Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Все купили»: Алдонин вызван в сборную после похорон Началовой

Алдонин играет за сборную мира в Китае после похорон Началовой

Знаменитые российские футболисты Руслан Нигматуллин, Дмитрий Булыкин и бывший муж скончавшейся 16 марта певицы и телеведущей Юлии Началовой Евгений Алдонин принимают участие в Кубке легенд, который стартовал в Китае.

23 марта бывшей голкипер московских «Спартака», «Локомотива» и ЦСКА, а также национальной команды страны Руслан Нигматуллин в своем твиттере сообщил, что примет участие в футбольном Кубке легенд, которые в эти дни пройдет в Китае.

«Принимаю участие в «Football Legend Cup» в Китае. Сегодня игры со сборной Китая и Испании. Найдете меня и мою команду в списках? Кто любимый игрок из участников?»,

— спросил Нигматуллин своих подписчиков.

В ответ пользователи Твиттер стали задавать вопросы футболисту и ди-джею о том, как три российских игрока оказались в команде футбольных звезд, на что Нигматуллин отшутился фразой: «Все купили».

В турнире, который проходит в Поднебесной в уикенд с 22 по 24 марта принимают участие шесть команд, одной из которых является китайская сборная. А вот составы остальных коллективов действительно очень интересные.

Например, в составе итальянской команды в Китай приехали Роберто Баджо, Франческо Тотти, Джанлука Дзамбротта, Кристиан Дзаккардо, Стефано Фьори и Симоне Пепе.

За Францию заявлены Венсан Канделя, Юрий Джоркаефф, Людовик Жюли, Джонатан Зебина, Ибраим Ба, Сидней Гову. Бразилию представляют такие звезды, как Ривалдо, Алдаир, Жулио Сезар, Джованни, Мансини и игравший за московский «Локомотив» Лима.

В составе сборной Испании на турнир приехали Фернандо Йерро, Фернандо Морьентес, Гаиска Мендьета, Жоан Капдевила, Педро Контрерас, Фернандо Наварро, Андони Гойкоэчеа и Иван Кампо.

Но наиболее интересен, конечно, состав сборной «звезд мира», за которую приехали играть португалец Луиш Фигу, аргентинец Габриэль Батистута, серб Деян Станкович, финн Яри Литманен, датчане Томас Хельвег и Якоб Лаурсен, колумбиец Марио Йепес, румын Флорин Радучою и российское трио: Руслан Нигматуллин, Дмитрий Булыкин, Евгений Алдонин.

На самом турнире сборная звезд стартовала 22 марта и провела в первый день две игры, разойдясь миром со счетом 2:2 с хозяевами турнира, а также обыграв испанцев – 3:1.

Правда, до конца непонятно, отправился ли в Китай Евгений Алдонин, которого на фото команды не было.

Напомним, что 21 марта бывший полузащитник волгоградского «Ротора», московского ЦСКА и сборной России присутствовал на похоронах своей супруги Юлии Началовой, скончавшейся 16 марта в Боткинской больнице от заражения крови после операции на ноге из-за подагры.

Началову увезли на скорой помощи 8 марта прямо с репетиции на западе Москвы. 11 марта она была переведена в Боткинскую больницу с обострением подагры, красной волчанкой и повышенным содержанием сахара в крови.

Врачи приняли решение погрузить телезвезду в медикаментозный сон, а утром 16 марта сделали операцию на ноге. Ближе к вечеру у Началовой ухудшилось состояние и в итоге она скончалась от заражения крови, не приходя в сознание.

Певица на протяжении недели находилась в больнице. Поначалу казалось, что ее выпишут через несколько дней, однако вскоре стало ясно, что у исполнительницы абсцесс на фоне подагры. Врачи не смогли спасти звезду, несмотря на все усилия. Отец звезды сказал, что никакой вины медиков в этом нет. Болезнь была в очень запущенном состоянии.

PR-менеджер Началовой Анна Исаева рассказала, что Алдонин, с которым Юлия развелась в 2011 году и имела общую дочь Веру, принимал деятельное участие в организации похорон, состоявшихся на Троекуровском кладбище, а также гражданской панихиды.

Кроме того, 12-летняя Вера после смерти матери теперь проживает именно со своим родным отцом и его нынешней супругой, которая вместе с Евгением пришла на похороны Началовой.

Пара заключила брак в июне 2006 года, а уже через шесть месяцев у супругов родилась дочь. В декабре 2011 года Алдонин и Началова объявили о разводе, после которого певица около пяти лет находилась в гражданском браке с российским хоккеистом Александром Фроловым. Алдонин на данный момент находится в официальных отношениях со своей женой Ольгой. Вместе с ней он присутствовал на церемонии прощания с Началовой, которая похоронена на Троекуровском кладбище в Москве.

Другие новости и материалы можно посмотреть на странице хроники, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «Вконтакте».

Новости и материалы
В Китае ответили на выделение помощи США Тайваню
Синоптики рассказали о погоде в Москве 24 апреля
Южная Корея и США провели учения по противодействию помехам работы GPS со стороны КНДР
Японский лунный модуль SLIM неожиданно пережил третью лунную ночь
Директора московской школы осудили за организацию покушения на жену депутата
Колумбия направила США ноту протеста
На Украине пропали четыре бразильских бойца Иностранного легиона
В КНР назвали состав новой миссии на станцию «Тяньгун»
Названы самые популярные ноутбуки у россиян
Трамп и Байден выигрывают праймериз еще в одном штате
В «Лаборатории Касперского» предупредили о главной в этом году цели хакеров
У побережья Панамы произошло сильное землетрясение
Сестра лидера Северной Кореи в очередной раз обвинила США
Буэнос-Айрес требует ареста иранского министра, считая его причастным к теракту
Ученые выяснили происхождение загадочных вспышек в космосе
В РПЦ призвали наказывать за ложные доносы на семью и ошибки сотрудников опеки
В Липецкой области дрон упал в промзону
Байден рассказал, когда подпишет законопроекты о помощи Украине
Все новости