«Наказали сами себя»: ЦСКА задвинул чемпионские амбиции

ЦСКА упустил победу над «Уфой» в матче 21-го тура РПЛ

Московский ЦСКА сыграл вничью (2:2) с «Уфой» в 21-м туре РПЛ. Армейцы по ходу игры вели в два мяча, однако в самой концовке игры дважды пропустили в нелепых ситуациях, таким образом серьезно пошатнув свои позиции в борьбе за чемпионство. Главный тренер красно-синих Виктор Гончаренко считает, что его футболисты наказали сами себя.

В матче 21-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) одной из главных сенсаций стал результат матча ЦСКА – «Уфа». Армейцы, контролируя всю игру и ведя со счетом 2:0, за считанные минуты до конца встречи умудрились дважды пропустить. Поединок завершился со счетом 2:2.

Таким образом, ЦСКА не смог вырваться на чистое второе место в турнирной таблице. Сейчас армейцы имеют в своем активе 37 очков и занимает четвертую позицию, уступая «Краснодару» (38), столичному «Локомотиву» (38) и «Зениту» (44).

Главный тренер москвичей Виктор Гончаренко не скрывал после ничьи, которая стала сродни поражению, свое разочарование. По мнению наставника ЦСКА, его футболисты наказали сами себя.

«Тяжело принять такой результат. До 2:1 игра проходила под нашим полным контролем.

Сложно сказать, что произошло в концовке. Наверное, сами себя наказали.

Что ж, не встает тот, кто не падает. Наверное, нам надо пройти эту школу. В ситуациях, когда нам забивали и первый, и второй гол, сказалась нехватка опыта», — приводит слова специалиста ТАСС.

В центре обороны ЦСКА играл 19-летний Игорь Дивеев, арендованный армейцами у «Уфы» зимой. Кроме того, еще один бывший игрок команды из Башкортостана – Иван Обляков – провел на поле весь матч. Как признался Гончаренко, ЦСКА часто страдает из-за недостатка опыта, однако он считает, что подобная школа необходима команде.

«Если атака два забивает, вопросы не к ней. Мы могли лучше сыграть в защите.

Не жалею ли, что выпустил Дивеева? Он должен набить какое-то количество ошибок и быстрее учиться.

Дело и не в доверии. Наверное, у нас вариантов особенно не было», — считает Гончаренко.

Из-за травм ЦСКА не смогли помочь нападающий Абель Эрнандес, полузащитники Алан Дзагоев и Константин Кучаев, а также пропускавший матч из-за перебора желтых карточек основной защитник Хердур Магнуссон.

Красно-синие считались безоговорочным фаворитом игры, поскольку «Уфа» идет в зоне вылета и лишь несколько дней назад уволила главного тренера Дмитрия Кириченко. Его место занял Вадим Евсеев. Он уверен, что ЦСКА должен был выигрывать, ведь к 64-й минуте вел в два мяча благодаря голам Федора Чалова и Николы Влашича, однако его команде удалось оставить за собой концовку.

«Соперник был сильнее и должен был выигрывать. Так складывается футбол — надо играть до конца. Мы доиграли концовку», — отметил Евсеев.

Для 20-летнего Чалова гол в ворота «Уфы» стал 11-м в текущем сезоне РПЛ. Он продолжает лидировать в списке лучших бомбардиров чемпионата.

«Что послужило причиной перелома в игре? Во-первых, мы забили мяч. Когда остается один гол, любая ошибка может сказаться. Соперник был на нашей половине, угловой подавал. Когда вратарь поймал мяч, я крикнул ему, чтобы он пошел в атаку», — добавил тренер.

«Уфа» смогла отыграться благодаря нерасторопностью в защите ЦСКА. На 87-й минуте голом отметился вышедший на замену в первом тайме хавбек Ловро Бизяк, а на 93-й сравнял счет форвард Сильвестр Игбун.

Полузащитник уфимской команды Игорь Безденежных, ставший одним из лучших футболистов своей команды в матче с ЦСКА, рассказал, за счет чего «Уфе» удалось дожать армейцев и вырвать ничью.

«Нам тренер всегда говорил, что надо верить до конца и бороться. Слава богу, сегодня получилось. В перерыве тренер подкорректировал игру, сказал, чтобы мы верили в свои силы, и все будет хорошо. После первого гола очень хотели забить второй, у нас получилось. После игры он нас поздравил и еще раз сказал, что главное — верить в свои силы», — цитирует футболиста «Чемпионат.com».

«После сегодняшней ничьей команда воодушевилась, и это поможет нам двигаться дальше»,

— заключил он.

Ничья с ЦСКА глобально не улучшила положение дел «Уфы» в турнирной таблице. Команда идет на предпоследнем месте, имея в своем активе 17 очков. Команда Евсеева отстает от идущего в зоне переходных матчей «Анжи» на один балл.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой вы можете на странице чемпионата России по футболу, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «Вконтакте».

Звезда «Ворониных» ответила на осуждение Водонаевой: «Стыдобища»
Зеленский пожаловался на недостаточные поставки западного оружия Украине
Анна Семенович рассказала о побочке «русского Оземпика»
ОПЕК перестанет публиковать прогнозы спроса на нефть
Пашинян не ответил на требование оппозиции
Бывшая жена Гуфа показала, что рэпер подарил их дочери
Названа порода кошек, живущая дольше остальных
Лукашенко положительно отозвался о параде Победы в Москве
Сменился фаворит гонки за «Золотой мяч — 2024»
Захарова отреагировала на слова Туска о солдатах НАТО на Украине
Ученые назвали причину глобального распространения суперсальмонеллы
Моуринью назвал дату своего ухода из футбола
Поздравление Сталина с Днем Победы передали по радио в подконтрольном Киеву Херсоне