

«Ребята в финале «закусились», а я немного сзади шел по тактике, вот и получилось, что я объехал их», — приводит слова спортсмена ТАСС.

11:55

А вот российской фристайлистке Анне Антоновой мало 108 медалей у сборной. Она расстроилась из-за того, что наши спортсменки не заняли все ступени пьедестала почета в финале ски-кросса на Универсиаде в Красноярске.

11:40

Президент России Владимир Путин поздравил горнолыжника Ивана Кузнецова, победившего в соревнованиях в слаломе-гиганте на Универсиаде.

«Поздравляю вас с «золотом» Универсиады в Красноярске. На пути к победе вы выдержали настоящую битву характеров, показали высокий класс подготовки и умение точно рассчитать свои силы», — гласит телеграмма главы государства.

11:30

Вице-президент Международного союза конькобежцев (ISU) Александр Лакерник объяснил небольшое количество спортивных пар, участвовавших в Универсиаде в Красноярске, возрастными нюансами.

«Так складывается, что в парах партнеры достаточно взрослые, а девушки молоды - пар, примерно равных по возрасту, немного. Спортсмены на Универсиаде должны быть студентами от 18 до 25 лет, что сильно сужает рамки выбора», — рассказал замглавы союза.

11:10

Горнолыжник Симон Ефимов заявил, что ему было сложно одержать победу в слаломе на Универсиаде из-за уровня трассы.

«Сегодня пришлось рисковать в обеих попытках. Трасса очень сложная — рельеф, освещение. Из-за того, что склон действительно непрост, я каждую попытку ехал как первую, в этом был у меня определенный подход», — цитирует спортсмена РИА «Новости».

10:55

Керлингистка Мария Комарова довольна организацией Универсиады в Красноярске.

10:45

Президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Михаил Мамиашвили заявил, что организация поддержит выдвижение Красноярска на проведение чемпионата мира 2022 года.

10:20

Российский фристайлист Артем Набиулин занял первое место в ски-кроссе на Универсиаде.

Вторая строчка принадлежит россиянину Максиму Вихрову, третье — немцу Флориану Вильмсманну.

10:05

Российская фристайлистка Екатерина Мальцева одержала победу в ски-кроссе на Универсиаде.

Второе место у россиянки Анны Антоновой, третье — у чешской спортсменки Клары Каспаровой.

9:55

Российский горнолыжник Семен Ефимов одержал победу в слаломе на Универсиаде.

Серебро завоевал австриец Рихард Лейтгеб, бронзу — француз Пако Расса.

9:45

В Красноярске готовятся к проведению чемпионата мира по вольной борьбе в 2022 году. Об этом заявил министр спорта Красноярского края на пресс-конференции, посвященной наследию Зимней универсиады-2019.

9:30

Жамбалова рассказала, что смотрит на заоеванные медали Универсиады по вечерам.

«Я довольна результатом, у меня теперь четыре золота, это просто «вау», осознание, что выиграла, еще не пришло. Немного радуюсь своим победам, смотрю на медаль по вечерам, но потом понимаю, что предстоит следующая гонка и что надо настраивать себя на дальнейшую борьбу. Ощущения просто невероятные, описать их просто невозможно, тем более Универсиада проходит у нас дома», — приводит слова лыжницы ТАСС.

9:10

Министр спорта Красноярского края Сергей Алексеев заявил, что на соревнования Универсиады проданы рекордные 220 тыс билетов.

8:55

Стоит отметить, что золото Жамбаловой в масс-старте стало для нее четвертым на Универсиаде в Красноярске. До этого спортсменка побеждала в индивидуальной гонке, гонке преследования и в эстафете.

8:40

В предпоследний соревновательный день Универсиады сборная России преодолела отметку в 100 завоеванных медалей. У следом идущей команды Южной Кореи лишь 14 наград.

08:30

«Четырехкратная чемпионка Универсиады — это круто. Я счастливая и усталая. Командная тактика сработала, спасибо девочкам за поддержку», — резюмировала результаты лыжной части Универсиады Алиса Жамбалова.

08:25

«Сегодня одна из самых сложных гонок была. Очень высокий темп, который только нарастал. Но не было снега, который мешал, хорошая погода. Разборка с подругами по команде? Ожидали, что так и произойдет. От Универсиады в целом остались положительные впечатления», — сказала в экспресс-интервью после масс-старта Яна Кирпиченко.

08:19

Продолжаем следить за главными событиями предпоследнего дня Универсиады в режиме онлайн! Лыжницы сегодня завершили свою программу на соревнованиях. Завтра мужчинам предстоит масс-старт на 30 км, после чего Красноярск попрощается с Универсиадой.

08:16

Поздравляем наших девушек с пьедесталом — выдающийся результат! «Спасибо всем болельщикам, погода отличная», — радостно говорит Алиса Жамбалова.

08:15

Последние участницы приехали к ленточке. Гонка завершена!

08:14

Худший результат из наших девушек показала Полина Некраснова — только 13-е место.

08:11

Кирпиченко третья, Кускова четвертая. А вот Кодама опередила все-таки Голован и стала пятой.

08:10

«Девчонки, молодцы», — говорит тренер нашей сборной после финиша.

08:09

Финиш! Жамбалова, Смирнова и Кирпиченко — пьедестал наш!

08:08

За полтора километра до финиша единственной иностранкой в топ-5 остается японка Кодама. Но речи о медали, конечно, нет.

08:06

Смирнова с отрывом в секунду идет первой, за ней — Кирпичено, а замыкает тройку лидеров Жамбалова. Конечно, все здесь финиш будет решать.

08:04

Очень заметна усталость у спортсменок. Тяжело дышат ртом.

08:02

На 11 км ситуация не меняется: Жамбалова и Смирнова отчаянно бьются за первый результат, а сразу за ними — еще трое россиянок.

08:00

Кодама, Тюленева и Гинчикова остаются в первом эшелоне среди иностранцев. Пожалуй, именно они будут бороться за пьедестал.

07:58

Голован, кстати, солидно прибавила ходом. Пятой идет, а рядом с ней — самая юная наша спортсменка Кристина Кускова.

07:56

Смирнова и Жамбалова идут практически лыжня в лыжню. Повороты все решат.

07:54

Кирпиченко и Гинчикова также борются за медали. А вот Тюленева уже далеко позади, сбавила темп.

07:52

На отсечке 7,3 км скорости уже достаточно сильно упали. Особенно — во втором эшелоне. К сожалению, не может у нас пока собраться Некрасова, отставая на десять секунд. Очень напряженная борьба между Жамбаловой и Смирновой! Идут рядом.

07:50

Жамбалова то и дело оглядывается на преследователей, где ее настигает Тюленева.

07:48

А вот и первое падение! Одна из участниц (не россиянка) на скоростном повороте улетела во внешний радиус, потеряв лыжи.

07:47

К отметке 6,7 км подходят лыжницы. Довольно большой отрыв уже у лидеров.

07:45

Постепенно группа лидеров отрывается от остальных участниц. Половина гонки практически позади.

07:43

Чешка Гинцицова ворвалась на второе место. Она уступает Жамбаловой пять секунд — держит уверенно дистанцию Алиса.

07:41

Пока что худший результат из наших лыжниц показывает Голован — 12-я скорость.

07:39

Отметим, что сегодняшняя интрига практически отсутствует из-за отсутствия итальянских и финских лыжниц.

07:37

Как и ожидалось, россиянки идут в лидерах. Жамбалова увеличила преимущество до пяти секунд.

07:35

На подходе к трем километрам все еще очень плотная борьба. Лыжи у всех работают очень хорошо.

07:33

На первой отсечке Жамбалова идет в лидерах, выигрывая у ближайшего преследователя четыре секунды. Растягивается потихоньку гонка.

07:32

В Красноярске сейчас солнечное утро, морозец и твердый снег. Спортсменкам должно быть комфортно бежать.

07:30

Гонка началась! Верим в наших спортсменок!

07:25

Женский масс-старт стартует через считанные минуты! В составе сборной России выступят Алиса Жамбалова, Диана Голован, Яна Кирпиченко, Екатерина Смирнова, Полина Некрасова, Кристина Кускова.

07:20

Хоккеист сборной России Никита Камалов поделился ожиданиями от полуфинального матча Универсиады против команды Канады. «Все против России выходят биться и побеждать, поэтому уровень турнира высокий. Уверен, в матче против Канады накал будет, как на Олимпиаде», — цитирует Камалова газета «Известия».

07:10

В соревнованиях у мужчин сборная России также встретится с командой Канады, но на стадии 1/2 финала.

07:00

Сегодня российские хоккеистки встретятся в финале с канадками. Принципиальная встреча начнется в 15.30 мск.

06:45

В эти минуты проходит мужской слалом. В первой попытке пока лидирует российский горнолыжник Семен Ефимов (41,89 секунды).

06:30

В 07.30 по московскому времени начнется женский масс-старт. «Газета.Ru» проведет текстовую трансляцию — в этом онайне.

06:15

В десятый соревновательный день Универсиады Россия завоевала на турнире в общей сложности 100 медалей — 35 золотых, 35 серебряных и 30 бронзовых.

06:05

Сегодня будут разыграны медали в лыжных гонках — женщины бегут масс-старт, а также в хоккее с шайбой. В 12.00 начнется матч Россия — Канада за золото турнира. Помимо этого, состоится ски-кросс у фристайлистов.

06:00

Здравствуйте, уважаемые любители спорта! На всемирных Студенческих играх, Универсиаде-2019 стартует 11-й день соревнований. В нашем онлайне мы проследим за его главными событиями. Присоединяйтесь!

Появились новые записи
показать
Новости и материалы
Во Владивостоке мальчик сломал школьнику руку и был депортирован вместе с семьей
Дочь Деми Мур снялась топлес, высунув язык
В Смоленской области задержали подростков за диверсию на железной дороге
Кайли Дженнер заподозрили в беременности
Названа польза от утреннего секса для женщин и мужчин
Сексолог Булах: для некоторых женщин утренний секс более предпочтителен
Матвиенко высказалась о возможных поставках ракет ATACMS Киеву
Женщина устроила званый ужин и накормила семью бывшего мужа ядовитыми грибами
«Все эти годы я влюблялся»: Шура о личной жизни
Утечка воздуха из российского сегмента МКС несущественно влияет на работу станции
Стали известны новые подробности задержания главы МЧС Чечни Цакаева
В Молдавии намерены принять меры против создания блока «Победа»
В РФ лагеря отдыха для детей предложили оборудовать укрытиями от БПЛА
Баран вырвался из загона и затоптал пенсионеров, пришедших покормить овец
Перечислены работающие пищевые добавки для набора мышц
Врач Филева назвала три работающие аптечные добавки для роста мышц
Стало известно о многотысячных долгах супруга Татьяны Булановой
В Чехии рассказали о последствиях политики Запада на Украине
Названа стоимость владения Chery Tiggo 4 Pro
Замороженные активы РФ в Швейцарии за год значительно подешевели
Все новости